Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Песня за песней / Song to Song (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Между нами музыка / Song to Song (2017) Подробнее

Юная Фэй мечтает о музыкальной карьере, и в этом ей может помочь богатый и влиятельный продюсер Кук, и их связывают не только деловые отношения. Но однажды на вечеринке девушка знакомится с талантливым музыкантом БиВи. Он тоже только в начале своего пути наверх. Между ними с первой минуты возникает такое притяжение, сопротивляться которому бесполезно. В то же время в жизни Кука появляется еще одна женщина, Ронда. Каждому в этом любовном четырехугольнике неизбежно придется сделать свой выбор.

Песня за песней / Song to Song (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Встреча с Маликом – это всегда и ожидание, и непредсказуемость, и боязнь разочарования. В данном случае превалировало ожидание, т.к. фильм имел трудную судьбу с затянувшимися на долгие годы съёмками, тасованиями колоды с актёрским составом и прочими неприятностями. В центре картины – девушка, желающая познать жизнь с кредо «любой опыт лучше, чем никакого опыта»; этот шаткий принцип приводит её к иногда нежелательным ситуациям. Остальные персонажи не лучше. Малик изображает взаимоотношения с точки зрения мимолётных мгновений, которые постоянно движутся внутри и вне нашего сознания, духовную жажду, чаще неудовлетворённую. Это фильм настроения, впечатлений и воспоминаний, фильм-извилина от темы к теме, от песни к песне. Звучат Патти Смит, Игги Поп, Боб Дилан и Боб Марли. Не обойдены вниманием Морис Равель, Малер и Арво Пярт. Всё это великолепие снято оскароносным Эммануэлем Любецки («Бёрдмен», «Гравитация», «Выживший» ) сочно, красочно, в большинстве своём на широкоугольник.
Конечно, без всяческих рекомендаций. Сам ещё не определился, приобрёл ли что-либо от просмотра фильма. Но, слава Богу, вроде ничего и не потерял.


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Sol And
Опытный
+73
-70
63
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 220
Только положительные отзывы
Что за дурацкая мода пошла снимать такую бессмыслицу. Рыцарь кубков, теперь это, дальше хуже.
Kevin McCallister
Эксперт
+180
-280
Возраст:14 не указан
Сообщений: 865
Что? дубляжа не будет
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Чувственно-музыкальное путешествие той, что ищет подлинную любовь. Фильм-погружение, рассуждение, созерцание, все как любит Малик) мне пришлось по душе, 8/10
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
перед нами без сюжетное эмоциональное кино....с солёной петинговой американской бытовухой.....хроника разных людских отношений и съёмки городского интерьера и природы.....фильм больше женский чем крупноаудиторный
vesnuschka
Опытный
+169
-155
171
Возраст:43 Женский
Сообщений: 330
Включила фильм, купилась на замечательный актерский состав, начала смотреть, отвлеклась, занялась своими делами и вспомнила через час, что у меня включен фильм. Не прониклась. Попахивает арт-хаусом. Двухчасовой фильм не о чем.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Повелся я на этот фильм,исключительно и за актерского сотоава.Гослинг мой любимый актер,Портман любимая актриса ну и остальные тоже классные актеры.Как они согласились сняться в этом наркоманистическом бреде меня очень удивило..скажу так,фильм,для любителей арт-хауса,то есть,не фига не понятно про что сюжет,не понятные и бессмысленные диалоги и действие персонажей.Не уверен,если сильно чем то упороться и дойди до состояния когда по фиг что смотреть и что идет на экране,то фильм смотреть можно,ну а мне,как человеку который смотрел этот фильм в полном уме и здравий,фильм не понравился,вААще
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Не увидел в фильме актёров Кристиан Бэйл, Бенисио Дель Торо. Их тут нет. Хотя досмотрел до конца.

А вообще звёздный состав в фильме, но сложный к понимаю сюжет. Чистый артхаус. Но уже в начале начал подозревать, что как будто видел уже подобное. Кривые ракурсы, постоянно плавающая камера, непонятные разговоры, рваный сюжет.🧻
. . .
Посмотрел кто же его снял и о святые угодники. Это же Терренс Малик. Смотрел его фильм Рыцарь кубков и ровно точна такая же работа. С почти теми же актёрами. Заглянул глубже и о прозрение, ранее он уже снимал подобное и я помню как пробовал смотреть, но вообще не пошло "Древо жизни" с Брэдом Питтом. Всё это артхаусное кино сюжет которого крайне сложно описать.
. . .
Собственно основные посылы режиссёра это жизнь как она есть. Как всё сложно и как легко. Любовь, обман, предательства, наслаждение, зависть, самолюбие, одиночество.
. . .
В данном фильме нет имён, как и в Рыцаре кубков. Есть герои которые существуют в этом мире и ведут какую то деятельность. Тут есть продюссер, который ведёт разгульный образ жизни. У него есть девушка для работы и развлечения, но её как свою он не рассматривает. Девушку в принципе это устраивает.
. . .
Тут на горизонте появляется талантливый музыкант который начинает работать с продюссером. И тот знакомит его с этой девушкой. Музыкант влюбляется. И считает, что теперь это его девушка. А та продолжает параллельно тусить с продюссером. Чего не хочется музыканту.
. . .
Они ругаются и расстаются. Девушка бродит ищет себя и находит тёлку с которой начинает мутить. А её музыкант на одной из вечеринок находит другую которая полностью его понимает. Но его мама говорит, что нахрен она тебе нужна и вообще не подходит тебе. Продюссер же в это время знакомится с официанткой и через некоторое время женится на ней. И та думает, что вот её места сбылась. Но тут он начинает делать странные вещи. Устраивает групповушки, что то экспериментирует.
. . .
Все эти события описываемые выше постоянно сопровождаются размышлениями героев. Кто я? Зачем я тут? Что делать?
. . .
Сложный фильм, досмотреть до конца реально сложно. Актёров полно, а смотреть не на что. Или я просто не готов к такому кино.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Довольно жизненный фильм, ведь многие ведут такой образ жизни. Все бы было хорошо, если бы не добавили лесбийскую сюжетную линию. Для меня все сразу перечеркнулось, и актерский состав, и нестандартный стиль съёмки и сюжет.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Не пошел фильм, хватило на 30 минут просмотра.... Но тут на любителя, если вам нравятся фильмы в стиле "Древо жизни", то пожалуйста.
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
фильм, однозначно, не для всех... Мне не понравился... Затяжная нудятина
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было