Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гигант / Jättiläinen (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Гигант / Jättiläinen (2016) Подробнее

Весной 2012 года крупная финская компания «Талвиваара» сделала первый шаг к превращению Финляндии в энергетически независимое государство – была получена лицензия на добычу урана. Планы компании подразумевали добычу руды на месторождении в Соткамо, из которой затем выделялся бы уран. Для руководства «Талвиваары» не было никаких преград в виде экологов или чиновников, выступающих против ядерной энергетики. Они шли напролом, но через некоторое время стали поступать жалобы от жителей Соткамо на ухудшение экологической обстановки в окрестностях рудника. Пресса все чаще публиковала тревожные новости, и планы компании-гиганта начали рушиться.

Гигант / Jättiläinen (2016)
SKY4HOLO
Опытный
+169
-191
4 2341
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 389
Люди бессильны изменить Правду, но Правда способна изменить
Кризис управления выглядит именно так!
Показано,как делать не нужно,а как нужно,не сказали.Полезно для просмотра всем нынешним управленцам,особенно их преподавателям!
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
В марте 2012 года «Талвиваара» получила лицензию на добычу урана, что могло бы сделать Финляндию энергетически независимой державой.
Извиняюсь, что вроде как не по теме и к фильму отношения не имеет, но не могу не удивиться, каким образом получение лицензии на добычу урана какой-то компанией сделает Финляндию "энергетически независимой" в частности и вообще "державой" К урану и атомные станции волшебным бонусом прилагаются???? Со всем уважением с Финляндии, но если это так и Финляндия могла стать державой энергонезависимой, (хотя, с чего бы) то неужели отказ от "энерго независимости" возможен из за одного погибшего рабочего и десятка тушек птиц?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было