Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гиппопотам / The Hippopotamus (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Гиппопотам / The Hippopotamus (2017) Подробнее

Тэд – лишившийся ореола писатель и страстный любитель алкоголя. Однажды крёстная дочь делает ему странное предложение. Писатель должен отправиться в особняк своего некогда бывшего друга, чтобы заняться расследованием серии чудесных исцелений аристократического семейства. Тэд загорается этим делом. К тому же это отличная возможность заиметь сюжет для новой книги. Изучив всю имеющуюся информацию, писатель понимает, что аристократы обманывают окружающих. Он решает вывести всех на чистую воду. Однако он и подумать не мог, что тайна, которую он так хочет раскрыть, приведёт его к умопомрачительным открытиям.

Гиппопотам / The Hippopotamus (2016)
Eva Stoker
Новичок
+7
-7
2
Возраст:30 Женский
Сообщений: 6
будут ли вообще раздачи? так жду этот фильм
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Eva Stoker пишет:
будут ли вообще раздачи? так жду этот фильм

Премьера в РФ состоится 29 июня.
Святой Марк
Новичок
+19
-33
2
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 60
Не родился тот камень...
Премьера откладывается уже года два.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12172
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Уже есть в Сети в высоком качестве.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12172
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По одноимённому роману (1994г. ) Стивена Фрая, признанного истинным носителем эталонного английского духа, что не мешает ему совмещать это с открытым гейством.
Разрешите привести более расширенную аннотацию: .
Скрытый текст
Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам - стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную оскорбительную выходку. Но именно Теда, скандалиста и горького пьяницу, крестница Джейн, умирающая от рака, просит провести негласное расследование в аристократической усадьбе, принадлежащей его школьному приятелю. Тед соглашается - заинтригованный как щедрой оплатой, так и запасами виски, которыми славен старый дом. Но задача оказывается гораздо сложнее, чем он предполагал, - Тед, собственно, не понимает, что ему нужно искать и где разнюхивать. В поместье тем временем стягиваются гости, и все они настойчиво ищут общества юного Дэвида и столь же настойчиво твердят о неком Чуде Господне. Лишь цинично-наивному Теду требуется не Божья благодать, а еще одна бутылка виски, но именно ему предстоит разобраться с Чудом.

Английский писатель, актер, шоумен и просто человек-оркестр, Стивен Фрай является одним из самых необычных авторов, пишущих на английском языке. Парадоксальным образом он сочетает сюжетную занимательность, изощренную словесную игру, цинизм, теплую интонацию, абсурдизм и весьма трезвый взгляд на жизнь.
Экранизация, по-моему, блестяща. Т.н. «тонкий английский юмор» здесь совсем не «пресловутый», а держит всю картину, в результате от которой трудно оторваться.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
vadim sXe
Опытный
+140
-132
1553
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 465
спасибо гейства нам не нада
yaro
Опытный
+189
-305
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 242
если нет негров то обязательно хомяки подсунут заднеприводных ууууу как меня тошнит от современного кинематографа
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
vadim sXe пишет:
спасибо гейства нам не нада

Я сам гомофоб, но отрицать бесспорный талант таких персон, как Оскар Уайльд, П.И. Чайковский, Юрий Богатырёв или Фредди Меркьюри, - глупо и аполитично.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
yaro пишет:
если нет негров то обязательно хомяки подсунут заднеприводных ууууу как меня тошнит от современного кинематографа

А где вы именно В ФИЛЬМЕ увидели заднеприводных?
Давайте и Гоголя не экранизировать, он же был психом.
PURPLE GLORY
Продвинутый
+62
-66
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 160
Tacker пишет:
vadim sXe пишет:
спасибо гейства нам не нада

Я сам гомофоб, но отрицать бесспорный талант таких персон, как Оскар Уайльд, П.И. Чайковский, Юрий Богатырёв или Фредди Меркьюри, - глупо и аполитично.


Tacker Поддерживаю.Во всем мире человек прежде всего рассматривается с позиции его талантов а уж только потом ворошат его грязное бельишко.Да и то,это считается анахронизмом и дурным вкусом ибо его личная жизнь есть сугубо его личное дело.Можно и в суд за вторжение.У нас же естественно все наоборот.Дык давайте выкинем в помойку весь Judas Priest Я вырос на вокале Роба да и сейчас считаю что это никем не превзойдённый вокалист.Ну гей....ну и что? Запретим Петра Ильича и начнем жечь на улицах книги Оскара,заколотим досками Большой Театр /там вобще каждый первый/ и получим Германию образца конца 30-х.Можно для полноты картины вывесить штандарты SS.Всё это было....память короткая.Иное дело геи нашего разлива,нынешнего.Вот там кроме гей-бравады больше ничего и нет.Глядя на выход Бори ничего кроме как ' старый гей снова выполз порадовать своих' ничего на язык не навернёцца.Тут компот иной.
А козырять незнанием творчества Нуриева,непониманием классической музыки и невежеством в иных областях где так или иначе замешаны геи-есть по меньшей мере не умно.Хотя я и не удивляюсь-некоторые граждане 'краёв не видють'.

Достоевский;черносотенец,картежник,антисемит и алкаш /запрещаем и жжем/
Гоголь; антисемит и шизофреник /запрещаем и жжем/
Эдгар Алан По ;наркоман,алкаш и шизофреник /запрещаем и жжем/
Булгаков ; шибко умный,интиллегент хренов... /запрещаем и жжем/
Лев Николаич ;мерзейшая личность,третировал родных и всех вокруг себя /запрещаем и жжем/.......
Юлий Цезарь ; гей /помочится на могилу/
Шекспир ; гей /помочится на могилу и сжечь все театры где его ставили/
Ханс Андерсен; гей /помочится на могилу и запретить все его сказки/......и так далее и так далее и снова и так далее.

Список далеко не полный ибо лимитировано время-надо бежать.Но идея такая;
Cравниваем с землей все культурные очаги /театры,библиотеки,музеи и выставки/,для верности лакируем напалмом и с чувством выполненного долга хлещем на пепелище водяру.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Мне понравилось. Ржачная и очень циничная комедия. Хотя конечно повод для ржаки выбран откровенно низкоплинтусный - это единственный серьезный минус фильма. Игра актеров великолепная. Не очень понял, с чего такая дискуссия по гомикам? В фильме над ними стебаются. Неужто кому обидно стало?
arturturk
Продвинутый
+131
-98
Возраст:223 не указан
Сообщений: 184
Обожаю такие фильмы !
Смотреть только ценителям английского юмора .
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Не совсем понял мотивацию девушки , пославшей ГГ провести "расследование" и грешу на перевод. Я так понял , что многое в переводе фильма зализано и из-за этого нить рассуждений ГГ периодически теряется. Видимо надо смотреть в первоисточник , чтобы понять где и что порезали и где идёт просадка сюжета. Но всё-таки какой ушлый мальчик ! По-тихой грусти оприходовал всё что движется , а они (оприходованные) ещё и рады На самом деле - извращённая история 18+ , но поданная в таком виде , что поначалу и не поймёшь. Озвучку и перевод фильму пободрее-бы и было-бы нормально , а то хочется заснуть под бубнёж ГГ. Без оценок , ибо сильно на любителя.
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Похоже я дверью ошибся, а нет! Здесь, под видео, пишут комменты к фильму? А не только о своём отношении к секс-меньшинствам. Что вас собственно так задело? Если для вас дырка в жопе для того чтобы срать, то чего вы так реагируете? Да, была задета тема гомосятины в фильме, а точнее прикоснулись и чего?! И разве не ржачный возклик: -Это было лечение! Ржака веть) Думаю Доктор Попов оценил бы такой подход к лечению гемороя) Есть мнение, что личности которые реагируют так рьяно на подобные предпочтения других индивидов, пытаются тем самым за счёт своей позиции скрыть свои-же психические отклонения, пусть и подсознательные. Реагируйте проще на подобные вещи в кино, ведь ни кто из нас сидящих сдесь не сможет повлиять на движение киномотографии, хоть ты заорись. Что собственно по фильму! Путёвое хоть и грязное кино как ни крути, но сразу стоит отметить что девочкам, девушкам, женщинам, бабушкам, он не пондравится. Почему? Потому-что в нём есть фразы, а то и диалоги с непотребным для их восприятия видеорядом, как им может показаться унижающие их личность и в общем достоинство всех женщин вместе взятых и я в этом уверен что такие найдутся.
Осторожно - спойлер!
С самого начала даёшь себе знать что ни какой мистикой во всей этой истории тут и не пахнет, соответственно всему есть разумное обьяснение, в то-же время после случая с "Хоббитом в Средеземье" понимаешь что будет ой какая интересная своей новизной впечатляющая и безобразная развязка, увы в таком мы мире живём. И удивительно стало, сколько-же в этом пареньке говна, это что-же получается, по сути изнасиловал свою двоюродную сестру не считая остальных пациэнтов так сказать, подверг близких себе людей замешательсту в последствии переросшее в веру в какое-то там "чудо",конечно не без наводки Отца и засирания мозгов подростку. Которые в свою очередь плюнули на лечение подвергнув свою жизнь ещё большей опастности чем было до этого и его как мне показалось, ещё и посчитали чуть-ли не жертвой во всей этой истории, это вообще как нормально? Да и при всём при этом он появился на похоронах своей сестры, жертвы своего переходного возраста, да прочитав пару строк со слипшейся салфетки, а вы говорите гомики в кадре. Вот что меня больше всего поразило и раз оно так, то я не считаю что он вообще мог раскаятся, а то что он типа мог умереть хз от чего вообще и это было до смерти сестры, так это можно обьяснить довольно просто, было задето самолюбие, пошатнулась психическое состояние, осознание того, что его типа сверхьспособность просто фальш, самообман, игра в которую он заигрался, (да и остальная шняжень которую можно придумать, кто его знает что у него в голове в этот момент происходило) наталкнуло его на решительные действия. Я более чем уверен с его диагнозом, думаю после пережитого ему должны назначить лечение, да и кто может знать во что может перерости его пристрастие в будущем, но это думаю лишнее...
PURPLE GLORY
Продвинутый
+62
-66
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 160
В России 59-летний Фрай известен ролью в телесериале "Дживс и Вустер" и защитой секс-меньшинств
Всегда его любил /как актера естественно!/.Романа этого признаюсь не читал и вряд ли стану.Фильм сделан по образу и подобию "Дживс и Вустер но как комедия гораздо слабее....гораздо.Мутное,навевающее дрему повествование в тонах выдержанного английского быта-это не по мне.Из тех сорока минут что я выдержал не произошло ни одного всплеска,ни одного намека на 'проснись давай чувак,мы тут шутку сотворили'.Так я и уснул.
Кстати цитатка что я воткнул вначале довольно дурацкая-он известен далеко ни по одному "Дживс и Вустер".Возможно её автор больше ничего и не смотрел.Просто Фрая там через край..А так человек довольно деятельный; правдоруб и богохульник /с хорошего боку/....ничего кроме уважения не вызывает.


Святой Марк
Новичок
+19
-33
2
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 60
Не родился тот камень...
Роман не пощёл, а фильм - отличный. Всё на месте - зелёные английские лужайки, джентльмены и скелет в шкафу. Актёрский состав - выше всяких похвал. Насмешило, что тётя Петунья - тетушка Гарри Поттера теперь мамаша "чудотворца".
lenka lenka
Новичок
+32
-24
49
Возраст:37 Женский
Сообщений: 61
Фильм о серьезных жизненных вопросах. Саркастичный герой, не расстающийся с бутылкой, оценивает происходящее трезвее всех окружающих. От его лица сказано очень много правильных и философских идей. Как бы ни было болезнеено крушение иллюзий, чем раньше развеется их дым, тем лучше.
Немного грустное, но жизненное кино с яркими образами человеческих пороков.
А также приятно уведеть аристократическое убранство, цветастые милые обои и шторочки.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Мило, тонко, изящно, забавно, наивно, легко и умно. Увидев чужие проблемы, можно снова ощутить радость жизни. Свою востребованность. Потому что мир может и меняется, но как сказано в этом фильме - люди остаются людьми. А значит настоящее искусство было и будет востребовано.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Ах да, фильм еще против нашей приверженности к жизни в воображении, в иллюзиях. ГГ тоже живет в иллюзии- алкогольной. Он разочарован, он стар, он не пишет стихов, потому что разучился любить жизнь. Ему кажется что она похожа на бездарный спектакль. Что он не ошибается, и ему уже ничего не может быть интересно. Но столкнувшись с реальными проблемами других людей, он увидел, что он просто гиппопотам, который погрузился в тину. Ну и жизнь забурлила.
ежик
Мастер
+416
-668
83
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1227
igorkk пишет:
Мило, тонко, изящно, забавно, наивно, легко и умно. Увидев чужие проблемы, можно снова ощутить радость жизни. Свою востребованность. Потому что мир может и меняется, но как сказано в этом фильме - люди остаются людьми. А значит настоящее искусство было и будет востребовано.
Согласен
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
о зачем я смотрел этот "фильм" . УГ - мягко сказано ...

от меня оценка кол
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Уважаемые, эт не жанр высоко-рейтинговой комедии, кин из категории "не для всех".) Настроение, атмосфера, подача - забрала в "Избранное". Посмотрела с большим удовольствием, муж, конечно, заснул
Любителям

p.s. отдельный поклон за качественный перевод
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
Zoruh
Эксперт
+232
-133
358
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 508
NinelSOL пишет:
Уважаемые, эт не жанр высоко-рейтинговой комедии, кин из категории "не для всех".) Настроение, атмосфера, подача...

Согласен. Иногда даже скучаешь по таким фильмам.
Но в "Гиппопотаме" мне все равно чего то не хватило. Наверное, глубины...
Не жалею что посмотрел, но в "избранное" не заберу.
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Zoruh пишет:
NinelSOL пишет:
Уважаемые, эт не жанр высоко-рейтинговой комедии, кин из категории "не для всех".) Настроение, атмосфера, подача...

Согласен. Иногда даже скучаешь по таким фильмам.
Но в "Гиппопотаме" мне все равно чего то не хватило. Наверное, глубины...
Не жалею что посмотрел, но в "избранное" не заберу.

Да, конечно... )
Тут ещё вопрос настроения (сугубо о себе). Есть скаченные картины, которые "ждут" моего настроения. "Гиппопотам" попал в нужное случайно и сразу
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Фильм с претензией на отражение философии жизни по средствам неординарности светской интеллектуальности через призму алкогольного просветления, но по факту кроме пошлости, цинизма и низкосортного юмора ничего в нём не увидел. Фильмы с подобной подачей и/или тематикой бывают весьма интересны, но в этом - диалоги банальны, как доказательство, что ассенизатор для обывателя важнее поэта, а юмор поверхностен, как падение с лодки. Далеко не Винтерберг или Триер, далеко не "Великая красота" Соррентино...
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Хороший фильм, повествование в ироничной английской манере, которая сейчас, к сожалению, большая редкость!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Стивена Фрая можно просто слушать, но когда ещё в духе той же ироничной готики соответствующие персонажи перемещаются по экрану, становится занятно. Не скажу, что прямо уж ШИК!, но интересно и приятно.
7777k
МастерРецензент
+340
-197
6 76
Возраст:48 Женский
Сообщений: 3978
для любителей классической английской иронии, рекомендую.
Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было