Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Король бельгийцев / King of the Belgians (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Король бельгийцев / King of the Belgians (2017) Подробнее

Бельгийский король Николас III очень доволен своими обязанностями, но его народ не слишком отвечает взаимностью на любовь монарха. И для того, чтобы повысить авторитет правителя, было принято решение о съемках патриотичного фильма о визите короля в Турцию, но в самый разгар съемочного процесса до короля доходит неприятное известие. Страна оказалась на грани раскола, и необходимо срочно спасать Бельгию от дальнейших потрясений. Николас пытается добраться до родины, но из-за бури отменены все авиарейсы. И тогда король вместе со свитой отправляется наземным транспортом через Балканский полуостров. И вместо пафосного фильма получится отличный роуд-муви, который придется по вкусу всем бельгийцам.

Король бельгийцев / King of the Belgians (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну, назвать картину типичным «роуд-муви», где поездка используется лишь как склейка сколь-нибудь значимых сюжетных событий, можно едва ли. Тут поездка скорее как курьёзный случай, а дело ведь в другом. Хотя и поездочка та ещё! Действительно, а это следует уже из описания – ну сущий бред! Сам фильм же – чистой воды политическая сатира и фарс, поданный в весёлой, непринуждённой обстановке. И псевдодокументальная манера съёмки здесь очень кстати. Лента современна и своевременна, в ней подняты проблемы именно сегодняшнего общества и политики ЕС в частности. Однако при всей своей улыбчивости это совсем не развлекательное кино, да и к стилю повествования надо попривыкнуть. А привыкнув, получить удовольствие!

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8586
...but some things make me feel so sad...
Совершенно не типичное мокьюментарное роуд-муви, суть которого жутко переврана в описании. Фильм, раскрывающий характеры, рассказывающий о надеждах и чаяниях простых людей, о свободе и многом другом, - но всё в потрясающе иносказательной манере, маскирующейся под фарс. Плюсом, весьма и весьма приятным, окажется саундтрек. Ну, честно, представьте: "Болеро" Равеля, ночь, Сербия, пьяный король Бельгии в бегах...
Однозначно в рекомендации и 9 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было