Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Фантастическая любовь и где ее найти / This Beautiful Fantastic (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Фантастическая любовь и где ее найти / This Beautiful Fantastic (2017) Подробнее

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным образом?

Фантастическая любовь и где ее найти / This Beautiful Fantastic (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По-моему, тут как раз тот редкий и счастливо-исключительный случай, когда перевод названия фильма более близок к его сути, к её пониманию, чем оригинальное. Действительно, просто «Прекрасная фантастика» - ну что это такое? Говорят, что для хорошей истории нужно поместить обычных людей в необычные условия. Здесь сделано ровно наоборот: необыкновенные люди хотят жить нормальной жизнью. Фильм очаровательно-трогательный, немного драматичный и не без юмора, с великолепными спецэффектами, музыкой и сценографией, а Белла Браун обаятельна и изящна, как та ещё Амели. Извиняюсь за столь, быть может, восхищённые эпитеты, но фильм и правда вызвал «души прекрасные порывы».
«8+/10».




Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Tima15000
Продвинутый
+80
-59
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 163
Прекрасный фильм. Простой, но очаровательный. И еще в нем есть искренность, которая не может оставить равнодушным.
Лиса-Lisa
Новичок
+5
-10
Возраст:218 Женский
Сообщений: 6
Милая и добрая сказочка. Очень милая. А уж "Мориарти" в ней какой ми-ми-милый! :-)
Но сказочка во всем - от персонажей до явления садика за несколько часов))))
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
И где здесь Фэнтези ??? Сам фильм - довольно посредственный. Неспешный и очень уж английский. Может романтикам и понравится.
Miloslava)
Новичок
+8
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
удивительный фильм. Для меня он перекликается с фильмом "Дети природы". Этот фильм понравится тем, кто любит созерцать, наслаждаться красотой жизни в ее повседневности, и замечать в этой повседневности совсем нетривиальные вещи. Актриса, сыгравшая главную роль, мне понравилась еще в "Аббатстве Даунтон" и здесь она так органична. Столько обаяния, чистоты, непосредственности. Многие ведь из нас бояться жизни в той или иной степени. Этот фильм как раз о том, как любовь помогает разрушить страх, Вроде столько всего написала, но все равно чувство, что не удалось передать впечатление. Завидую тем, кто в первый раз его посмотрит, и пожалуй он будет в коллекции
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
Фильм вызывает двоякие чувства. Поставлю 7 и больше ничего писать не буду.
Я его посмотрел с удовольствием. Приятно посмотреть на милых обаятельных людей. Девушка очаровательна (кроме заунывной книги, которую она пишет). В ее мире нет плохих людей (лжецов, грабителей, насильников и т. п.)
Но живущий во мне прагматизм говорит, что такого не может быть:
- Вы работаете?
- Слава богу, нет. Я изобретатель.
Какие розовые сопли, как все прекрасно у безработных...А квартиру кто-нибудь подарит...... И тогда, спасает оригинальное название: «Прекрасная фантастика».
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Очень милый фильм, созидающий, прекрасный, чем то напомнил "АМЕЛИ" - наверное, ангельским обаянием героини! Фильм, где есть сад, цветы, чувства, книги - все то, чего так мало в фильмах, переполненных кровью, ужасами, убийствами, насилием и прочим д..мом, якобы без которого нельзя жить, да можно, можно жить без этого! Что бы жить, как в раю на земле нужно отказаться от грехов.... посадить дерево, написать книгу или проявить сочувствие к старику...ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ! АЛИЛУЙА! Всем Ангелам рекомендую! Демоны проходите мимо!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
изумительный и неповторимый фильм, как и аромат пионов в саду героев
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Какая ерунда..!
prosto24
Новичок
+7
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Фильм необычный,на любителя..мне не понравился
Agamet
Продвинутый
+93
-79
Возраст:222 не указан
Сообщений: 102
Кто любит искусство, тот оценит сей шедевр по достоинству. Людям творческим и сентиментальным смотреть обязательно. От меня 10+
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
АНГЕЛ пишет:
Очень милый фильм, созидающий, прекрасный, чем то напомнил "АМЕЛИ" - наверное, ангельским обаянием героини! Фильм, где есть сад, цветы, чувства, книги - все то, чего так мало в фильмах, переполненных кровью, ужасами, убийствами, насилием и прочим д..мом, якобы без которого нельзя жить, да можно, можно жить без этого! Что бы жить, как в раю на земле нужно отказаться от грехов.... посадить дерево, написать книгу или проявить сочувствие к старику...ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ! АЛИЛУЙА! Всем Ангелам рекомендую! Демоны проходите мимо!

Подписываюсь под каждым словом - мне тоже фильм по душе пришёлся
Кошкинс
Продвинутый
+99
-46
30
Возраст:38 не указан
Сообщений: 176
Все к лучшему! Всем Мир!
Добрая, неспешная, красивая сказка-история про то, как дружбой и любовью, природой и общением исцеляются психологические недуги! ) Этот фильм для спокойного приятного времяпровождения и отдыха после активного дня в кругу семьи. Красивые виды природы, цветов и трав, книг, интерьера - прекрасная операторская работа, нежная музыка и приятный голос за кадром, как и актеры в кадре - все из сказки, как мозаика, сложились вместе очень складно и нашли друг друга в самый подходящий момент в своей жизни.
Осторожно - спойлер!
А главная героиня, как гусыня из ее книжки, обрела крылья и начала жить!
Благодарю, очень понравилось и хорошо отдохнули с этим фильмом! Рекомендую
Всем Мира!
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
919
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Простая трата времени от англичан, не впечатлил советовать не стану
LavaZZa
Продвинутый
+57
-54
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 159
Из категории фильмов,после которых чувствуешь себя лучше,добрее и настроение непонятным образом становится прекрасно...Как и эта прекрасная трогательная история. К таким же фильмам можно отнести "Привет, Джули!","Амели","Гуманитарные науки","Простая история".... Люблю подобные картины,после которых жизнь кажется прекрасной,несмотря ни на что) 10 из 10.
ЛИса
Опытный
+216
-159
Возраст:111 Женский
Сообщений: 444
все возможно, главное верить
Очень добрый, позитивный и немного грустный, но оставляющий приятное послевкусие фильм
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Фильм вроде бы добрый и красивый... Но скорее про фантазии и мечты, проще говоря - надуманный. Если говорить ещё более прямым текстом, то он про не очень здоровых людей, как они отгораживаются от реальности, в которой не могут или не умеют жить.
OG SmokeAlot
Новичок
+17
-30
1 180
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 89
originalganjasmoka
Не уразуметь человеку с большой земли островитянина... Не хватает им размаха русской души - мелко плавают.
Одна шутка чёткая была, если ты понимаешь о чём я))))
kill all ah dem
Equitable
НовичокРецензент
+20
-17
13 552
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 57
Стараюсь быть объективным в своём субъективном мнении.
Русский перевод названия фильма кто-то сознательно сделал созвучным с картиной 2016 г. «Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)». Но, как это часто бывает, абсолютно ничего общего с последним он не имеет: ни в тематике, ни в сюжете, ни в атмосфере – ни в чём!
Что касается моего субъективного видения сего творения: якобы романтическое, якобы интеллектуальное, якобы фэнтезийное полотно для всех, кто влюблён или хочет таковым быть. Но на самом деле, наивная, инфантильная, пустоватая мазня для детей 10-12 лет. Мазня с банальной, в общем-то, идеей, размазанной на полтора с лишним часа. Если бы главными героями были дети или хотя бы подростки 13-15 лет, тогда и целевая аудитория фильма были бы другая. Тогда бы и не было этого комментария, потому как этот фильм я бы просто не смотрел.
К актёрам, особенно к главной героине претензии нет – все были на своих местах и сыграли достойно. Но сыграли, по сути, в простоватой, предсказуемой и банальной истории, интересной – повторюсь – разве что детям, да и то, не с такой подачей киноматериала.
Несмотря на то, что я Романтик, любящий драмы и мелодрамы – 4/10. Настоятельно НЕ рекомендую тратить зря время на просмотр! Даже Романтикам и Влюблённым. Для таких, как мы, есть море других классных фильмов, щемящих сердце, выворачивающих душу, взрывающих мозг. Фильмов, делающих нас добрее и меняющих нас навсегда…
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Категорически согласен с предыдущим высказавшимся: ни о какой фантастической, ни о не-фантастической любви в названии речи не идет, да и в самом фильме не много. Так что, как зритель, чувствую себя обманутым.

По содержанию фильма.
Общий посыл весьма гуманистический: о том, что какими бы вредными и невыносимыми ни бывали иной раз старики, их все-таки следует прощать и заботиться о них.
И почему так стоит делать - режиссер донес до нас блестяще. Весь фильм у меня было ощущение такого явственного давления на психику, как будто лично мне приходится сосуществовать бок о бок с подобным персонажем. Этот эффект присутствия свидетельствует, что и режиссерская работа, и игра актеров - по высшему классу.

От финала осталось ощущение грусти, смешанное с чувством облегчения, что всё это кончилось... и, скажу прямо, - это не то, что мне хотелось бы получать от фильма.

Оценку выставить затрудняюсь. По-существу фильм высококачественный, но мне не понравился, и я не представляю, какой категории зрителей его уместно было бы порекомендовать. Экшена, стрельбы, погонь, крови, ужасов, адреналина, в нем нет. Романтики, красивой нежности или эротики - не наблюдается. Каких-то неожиданных любовных коллизий - тоже нет: сюжетные линии довольно просты. Забавы, смеха, комедийности - нет тоже.
Так что, зачем смотрел - не понимаю.
:(
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Один их тех, редких фильмов, которые смотрят, как говорится - минута за минутой с неослабевающим вниманием и удовольствием
игорь_смольников
Новичок
+35
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Действительно кинолента о любви в широком понимании этого слова. Хороший фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было