Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Волынь / Wolyn (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Волынь / Wolyn (2016) Подробнее

События в фильме начинаются в летние месяцы 1939 года на территории Волыни, которая на тот период относилась к землям Польши. Между главной героиней, красивой польской девушкой Зосей, и украинским хлопцем возникает сильная любовь. Однако родители девушки отдают против её воли замуж за состоятельного вдовца. Скоро началась Вторая Мировая война и муж Зоси отправляется на фронт, оставив её со своими детьми. В то время, когда поляки терпят поражения от гитлеровской армии, в родном крае девушки происходят не менее чудовищные вещи. Украинские националисты начинают все чаще нападать на польское население, вырезая мирных жителей целыми селениями.

Волынь / Wolyn (2016)
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Производство made in Poland и такое описание, не смотря на то, что год выпуска не до 2014, а спустя аж 2 года!
Украинские националисты начинают все чаще нападать на польское население, вырезая мирных жителей целыми селениями.
Это нельзя не проверить!
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
можно посмотреть о зомби,но смотреть о ёдодефецитных рогулях нет желания
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
gennagor
Новичок
+5
-7
Возраст:219 не указан
Сообщений: 8
Давно возникло желание посмотреть этот фильм . Но вот почему то нигде не могу найти . Когда же будет раздача ? На Украине запретили показ , но мы я думаю просто обязаны его посмотреть .
Deonidze
Новичок
+13
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Польский вариант фильма -Иди и смотри-. Сцен жестокости и насилия по боле будет, чем в некоторых фильмах ужасов. В роли главных злодеев тогдашние воины света. Очень показательный момент в фильме, когда девушка пряталась от добрейших представителей украины среди солдат вермахта. Кино страшное, когда вспоминаешь, что основано оно на реальных событиях, которые в фильме показаны лишь вскользь. Ну и славы украинам, хероям и прочии ще не вмерли в избытке, что делает их сегодняшнее звучание просто кощунством.
Jusper
Новичок
+10
-17
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 5
фильм смотрел... поляки относятся к событиям как обоюдное покаяние. У кого нет мозгов, того называют ватой уже во всем мире. В Польше таких 10℅ . Проблема серьезная и идет с начала 17 века., Когда поляки захватили украинскую территорию и запрещали язык, православие, государственность. Для идиотов сидящих на игле у российского ТВ рекомендую взять памперсы и приехать во Львов. Да и еще межнациональная рознь умышленно раскручивается кремлевскими ботами, которых на польских форумах море.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Jusper пишет:
Для идиотов сидящих на игле у российского ТВ рекомендую взять памперсы и приехать во Львов. Да и еще межнациональная рознь умышленно раскручивается кремлевскими ботами, которых на польских форумах море.

На уборку мусора, что ли? (во Львов, некогда чудный горд, засраный "патриотами" и активистами).
А, кремлёвские боты... Это те, которые систематически оскверняют польские памятники, славят Бандеру, шмаляют из РПГ по консульству... Ну да, рука третьей стороны, точно, националисты (последователи УПА) тут вообще не при делах. Всё москали, проклятые, хотят поссорить братские (польский и украинский) народы. Кастрюлю, батенька, снимите. Поляки, на этот раз имели ввиду данный бред, и по теракту в Луцке решили проводить своё собственное расследование на Украине.
P.S. Для справки: Рос.ТВ не смотрю, живу в 150км. от Львова.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Сильная картина, что и говорить. Бескомпромиссная и честная. Сценарий, сценография, костюмы, актёры, операторская работа – всё на высоте. Этот фильм совершенно не антиукраинский, он не направлен против украинцев, но против националистической идеологии. Естественно, нынешняя трусоватая хохлохунта не будет в этом разбираться – украинцы ленту на большом экране не увидят. А надо бы: творился настоящий геноцид поляков: под руководством УПА украинцами их было вырезано более ста тысяч. Зверства, показанные в фильме, впечатляют - на деле всё было гораздо страшней. Вилы, серпы, топоры, насаживали детей на заборные частоколы – всё шло в ход. Это фильм о страшном времени – времени, за которое стыдно, геноцид не имеет границ – Сребреница-1995 или Руанда-1994 разве лучше? Как же случилось, что мультикультурное сообщество (украинцы, поляки, евреи ) распалось и взорвалось изнутри?
Вспомнился Юлиус Фучик: «Люди, будьте бдительны!».
Хотелось бы добавить: «Душите националистическую гадину в зародыше!».
Фильм именно сейчас и актуален.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
После "Гайцов" я ожидал от Смажовского жёсткого и жестокого кино, но увиденное в "Волыни" превзошло все мои ожидания. К подобному фильму неприложимы понятия "понравился" или "не понравился", можно лишь смотреть и цепенеть от ужаса. Плюс давящее на психику фирменное звуковое сопровождение от создателя "Гайцов" и "Тёмного дома" окончательно превращает заурядного зрителя фильма в свидетеля событий.
Данное кино - одно из немногих (лично для меня), которому я не могу поставить оценку, как и "Гибели богов" Висконти, впрочем. Смотреть же категорически рекомендуется, но не впечатлительным натурам, ибо по натуралистичности фильм превосходит все "Пилы", вместе взятые.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Один из немногих честных фильмов о гражданской войне. Смажовский во многом следует Вайде, но с поправкой на эпоху. "Пейзаж после битвы" не менее страшный фильм, если подключить воображение. Тут же воображение подключать не надо: кровавую баню показывают во всех подробностях. Налицо полный отказ от проведения каких-либо идеалов в пользу наблюдения. Но нет и отстраненности. Фильм не оставляет равнодушным, чему способствует и давящий музыкальный фон, и шокирующее содержание. Эффект присутствия настолько сильный, что совершенно не заметна рука режиссера. Между тем, кино следует четко заданному плану. Ужас нарастает по экспоненте:
— началась война — привычно жутко;
— пришли комиссары — страшно;
— пожаловали наци — еще страшнее...
Солдатики в фильме лютуют, но все это бледнеет, когда за дело берется озлобленное ополчение, подогретое горилкой и старым мифом об ущемленных национальных амбициях.
Не понравилась религиозная линия: дикость православного батюшки увидел, униатов не заметил вообще. Сами поляки белее белого. Эпизод с противопоставлением храмов кажется тенденциозным.
9/10
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
Jusper пишет:
...У кого нет мозгов, того называют ватой... Проблема серьезная и идет с начала 17 века., Когда поляки захватили украинскую территорию ...

1) для Великих Укров: ...окраиной для поляков эти земли стали во время принятия Люблинской унии, когда король Сигизмунд II Август в марте 1569 издал Универсал об изъятии у Великого княжества Литовского и передаче Королевству Польскому города Киева, Подолья, Подляского и Волынского воеводств. Поэтому странно искать самостийность Украины (да и саму Украину) ранее 1569 года, хотя само слово «ukraina» уже было в польском языке
2) для модераторов: за вату банить либеральные взгляды не позволяют?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Идущий по граблям пишет:
для модераторов: за вату банить либеральные взгляды не позволяют?

Тогда придется банить и за бинты, укров и петрушку, либеральные взгляды. Думаете, если всех убрать, кто по-детски дразнит других, тогда справедливость восторжествует? Тогда просто мало кто останется.
Черно-белое мышление к хорошему не приводит.
vadim sXe
Опытный
+140
-132
1555
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 465
центр"э"следит за вами
Constantin Entelis
Новичок
+56
-72
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 90
Я сам тоже hерой украины, от москалей дуже пострадав, (русской водкой на халяву отравился)... Может для меня, hероя, найдется файлик размером поменьше?...
Впрочем, скачаю и такой… Огромное спасибо. И не только за файл, но тот факт, что этот фильм есть на вашем сайте.
Это позиция. Дорогого стоит.
Знаете, однажды «подглядел» переписку двух незалежных… Один спрашивает – где бы «Волынь» скачать?... Другой отвечает – не дури, статью схлопочешь…
Вот такая самостийность…
Даже для либеральной Польши требуется не малое мужество, чтобы такую тему затронуть… А ведь в фильме задействованы и украинские актеры… Порядочные люди.
Будьте уверены – ни один европейский фестиваль ленты даже не заметит…
А фильм замечательный!!!
Раvel
Опытный
+90
-176
Возраст:13 не указан
Сообщений: 236
fantomAs
А шо не переведённая? Есть же
gennagor
Новичок
+5
-7
Возраст:219 не указан
Сообщений: 8
Давно хотел посмотреть ... Скачаю с субтитрами , но буду ждать с переводом и обязательно оставлю в коллекции.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Constantin Entelis пишет:

Знаете, однажды «подглядел» переписку двух незалежных… Один спрашивает – где бы «Волынь» скачать?... Другой отвечает – не дури, статью схлопочешь

Анекдот, конечно. Но, с перспективой на реальность, именно к такой самостийности и движемся.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Веня Душелюб
Новичок
+41
-57
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 81
Затянут, конечно, немного. Для снимавших фильм ашкенази нет разницы между русским и "красным". Видимо, потому, что "красные" говорили по-русски. Фильма про евреев, которые гнобили друг-друга (и всех, кто под-руку попадался) вне зависимости от того, как они себя позиционировали (поляк, украинец, русский), ну, кроме германцев, конечно. "Здесь ещё есть жиды ?" - спросил немец еврея. Странный вопрос - оглянись и к гадалке не ходи. "Не смей рисковать ради жида своей жизьнью" - говорит персонаж (папа) являясь сам таковым. Хрень какая то. Вот живут "они" в Польше, а не в Израиле - да, живите, только не надо гадить ни на восток, ни на запад. Но не получается у них. Все им должны. Про Речь Посполиту забыли, как то. А, вообще, конечно, чудовищно, что творили бандеровцы, красные, немцы. Нет этому оправдания. Мне думается, что постановка обязательна к просмотру на Украине, Польше, России.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Вот чёткий комент! +1:

Jusper пишет:
фильм смотрел... поляки относятся к событиям как обоюдное покаяние. У кого нет мозгов, того называют ватой уже во всем мире. В Польше таких 10℅ . Проблема серьезная и идет с начала 17 века., Когда поляки захватили украинскую территорию и запрещали язык, православие, государственность. Для идиотов сидящих на игле у российского ТВ рекомендую взять памперсы и приехать во Львов. Да и еще межнациональная рознь умышленно раскручивается кремлевскими ботами, которых на польских форумах море.

P.S.
Да, вот, для остальных добавлю: с ватой я в пререкания никогда не вступал → считаю ниже своего достоинства.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Веня Душелюб
Новичок
+41
-57
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 81
"считаю ниже своего достоинства"
А, что, есть?.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Deathtalker пишет:
Да, вот, для остальных добавлю: с ватой я в пререкания никогда не вступал → считаю ниже своего достоинства.

Не нужно заблуждаться на свой счёт. Там, где в лексиконе используется "вата", там нет места достоинству. Это называется упоротость.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
daud laiba
Новичок
+6
-10
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 5
Осторожно - спойлер!
Жалко конечно прежде всего поэта-офицера, интеллигента. Потом Поляков вообще и Евреев. Всех остальных участников событий, за очень малым исключением, действительно можно было бы убивать, но не тупо топорами и вилами, как-нибудь более механизировано.
Редактировано Спойлер / Модератор!
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Jusper пишет:
...У кого нет мозгов, того называют ватой уже во всем мире...
...Для идиотов сидящих на игле у российского ТВ рекомендую взять памперсы и приехать во Львов...
Узки же границы вашего мира. А памперсы надо свои иметь, коли уж проблемы с неконтролируемой дефекацией.
JULY LEO
Новичок
+13
-30
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15
Хорошие поляки или плохие, как тут показано в фильме не мне судить, да и не вам, мы там в то время не были и тем более не воевали, мой отец в составе 1-го Белорусского фронта под командованием Г.К.Жукова в январе 1945 года освобождал Варшаву, за что честь ему и хвала! , а я хочу только одно сказать об этом фильме, во первых снят он конечно "сильно" особенно выделяются съёмки убийств бандеровцами мирных жителей, хотя сюжет не чем сверх естественным не выделяется. Захотели показать зрителю, что творили украинцы (бандеровцы) с польскими мирными гражданами и это у них вполне очень здорово получилось. Обвинение хоть и в кинематографе, но страшное, думаю, что после просмотра этого фильма в Европе, многим европейцам до их тугого мозга наконец таки дойдёт, что-же на самом деле творят бандеровцы на территориях ДНР и ЛНР и что могут они натворить в Европе?, пусти их туда.
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
фильм так себе, середнячок. а то разрекламировали тут, что жесть,круче Пилы и т.п. Пара-тройка кровавых сцен , не более. в создании участвовал канал tvp, это что-то вроде нашей России1. сразу я и понял,что слабенько всё будет. а таких исторических моментов (периодов) была тьма тьмущая, во многих странах,и ещё будет. и всегда "хороши" обе стороны, и каждая считает себя жертвой. и спорить чё и как было тогда,почти век назад,это идиётизьм. всю ветку загадили своими спорами. нормальным людям надо просто знать,хороший фильм или нет,общие впечатления, и всё. а не ваши бредни бесконечно пролистывать
ostinn
Опытный
+151
-178
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 222
Очень тяжелый фильм! Постоянные убийства маленьких детей, смотреть тяжело.....
Михаил Головченко
Новичок
+4
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
"...По мнению Войцеха Смажовского, его фильм должен стать толчком к примирению поляков и украинцев..."
По моему все как раз наоборот толчком к разобщению, учитывая внутреннюю политику Украины иначе этот фильм восприниматься не будет... По поводу пропаганды она есть везде и в Украине и в России, вопрос лишь в том где она более лживая и "упоротая"... "Кисилевщиной" не страдаю, но факты и "мифы", да что там - легенды, об лживости укроСМИ трудно отрицать... А так-то фильм действительно очень тяжелый и очень жестокий, его впору в фильмы ужасов записывать, не многие из данной категории смогут потягаться с этим фильмом в подаче ужаса и страха в фильме - Волынь... но видимо дань моде на "натуралистичность" съемок приправленная "толерантностью" позволило появиться сему "шедевру"...
SSGerman
Новичок
+52
-60
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
No Retreat, No Surrender!
Сильный фильм, -может некоторые прозреют после него... ? 10 баллов
No Retreat, No Surrender!
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Очень тяжёлый но правильный фильм ! И очень своевременный. Сейчас в Украине слишком часто стали путать патриотизм с национализмом. А это противоположные вещи. Везде трубят про "Славу Украине" и это всё превращается в простой шовинизм. Грустно. "Чого українець бідний?- Бо дурний..."(народная мудрость ) Спасибо полякам за фильм. А если Правда глаза колет, то это ещё раз доказывает про бешеное замыливание глаз украинцев годами- продажными властями. Впрочем это я не только про украинцев.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Abu Salama пишет:
Не нужно заблуждаться на свой счёт. Там, где в лексиконе используется "вата", там нет места достоинству. Это называется упоротость.
Abu Salama , браво!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
HҼK৸H〇Λ〇⺁® пишет:
Abu Salama пишет:
Не нужно заблуждаться на свой счёт. Там, где в лексиконе используется "вата", там нет места достоинству. Это называется упоротость.
Abu Salama , браво!

Рад нашему единомыслию. В оценке фильмов мы довольно часто расходимся во мнениях, но то кино, а это жизнь.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было