Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Молитва о дожде / Pray for Rain (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Молитва о дожде / Pray for Rain (2017) Подробнее

Молодая женщина отправляется в отдаленный уголок Калифорнии. Она работает журналисткой, а в эти края ее привела трагическая причина. Ее отец умер, и она едет на его похороны. Но помимо траурной церемонии в родном городке ее ждет еще кое-что. После официальной церемонии она вынуждена задержаться здесь еще на некоторое время, чтобы разобраться в том, что происходит на малой родине. Уже давно здесь царит аномальная засуха, и журналистка решает провести собственное расследование причин этого странного явления, хоть и кажущегося природным. Возможно, для этого придется даже рискнуть собственной жизнью.

Молитва о дожде / Pray for Rain (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12174
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Wow! Фильм точно подпадает под редкий ныне жанр «сельхозтриллер». А описание можно немножечко подправить:
Осторожно - спойлер!
«Журналистка приезжает на похороны отца в глубинку Калифорнии и разоблачает теневой заговор корпораций, приводящий к засухе, а заодно находит счастье в личной жизни».
Вот где-то так, а то непонятно, над чем захватили контроль бандиты – над родиной или над засухой.
А фильм смотреть, по-моему, не стоит.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ух тыж какой детектив то на грядках вышел. Прям новый Участок только без Безрукова. Вообще читая аннотацию у меня первое в голову пришло что это аналог Широко шагая с Скалой Джонсоном, но нет, это другое кино. И кстати смотрится норм вполне. В конце по телефону показывают отца героини и кажется это тот же отец что был А дин дома игравший отца Кевина Маккалистера. Почему кажется, потому что на видео он пипец распухший
NatellaVB
Мастер
+214
-175
764
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Ну какой-то не самый плохой фильм, но ни в один жанр не укладывается. На драму - не тянет. На детектив - ну если только очень средненький, на триллер - вообще никак. Но в целом получилось нечто приятное. На один вечер, пересматривать не захочется. Но не раздражает. Актеры не особо известные, да и весь фильм малобюджетный. Но кто сказал, что на экранах должны быть сплошняком экшены со звездами? Читала пару отзывов в инете, что актеры слабо играют. Как раз нет - играют отлично и очень стараются насколько это возможно, учитывая сюжет. Саму задумку с водой как-то натянули и сделали слабо - остается много неясностей. В общем, фильм - средняя 4. Особо рекомендовать не стоит, но и отговаривать от просмотра тоже. Каждый пусть решает сам.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было