Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - После тебя (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: После тебя (2017) Подробнее

«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, когда важным остается лишь одно: «Что я оставлю после себя?» Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников — гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене 20 лет назад и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно смерти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество.

После тебя (2017)
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Опять Безруков...Из довольно интересного актёра постепенно превратился в ширпотребовскую затычку.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Фильм посмотрю, когда будет в качестве, но вот Безрукова, как актёра, не люблю. Какой то он везде одинаковый и предсказуемый. Но он не один такой!
valigor
Новичок
+32
-27
1
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 75
Фильм нормальный по рецензиям "ожидания" , но что бы сразу не испортить впечатления ....лучше подожду качества
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Вроде интересный сюжет. Должна быть неплохая драма. Отпишитесь кто смотрел!
zelebob
Новичок
+9
-8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 5
нисколько не пожалел, что сходил! а Безруков отлично сыграл эгоиста
@ntonio_74
Новичок
+3
-1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1
Да, отличный фильм, но не для "всех". Сюжет и игра актеров на уровне!
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
Фильм впечатлил, как и игра Сергея Безрукова.Это настоящее кино,с большой Буквы! 5 из 5.
iujrok
Продвинутый
+68
-99
Возраст:112 не указан
Сообщений: 150
Занятная балетристика. Понравились длинные кадры снятые одним дублем (выпендрёж с троллейбусом не понял). К Безрукову отношусь спокойно, фигурант из него не очень, играет в своём ключе. Кино про воспалённое эго самовлюблённого циника неудовлетворённого по жизни. Похоже на оду про нелёгкий и иногда не благодарный труд артистов балета зачастую связанный с повышенным травматизмом обусловленным особенностями профессии. Мысль ясна (пути господни неисповедимы), но картина на мой взгляд не выразительная, сопливая и пустая. Поклонникам ГГ понравится.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очень понравился фильм. Нравится серьёзное российское кино с хорошей игрой и с жизненными ситуациями. Герой конечно сам не очень лицеприятный, но по сути на этом строится весь сюжет. Он циничен, самовлюблён и из-за этого одинок. Ему плевать на людей и никого не любит кроме своей работы которую по сути потерял на пики известности и пытается сделать что то вопреки стечениям обстоятельств которые его вдруг окружили.

В общем Безруков передал атмосферу как он это действительно может делать и действительно он артист с большой буквы.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Даже не знаю,что сказать. Безруков в своём стиле,не лучше,не хуже. Снято довольно не плохо, Сюжет обычен,таких ГГ пруд пруди в жизни,когда какое-то неудачное стечение обстоятельств перечёркивает то,к чему человек шёл всю жизнь. А так,фильм слабоват,как-то поверхностно,даже потуги Сергея Б. не выводят сиё кино на определённый уровень.Советовать не берусь.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Ммм. Не знаю что и сказать. Эмоционально фильм трогает. Высокий уровень самоотдачи передан правдоподобно. Герой не вызывает симпатии в обыденной жизни, но вызывает уважение как творческая личность. Безруков впервые не раздражает, так как похож на своего героя. Можно сказать что это его бенефис. Личность Темникова заполняет все пространство и подавляет все что находится за границей его амбиций и страсти. Сыграть гения - не то же что сыграть гениально. Да и кому теперь они интересны - гении?! Сейчас информации так много, что любая личность в ее непрерывном потоке просто теряется. Поэтому премьере своего балета герой предпочитает передачу аля "пусть говорят", и именно там умирает. Фильм увлекает своей атмосферой, музыкой и простотой языка. Не нужно ломать голову. что сие может значить. Можно расслабиться и сопереживать. В чем ни сколько не раскаиваюсь.
Nata Pancho
Новичок
+2
-0
Возраст:49 Женский
Сообщений: 7
Фильм восторга не вызвал. Даже Безруков, который мне нравится, особенно своими театральными ролями, фильм не вытянул. Режиссер: Анна Матисон разочаровала уже дважды.
iujrok
Продвинутый
+68
-99
Возраст:112 не указан
Сообщений: 150
id1131086 пишет:
Режиссер: Анна Матисон разочаровала уже дважды.

17 официальных работ за 7 лет в разных направлениях, и тут балет - понятно. Люди всю жизнь этому учатся. Логично снять Волочкову или Сескаридзе (как вариант) - откажутся, тоже понятно, остаётся Безруков. Друг, знакомый, меценат, кто ещё ? Кому играть ? Больше некому. Остаётся сыграть Мальмстина, Сатриани и до кучи Стива Вэя с Мак Калпином. Мы уже протухли в этом лицедейском ничего не выражающем болоте, пора и честь знать. Люди пашут за каждое движение, за каждый аккорд, за слово, за имя... Здесь всё досталось неполноценному заике, ум, честь, совесть, что ещё ? За что ? А что он в принципе собственно сделал ? Кривлялся перед людьми сидящими перед ним ? Если это называется танец - в таком случае все Мы - гении. Сходите в оперу для начала - это очевидно. И перестаньте биться в конвульсиях увидев Безрукова - он такой же человек, как и Мы, обременяющие собаки, пытающиеся трахнуть ногу хозяина. Искусство для неискушённых, но не до такой же степени. Ничего личного.
kofffe2006
Новичок
+25
-19
42
Возраст:44 Женский
Сообщений: 50
Смотрится интересно!!! Нормуль!!! Смотреть!!!
Dassfann
Новичок
+9
-12
105
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 27
Так-как в балете я не разбираюсь и с многими согласен что в некой степени Безруков сыграл не наигранно от части что он и сам себя так чувствует,значит и реальней играет эту роль!А вот атмосфера фильма понравилась,не напрягает и даёт спокойно сопереживать как герою,так и его дочери,которая увидела отца изнутри!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
Мммдааа после фильма "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ" этот можно считать шедевром
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5026
Очередная хреномyть.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Главный герой практически лишён человеческих эмоций. В его голове постоянно звучит музыка, причём очень сложная для обычного восприятия, все движения и мысли подчинены музыкальному такту. Все люди, не чувствующие музыку как он , не достойны даже секунды его внимания.Безруков отлично справился и с этим типажем, но было ощущение, что его заперли в чужом теле и он вот-вот вырвется и разорется, рассмеется или расплачется во все горло. Общее же впечатление от фильма - " не айс". Всё как будто на одной ноте: отсутствие эмоционального фона, замедленность речи, занудные второстепенные герои, тяжелое и сложное музыкальное сопровождение, от которого хотелось выключить звук вообще. Тем неменее фильм посмотреть рекомендую, подумать есть над чем.
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 246
не шедевр но достойно просмотра
ysyelectro
Продвинутый
+55
-126
Возраст:13 не указан
Сообщений: 137
I'll be back!!!
Зимой и летом - одним цветом: Саша Белый.
PURPLE GLORY
Продвинутый
+62
-66
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 160
Сергей Безруков

Вот зачем горячо мною любимый и уважаемый Олег Палыч Табаков отворил этот грёбаный ящик Пандоры? Не провидец оказался...хотя как поглядеть кудой он глядел.Ежель хотел сотворить бабского кумира как источник дохода для своего театра-то попал куда и метил...Но штука в ином.Он поспособствовал насаждению дурного вкуса...а мастеру его уровня такие танцы непростительны.
Конечно же не намерен это смотреть.

Посыпаю чело из пепельницы,вкушаю горькую и скорблю...
arturturk
Продвинутый
+131
-98
Возраст:223 не указан
Сообщений: 184
Одни злыдни - критики!
Да не тот случай ,
Фильм хорош !
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Балет , я не люблю, но фильм понравился, Безруков молодец !
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Ну, в целом, фигня, но, мне кажется, лучшая роль Безрукова. Да и у Матиссон не плохая режиссура. Понравился сценарий и диалоги.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Фильм который вызывает грусть,но не грусть когда хочется напиться водки и мылить верёвку,а грусть какую то спокойную и немного щемящую.Совершенно непривлекательный в обычной жизни персонаж с каждой минутой фильма вызывает всё больше понимания и в какой то мере симпатии т.к становится ясно что он персонаж не нашей обычной жизни а своего,собственного мира в котором быть другим он и не может.Он не злой,он не бесчувственный,он не жестокий.Он просто другой.Он человек у которого в голове звучит музыка 24 часа,и который танцует под неё 25 часов.Безруков хорош,такое ощущение что это пожалуй самая его личная роль.Чувствуется что многое в его герое взято от него самого.Режиссура жесткая,холодная,хлёсткая и при этом живая,с музыкой которая иногда звучит громче диалогов,но именно музыка и есть чуть ли не центральный персонаж фильма.И конечно одиночество,одиночество в следствии непонимания окружающих и собственной неспособности быть к этим окружающим терпимее.Драма сильной личности в слабом теле.
antistress
НовичокРецензент
+19
-13
9 290
Возраст:14 не указан
Сообщений: 51
Жизнь прекрасна, но как же она коротка!
Хорошая драма.Созданный режиссёром и Сергеем Безруковым образ танцора-бунтаря Алексея Темникова,одержимого страстью к своей работе - единственному смыслу его жизни,- будет интересен не только киноману,но и любому,желающему понять мировосприятие человека неординарного и творческого (здесь - выражающего себя посредством "языка танца").
Сергею Безрукову чрезвычайно близок образ ГГ:актёр всегда работает с такой самоотдачей,что каждый раз просто начинаешь за него волноваться. Фильм не из лёгких,но после просмотра появляется желание его пересмотреть,а для меня это всегда является критерием качества художественного продукта. 8/10
bedilema
Новичок
+55
-56
Возраст:13 не указан
Сообщений: 95
Ай как хорошо эгоиста показал!!! Какой бы ты гений не был, если в тебе нет любви к людям, финал прочитывается с собачкой в конце фильма. Вроде бы жизнь так стукнула по спине, дочь подарила судьба, но тщеславие сильнее....
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Прекрасная биографическая драма, Безруков сыграл блестяще!
Но кино смотрится тяжело и скучновато, скорее не у каждого зрителя получится досмотреть картину до конца.
Образ Темникова передан гениально, но вот если бы постановка была бы снята более интереснее, то не было бы цены этому фильму, а так увы на один раз...
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Это точно на любителя..
от меня "6"
nowoden
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
В который раз убеждаюсь - Сергей Безруков один из сильнейших актёров страны. Каждая новая роль в его исполнении уникальна. Анна Матисон умница. В итоге - отличный фильм российского производства.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было