Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Матрица времени / Before I Fall (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Матрица времени / Before I Fall (2017) Подробнее

Саманта — крутая девчонка, которой всегда и во всем везло. Но в тот день, в пятницу, 12 февраля, что-то пошло не так, а потом та авария на трассе… Саманта оказалась в заколдованном круге проклятого дня, и теперь она вынуждена проживать ужас той пятницы снова и снова. Чтобы распутать петлю времени, она должна вычислить ошибку и исправить неверный шаг. Но каждый раз что-то не срабатывает…

Матрица времени / Before I Fall (2017)
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
В описании ясно, что фантастика, поставьте, пожалуста, тег. По книге "Прежде чем я упаду".
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
kleomatrix пишет:
В описании ясно, что фантастика, поставьте, пожалуста, тег. По книге "Прежде чем я упаду".

kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Nocturnal пишет:
kleomatrix пишет:
В описании ясно, что фантастика, поставьте, пожалуста, тег. По книге "Прежде чем я упаду".


Спасиб, я потом буду в поиске искать.
Роман Ермаков
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Короче "День сурка -2". Н-да... Плохо с идеями - взяли бы классиков, того же Бредбери, Саймака, Кларка.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Позвольте привести расширенное альтернативное описание:
Скрытый текст
Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось, и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять.
________________________________________
Дебютный роман американского автора Лорен Оливер «Прежде чем я упаду» снискал невероятный успех как у себя на родине, так и еще в 23-х странах. Права на экранизацию книги уже купила компания Fox, что неудивительно: динамичная, честная, со вкусом рассказанная история одной старшеклассницы так и просится на киноэкраны. В рамках слегка мистического сюжета, откровенно напоминающего фильм «День сурка» Лорен Оливер удалось создать удивительно реалистичный мир современных подростков.
У главной героини романа Саманты Кингстон было все: самый крутой в школе бойфренд, три пробивных подружки, которым сходят с рук любые проделки, лучшие места на школьной парковке и сногсшибательные планы на День Купидона. День, который должен был стать одним из лучших в её жизни, а вместо этого стал последним.
Саманта умерла, но судьба дала ей еще один шанс – точнее семь шансов подряд:.на следующее утро девушка опять проснулась в День Купидона, 12 февраля. И через день повторилось то же самое. Саманта словно попала в заколдованный круг. Или в свой собственный ад? За семь дней ей предстоит переосмыслить всю свою недолгую жизнь.
По словам Лорен Оливер, в основу романа легла идея кармы и её искупления. Книга написана так увлекательно, что читателю не остается ничего, кроме как вжиться в образ Сэмми и прожить вместе с ней эту удивительную, поучительную и насыщенную событиями неделю.
Молодёжный «День сурка»? С небольшими отклонениями, конечно, именно так. Первая половина фильма выглядит многообещающе, потом возникает ощущение, что тебя здорово надули. И вообще как-то кажется, что «День сурка» потихоньку через «Пункт назначения» перетекает в «Grey's Anatomy». Надобно отметить красивые пейзажи и лесби-девушку (а куда без неё в средней-то школе? ). Впрочем, на свете, наверно, найдётся немало подростков, которые понятия не имеют о «Дне сурка». Для них, быть может, фильм и имеет шанс стать чуть ли не культовым. История-то и вправду интересная.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Фильм, лично для меня, не интересный, поскольку это сугубо девчачья драма. Но он по-настоящему добрый и с хорошим глубоким смыслом. Актерская игра очень даже на уровне. Для своей аудитории - самое то.
BeedBoy
Новичок
+5
-12
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 7
Хорошо что Пятница сегодня... А не Завтра... как Вчера ...XD
ШЛЯПА ПОЛНЕЙШАЯ!
Без осмысленной концовки. Зря потраченное время 3 из 10
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
После середины стал смотреть на перемотке. Может быть для подростков и "самое оно", но с "Днем сурка" сравнивать нельзя, весовые категории разные.
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Скажу без всяких заумностей: вполне нормальный фильм. А тема, затронутая в нём - не только девчачья, как тут пишут.
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Слабое подобие Дня сурка, если вы видели комедию День сурка,не тартьте время на просмотр этого перессказа да ещё в минорных тонах
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Наверно неплохая девчачья фантастика, ну лично мне под настроение зашло. Вообще люблю фильмы про перемещения во времени. Концовку я недопонял. 6/10
emelj86
Продвинутый
+62
-95
155
Возраст:37 не указан
Сообщений: 147
по мне так полная херня
Athel Stan
Новичок
+45
-14
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 35
Вообще, как только начала смотреть фильм, первые минут 30, наверное, раздражалась до ужаса всем этим тп-шным ужимкам их компашки подружек, пустой болтовней и недалекими поступками (хотя молодежь по-ходу так и ведет себя). Потом меня бесило то, как тупит ГГ, так дооолго не догоняя смысла своей временной петли. А еще раздражало то, что подобную интереснейшую (мою любимую) тему перенесли в какую-то девчачью подростковую скучнейшую обыденность - день св. валентина, кто нахватает больше роз, популярность, вечеринки. Всем насрать. Где суть?
А суть и смысл и вообще, как оказалось, главная идея фильма все же существует, и она в самом конце. Да, в сааамом конце, на последних, самых последних секундах. Ее как бы осознаешь. Как иногда осознаешь себя, типа это Я, вот он я и я так выгляжу. Всего на несколько секунд и потом тебя отпускает. Так и я осознала что-то хорошее и, вроде как, важное, спрятанное на последних секундах этой картины.

3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Унылые сопли американских подростков.
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Лично мне,показался скучным,5/10.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
misha1974
Новичок
+50
-107
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 93
Мне фильм очень понравился и скучным совсем не показался. Достаточно глубокий, красивый фильм, ориентированный на подростковую аудиторию.
Понятно, что он снят женщинами и для женщин, также понятно, что он снят не для российской аудитории, но все равно очень необычный фильм.
Впечатлила природа Канады, горы, озера, сосны.
Больше всего впечатлил тот уровень жизни, который у них сейчас есть. Главная героиня живет в огромном хайтековском доме из стекла, дерева и стали, ее ухажер в еще более гигантском доме. И это у них средний класс!! У нас так долларовые миллионеры не живут. Конечно, обидно стало, что здесь в РФ все нищие и убогие.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Наихудший фильм на тематику "дня сурка". Я разочарован... Не советую(((
a2kizko
Продвинутый
+99
-70
18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 172
Какой нафик день сурка?! Скорее напоминает «Пустая шкатулка и нулевая Мария». Кстати неплохая книга, рекомендую для чтения. Есть ещё и аниме, и кино, вроде бы, но книга есть книга, это на любителя.
«Матрица времени» – 10 балов.
id29086126
Новичок
+0
-1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1
Из-за этих вырожденцев, которые засерают фильмы своей убогой рекламой казино, невозможно ничего уже смотреть!!!!!!!!! Вагоны лучше бы разгружали, уроды - пользы больше бы было!!!!!!!!
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Хороший фильм с позитивным месседжем, побольше бы таких. Меня тронуло. Грустно осознавать, читая некоторые комментарии, сколько у нас людей чьи сердца поражены ненавистью...
luporez
Новичок
+53
-58
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 62
misha1974 пишет:

Больше всего впечатлил тот уровень жизни, который у них сейчас есть. Главная героиня живет в огромном хайтековском доме из стекла, дерева и стали, ее ухажер в еще более гигантском доме. И это у них средний класс!! У нас так долларовые миллионеры не живут. Конечно, обидно стало, что здесь в РФ все нищие и убогие.

А ты на фантастику еще так не реагируешь? Мол вон у них какие технологии? Могут во времени перемещаьтся, а мы всё в каменном веке сидим.
Ты реально об уровне жизни по фильмам судишь?! Ну смотри больше индийских фильмов. Удивишься, как весело и безбедно простые индийцы живут.
Mad fuchsia
Новичок
+25
-20
Возраст:13 Женский
Сообщений: 32
Фильм не о чем. Каждый день просыпаться, что бы потом понять что сдохнуть нужно ей.
Осторожно - спойлер!
И ради кого спрашивается, ради сестры, мамы, папы..неет...ради посторонней девки, которую все в школе клюют. Че к чему спрашивается.
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Конец не о чем девчонку жалко , но в целом фильм нормальный с "днем сурка" не сравнить банк не грабила, на Фиджи не летала даже из дробовика не стреляла, девчачий фильм подростковый.
vladix22
Новичок
+12
-7
1 147
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Аналогия с "Днем сурка" напрашивается, тем более что в фильме была шутка о "Дне Сурка" и эту полупaсхалку трудно пропустить. Фильм смотрится трудно, нудно и "сухо". Однако с другой стороны сюжет все ведет к такому концу, кaкой фильм имеет и именно этот конец придает смысл всей этой истории. Концовка и сам фильм, конечно, на любителя. Чтобы въехать в концовку надо иметь достаточно зрелый ум, а чтобы еще и понравилась должно быть и понимание про безоговорочное/безусловное уважение к другим людям в независимости от их внешнего вида или прежних деяний.

Тема очень даже не детская и не подростковая, только вот форма повествования может многим не понравится.

Хоть и меня сам фильм утомил, я даю 9/10, ибо имею слабость к флегматичным историям, где весь смысл раскрывается в последнем предложении и немного взрывать мозг, и заставляет задуматься о многогранности самых элементарных действий или необдуманных фраз.
суета
Новичок
+22
-24
92
Возраст:24 не указан
Сообщений: 26
Внутренне ликуя, мы опасаемся искать
Фильм довольно посредственный и я совершенно не испытала тех же эмоций, что при чтении книги. Если вы ещё не успели испортить себе впечатление об этой истории данной картиной, то спешите прочесть книгу и только после смотреть фильм. Мне кажется, персонажей раскрыли в тысячу раз лучше да и событий в книге больше чем здесь (хотя, если честно, эти повторения очень бесили даже при чтении). В любом случае, концовка и вся суть самопожертвования вам откроется лишь если вы читали книженцию.
За фильм восемь, потому что неплохая, в принципе, реализация
Blair Waldarf
Новичок
+16
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Обычно избегаю спойлеров, но тут что-то дернуло и посмотрела концовку. Сэкономила кучу нервов. Вообще не понимаю для кого такие фильмы, разве что для убогих разумом? Как уже написали ниже, понятно было бы если человек жертвует собой ради близких, но для совершенно чужого человека это бред, ересь и хуже того это наплевательское отношение не только к себе, но прежде всего к родным, которые будут страдать из-за такого вот тупого героизма. Создатели этого шлака вообще понимают что их фильмы извращение здравого смысла? Чувствуется, что нет. Подобный бред о самопожертвовании тоннами льющийся на головы зрителей вызывает только рвотный рефлекс и ничего более.
Eugene
Новичок
+7
-11
3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 13
Когда уже будет без говнорекламмы? Всё жду жду...
zyoren
Новичок
+14
-13
Возраст:11 не указан
Сообщений: 6
Просмотрел полностью (благо пива предостаточно). Фильм бестолковый. Девочка репу чесала-чесала и в итоге её осенило что такое хорошо и что не очень. Ей-бы лет на 10 застрять, тогда глядишь додумалась ( быть может ) до чего путного. Откровенно,- никчемное кино. Сценарист вообще в потолок плевал.
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Сама идея фильма замечательна и должна заставить зрителя задуматься, а правильно ли он проживает свою жизнь?
Но вот постановка картины очень слабоватая. Не каждый отважится досмотреть его до конца
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Очередной "День сурка"? Чёт не тянет смотреть,особенно по отзывам,что фильм слабоват.
Спасибо за сэкономленное время народ!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было