Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Преисподняя / Brimstone (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Преисподняя / Brimstone (2017) Подробнее

История о девушке по имени Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого и скрывается от преследования дьявольского проповедника.

Преисподняя / Brimstone (2017)
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
Да Гай Пирс тут на высоте,всегда ему удаются мерзавцы и тут не подкачал!!!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Люди думают, что преисподнюю делает невыносимое адское пламя. Вовсе нет: - отсутствие любви
Кино, конечно, сильное. Эмоционально воздействует, как ни крути. Но так и подмывает спросить: «В чём сила его и твоя, Мартин брат Кулховен? В жёсткой и жестокой демонстрации натуралистических сцен насилия, изврата и прочих физиологических неприятностей? Ведь судя по предыдущим работам режиссёра, ничто не предвещало…А тут прям шок-терапевт какой-то.
Вынесенная в заголовок фраза, произнесённая отрицательным протагонистом аккурат в момент отправления его в эту самую преисподнюю, по сути, настроения фильма не отражает. Зато, блин, как красиво сказано! Любви здесь кот наплакал, и выражается она преимущественно в повторяющемся рефреном шёпоте «я буду с тобой нежен», что напоминает анекдот про вежливого лося.
Проект необычный. Далеко не тем, что по-тарантиновски разделён на главы, воспроизводимые не в хронологическом порядке. Он не анти-женский и не анти-религиозный, как вполне может показаться (принимая во внимание сходство "Преподобного" со святошей-маньяком из "Ночи охотника"-1955 ), а скорее размышление о том, как, имея за плечами такой тяжкий груз прошлого, обречённая к хождению по мукам, Лиз (Фэннинг ) находит в себе силы противостоять абсолютному (в её понятии ) Злу.
Эпилог:
На сцене – детский хор, исполняющий песню «Хороший ты парень, Наташка. Зачем ты, Наташка, девчонкой на свет родилась?».
В зале явственно запахло «Brimstone» - серой.
Занавес.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Захар 64
Продвинутый
+113
-78
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 182
Пальцы в клетку не совать!
Немножко "напрягла"подача хронологии событий в фильме,ну и качество CamRip,а так вполне интересный кин. min 8/10.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Фильм очень понравился и порадовал. Достойнейшее кино во всех отношениях. Жёстко и реалестично. Самое главное-интересно.
Lexabush
Эксперт
+268
-246
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 504
Ой, эта девушка когда была ребенком снималась в фильме "Война миров" только она там совсем маленькая была. Надо посмотреть че за кин.
andr333lab
Продвинутый
+67
-94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 165
Отличный фильм!!!
raul 1914
Новичок
+16
-27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 23
Фильм не понравился,никакого смысла.
A.Bolshoy
Опытный
+94
-138
17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 230
Классный фильм ! Смотрел на одном дыхании, несмотря на затянутость..

papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
фильм не плохой, атмосферный, с хорошими актёрами... правда я не увидел сдесь через чур натуралистичных сцен, как писали ранее. кино конечно жестокое , но не перегибает палку. на мой вкус всё же картина с явным феминистическим уклоном. особой антирелигиозного посыла я не увидел. в итоге фильм хороший, но очень далеко не шедевр, ни чего особо нового он не привносит, какой то глубокой мысли нет. вообщем посмотреть стоит, дабы оценить самому.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм очень понравился. Передался дух того времени шикарно причём дух не самый лучший. Куча переселенцев и законы которые сами придумывали те у кого была власть. А священнослужители фанатики которые на всё имели ответ от лица Божьего. Я убил человека значит на то воля Его или он даже сам направил руку чтобы другим не повадно было. Судьба девушки которая с самого детства не задалась. Девушка которая всю жизнь "бежит" от призраков прошлого и те настигают её. Драмматичный фильм. И конечно тут Гай Пирс просто великолепен. Его бы за Линкольна выдавать в этом образе.
valdizas
Продвинутый
+88
-84
836
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 188
Фильм великолепный, спасибо 7\\ 10
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Конечно по трейлеру я думал фильм будет не много иной ! Но то что я посмотрел мне очень понравилось !!!! 10 с 10
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Классный фильм! Смотрел не отрываясь! Классная подача сюжетной линии! Всем советую)))
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Сильная картина однозначно претендует на место, одного из лучших фильмов этого года.
pey tabak, kuri vino
Новичок
+4
-4
1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 3
По трейлеру ожидался крепкий триллер, на деле же оказался коктейль из всевозможных извращений. С каждой следующей главой концентрация грязи в фильме перевешивает и с определенного момента мозг включает фильтр, и обратная связь с автором теряется. Шокировать надо уметь, а тут монотонный беспросветный мрак. Да, Европа умеет снимать "без купюр", это не Голливуд где за рейтинги волнуются, за это собственно и любят Европейские фильмы, но в данной картине нету посыла, который бы после просмотра оставил пищу для размышления. Да, снято все отлично, антураж времени передан прекрасно, Фаннинг будто не играет роль, а проживает ее, что не могу сказать о Гай Пирсе, какое-то очень уж безмятежное зло он олицетворяет. О чем эта картина, о тяжелой женской судьбе? О том, что люди сами создают ад? О том, что истинное зло то что добром прикидывается? Что от зла нельзя бежать, ему нужно дать бой? Что нет добра там, где нет любви? Что это было, феминистский выкрик или камень в христианский огород? Хоть и красивая концовка, трогающая за душу, но все же никакого философского послевкусия. Хотя некоторые фразы точно разлетятся на интернет цитаты.
Rea1ity
Новичок
+31
-30
Возраст:13 не указан
Сообщений: 36
Фильм ни о чём 1 из 10) начитался тут позитивных отзывов) Зря потраченных 2.30 часа на это недоразумение...Могу сказать лишь спасибо операторам, видео ряд снят качественно и атмосферно... Но постановка, сюжетец - жесткий Арт хаус расчитанный на очень узкую публику...Накинул 1 балл из-за того, что сюжет в обратку запустили это да необычно... Весь фильм это сплошной беспредел одного психически больного неадекватного человека.... Как такое вообще в прокат выпустили? Ведь по факту фильм заложит мысль, то что им ничего за это не будет, а также мотивирует на подобные действия людей у которых проблемы с психикой, неадЭкватам, садистам, извращенцам и педофилам... Кто снимал "ЭТО" (я даже фильмом назвать не могу) на всю голову больные люди... И по хорошему бы запретить этот фильм к показу и засудить их за дичь которую они там устроили, в частности за жёсткий садизм с детьми...
Тут нет ни мистики и пугалок, ни мяса как в пиле и подобных. Страшно не было ни разу, а вот мерзко и противно на протяжении всего фильма.. В описании "ЭТО" снято в 3-ёх жанрах(вестерн, детектив, триллер):
1) от вестерна там только время событий
2) от детектива - вообще ничего не увидел
3) триллер - это остросюжетное захватывающее художественное произведение...Сюжет не захватил, сразу было понятно что будет дальше и чем закончится)
Данный фильм ближе всего к психологической драме и хардкору... Если оттолкнуться от жанров, то это жесткая, извращенная, садисткая психоделика...
В общем не знаю зачем нормальному человеку "ЭТО" смотреть!
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Динамичный. Мне понравился. Смотреть можно.
Андрей Русин
Новичок
+31
-35
Возраст:12 не указан
Сообщений: 34
Фильм о вере, помешательстве, насилии, похоти, садизме и людях. История, которая не оставит равнодушным никого.
banz1987
Продвинутый
+66
-94
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 149
Сплошная чернуха и депресняк ,но очень реалестично снято для исторического периода и местности .Персонаж Гая Пирса с первых минут фильма вызвал не приязнь и напряг- роль злодея удалась!
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
В последнее время все чаще снимают какую-то хрень с претензиями на оригинальность, на скрытую философский подтекст и так далее. Этот фильм - редкое исключение. Однозначно - в коллекцию.
Coldblood13
Новичок
+32
-25
626
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 23
Четкий фильм ! Смотреть обязательно!
digrostar
Опытный
+138
-120
795
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 291
Какое-то двоякое мнение у меня и нравиться и не нравиться . Вроде сюжет хороший ,но затянут . Много жестокости к женскому полу насилие,педофилия,издевательство ...
Не смотрите с детьми !
arturturk
Продвинутый
+131
-98
Возраст:223 не указан
Сообщений: 184
Сильнейший фильм !
Его бы номинировать на "Оскар" .
Но победит , как всегда , какой - нибудь " Бла -Бла -Лэнд" .
CaPriCorn
Новичок
+74
-28
167
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 71
Все проходит. И это пройдет.
Какая невероятная сила духа у девочки, девушки, женщины!.. Жизнь ее бьет ключом, все чаще гаечным, все чаще по голове... Но она не сдается, не ломается, не опускает руки... Поднимается и идет дальше... И при этом ей еще хватает сил на дружбу, на помощь людям, на сострадание, на любовь... Удивительный человек!
И фильм удивительный. При всей его мрачности и трагичности оставляет после себя светлые чувства...
bartolomeo 62
Продвинутый
+42
-39
1 1
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 126
me piace antica "Kodak"
Началось всё с Ларса ихнего фон Триера и вот теперь - чернухе везде у нас дорога, чернухе везде у нас почёт. Как бы там визуально супер не снимали они, думать надо, прежде чем берёшься за камеру. Что - темы все исчерпаны? Что - только сейчас и только вот этим срочно надо брать публику? Да примитивно, да хватит уже страшных таких маньяков в белых подворотничках. И эта система власти проповедника подаётся как тотальная и непреодолимая. Будто все, действительно, дебилы и овцы безмозглые и беззащитные. Будто слов Божьих не помнили как распознавать таких, будто и правда такое дерьмо может долго плавать в проруби. Мир не так уж беспросветен. И сама Америка вряд ли выжила бы с такими шерифами и пастырями, как сейчас их рисуют. Кино да и только. Только вот пересматривать такой перл не захочется. Как говорят в Одессе, делать себе нервы.

У Тарантино никогда ничего реального, настоящего. Клоунада, выдумка, интересная чепуха. Сплошь и рядом. Страшные сказки для детей (или для взрослых детей). У фон Триера тоже искусство (то есть, не жизнь). Ну он копается там, где, может не надо копаться - ну, и пусть копается. Достоевским не станет. А вот тут, действительно, преисподняя. Только нарисованная человеком, который об аде и понятия-то не имеет и не дано ему было видеть настоящий-то ад. На экране натурализм (хрен с ним), совершенно дикие повороты сюжета (ну никак нельзя было сбежать, не отрезав себе язык!), откровенная насмешка над зрителем (не может человек без посторонней помощи выломать себе плечевые суставы) и т.д и т.п. Халтура.
Allion
Продвинутый
+106
-218
444
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 134
Прощай, немытая Россия..
Необычный фильм, нестандартный! Отлично показано время жестокости и диких законов. Подача сюжета сюжета не по хронометражу, в перемешку - конечно не нова, но встречается редко, а это придало больший интерес к фильму. Есть жесткие, жестокие сцены 18+, но до какой-то "чернухи" не скатываются.
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Очень интересный и жесткий фильмец. От меня 9 из 10.
dimas-kaskader94
Новичок
+42
-42
562
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 40
По настоящему кошмарный фильм. Не плохой, нет, а именно кошмарный в том плане, что очень не приятно смотреть на подобную жестокость, творимую людьми.
Vladimir Malenkov
Новичок
+14
-11
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 12
Композиционно – было.
Жестко и жестоко – и не такое было.
«Зря потраченное время на просмотр до конца» - было, и не раз.
Чуй в чёрном камуфляже слоняется на протяжении дюжего количества времени в думках, - куда бы пристроить свой чуй, повинуясь «Воле Божией». Чуева жёнка, ни чуя по жизни не втыкая, - взяла да и повесилась. Его же чуева дочурка, от нех – нах, - взяла да и ушла в монастырь………., ой не, в путаны подалась. Ну, так получилось. Монашки ж – редкая случайность, на дороге заваляются, а путаны, - да сколь угодно. Ну и напоследок, среди баб один прораб, нарисовалась внуча – доча чуева - чувиха. Средь неистово мужественных деяний вышеупомянутого чуя, разве что убийство израненного Джона Сноу, волей судьбы заблудшего сюда на пар сек.
Есть одна деталь, а именно концовка….., не-не-не, - исход! Но есть и другая: наконечник ножа в руках Элизабет Бранди(он не всегда накрашен).
Йоб тер Бург, вот. А………., он монтировал фильм, и всё.
castor/troy
Новичок
+21
-17
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 23
класс!вот это я понимаю.дакота молодчина,гай красава.все справились со своими ролями.у фэннинг большое будущее
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было