Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джеки / Jackie (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Джеки / Jackie (2017) Подробнее

О Жаклин Кеннеди — первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля — написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории — убийство президента Кеннеди в Далласе — и последовавшие за ним несколько дней, показав эти события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?..

Джеки / Jackie (2017)
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Ёлки, как Н.Портман похожа на Жаклин ! С удовольствием посмотрел бы в кинотеатре На такое кино и жена пойдёт, а это уже умноженная радость. Ждём.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Единственное: Натали Портман-Херцшлаг в этом фильме действительно великолепна. И в этом главное достоинство картины. Персонаж же её только и делает, что плачет в разных декорациях и курит. Страдания её должны передаваться зрителю. По крайней мере, по задумке авторов. Но с этим почему-то напряжёнка.
Злопыхатели в Сети считают, что, судя по названию, лента вполне могла бы быть кинобиографией Джеки Чана. Выйдя в широкий прокат 23-го февраля, она могла бы стать прекрасным подарком защитникам Отечества. Но и тут, едрёна корень, не срослось…

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
dr12
Новичок
+41
-37
Возраст:73 Мужской
Сообщений: 97
Первый скриншот красоты неимоверной. ВЫглядит, как очень талантлтвая графика. РЕспект оператору.
dr12
Новичок
+41
-37
Возраст:73 Мужской
Сообщений: 97
Прошу прощения за неаккуратный набор текста. К сожалению, редактировать свои аообщения здесь нельзя.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
dr12 пишет:
Прошу прощения за неаккуратный набор текста. К сожалению, редактировать свои аообщения здесь нельзя.

можно и редактировать и удалять.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
artem.same пишет:
dr12 пишет:
Прошу прощения за неаккуратный набор текста. К сожалению, редактировать свои аообщения здесь нельзя.

можно и редактировать и удалять.
в течение трёх дней, пока не остыло
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Натали Портман, нырнувшая в образ экс-первой леди словно в холодную прорубь, сроднилась со своей героиней почти на физическом уровне - настолько сильное сходство с "оригиналом". Кашевидный сценарий это, правда, не отменяет. Фильм предстает скомканным очерком, собранным из похожих друг на друга обрывков – скорбящая мать и вдова, остающаяся в тени вопреки основной цели – показать Жаклин Кеннеди как отдельную личность. Каким человеком она была вне трагедии, как относилась к своим детям, что испытывала будучи преданной и обделенной, вынужденной терпеть многочисленные измены – осталось за кадром. За выдержанным спокойствием, костюмами от Шанель и официальными раутами стояла женщина с характером, который в фильме не нашел отражения. И от этого еще более нелепой кажется фраза журналиста, произнесенная в конце - «Народ запомнит вашу силу». Кто-то, конечно, запомнит, а вот зритель – вряд ли.
FISH1
Опытный
+82
-231
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 310
как прочитал на трекере портман 160 см а жаклин 170 см - и сыграла какуюто истеричку а жаклин была уравновешенной - конечно жить с неверным мужем а может так принято в высшем обчестве - лично не любитель таких фильмов поэтому никакой оценкт личной не пишу
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Уверенна, Натали Портман знала, что Мэрилин Монро этот самый Кеннеди насиловал с группой своего окружения, чем и довел до самоубийства, а значит практически убил. Возможно, поэтому роль этой женщины для Натали тяжело далась, нам же зрителям, эта Джеки не интересна вовсе, ни как она мебель покупала и перевозила, ни как курила, убитая горем, в роскошной обстановке, ни как ее каблуки застревали в сырой земле кладбища, я, как народ, совершенно далека от этих "страданий". Вот могу пожалеть бедняжку Мэрилин Монро.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
А оскара я ей все же дала бы за картину, которую она сама режиссировала "Повесть о любви и тьме" вот там о реальных страданиях еврейского народа - голоде, нищете и геноциде, которых не выдерживает нежное, любящее женское сердце - блестящий фильм!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Понравилось. Хотя, конечно, фильм не кассовый и нудноватый, просто попал под настроение. Жизненно, актеры замечательные, Натали Портман везде хороша. И очень похожа на Жаклин Кеннеди. Очень понравилась атмосфера вообще - природа, дом - делает фильм очаровательным, и в первую очередь благодаря этому оценка 5, но только для любителей данного жанра и поклонников Портман.
7777k
МастерРецензент
+340
-197
6 76
Возраст:48 Женский
Сообщений: 3978
слабый фильм, не понравился, что-то Натали в последнее время не там снимается.
Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Нет, Н.Портман совсем не похожа, всё-таки. И... Нет, тему раскрыть не удалось, драмы не получилось, а трагедия одного человека не передаётся зрителю (мне, во всяком случае). Получилась бледная картина, а хотелось бы посочувствовать. 6/10.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Думал будет прикольный фильм. А на самом деле нереальная скукотище!!!! Может американцам понравится и они проникнутся глубокой трагедией, но меня даже чуть-чуть не зацепило! Портман что-то пыталась выдавить из себя, но это тоже ничего не дало в целом. Глубоко разочарован! Хотел найти что-то положительное, но так и не смог!
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Нормальный кинчик на разок, жаль, что в эмоциональном плане зрителя совсем не цепануло, да и временной отрезок биографической жизни, по моему субъективному мнению, нужно было делать гораздо более длительным. Натали Портман очень гармонично и правдоподобно вжилась в образ Жаклин Кеннеди, что где-то уже после 15-20-ой минуты просмотра перестаёшь видеть актрису на экране и кажется, что пред тобою настоящая Джеки - вот это мастерская работа. 6,5 балов от меня
Lost Causes
Новичок
+26
-13
271
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Ну очень неоднозначное кино, причем со знаком минус. На фоне грамотной стилизации и замечательной музыки, абсолютный мискаст - Натали Портман в заглавной роли. Вот честно, худшая роль отличной актрисы, потому как каждый кадр с ней это фальшь, фальшь, фальшь...Не одной сыгранной эмоции в её игре не поверил. Ощущение такое, будто Ларраин боялся сказать: "Натали, плохо вышло, давай переснимем". И вот представьте, весь фильм состоит из таких вот неудавшихся дублей с Натали, в которых все жесты абсолютно наигранны, плюс к этому изрядная доля самолюбования примешана, в довесок с бестолково написанными диалогами. Хотя тот же режиссер и пытался быть примерным учеником, сыпанув тут щепоточку Аронофски, там щепотку Малика. Но фильм убивает просто Портман-уж не знаю дело в ней или в постановщике, но как говориться - не верю.
Julee
Новичок
+21
-11
Возраст:223 не указан
Сообщений: 25
Сплошной траур, много недопоняток. Смотрибелен в целом.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Так себе кинишко.На очень большого любителя панихид.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Сильная музыка и работа Портман. Также идеально смонтировали реальные кадры и кадры фильма. Только разговоры в большей мере были скучными и из-за этого снижаю оценку 6/10
exciter
Продвинутый
+90
-102
104
Возраст:223 не указан
Сообщений: 183
по мне так это чистый арт-хаус на большом экране, важно уловить основной посыл режиссера - чувства и переживание Джеки в момент трагедии и после. про Кеннеди снято много фильмов и все они топчутся вокруг президента, а здесь только она...
Чудесный таинственный саунд от Мика Леви гармонично дополнил замысел этого проекта. 8/10
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
нормальное кино!Натали и что есть закос под арт-хаус полностью согласен
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
жуть, надо все-таки на подобные роли брать незамыленных актрис, я смотрю на Портман и вижу ее в прошлых фильмах. скучно, уныло, музыка просто добивает.
Лиса Алиса
Опытный
+117
-110
103
Возраст:13 Женский
Сообщений: 248
Тяжёлый фильм вышел...Я, как человек, интересующийся историей клана Кеннеди, с интересом посмотрела эту картину, но вот психологически мне трудно выдержать 1час 40 мин постоянной панихиды( я всё время ждала, когда закончатся похороны и начнутся другие эпизоды с ёё дальнейшей жизни, ведь Жаклин Кеннеди прожила хоть и трагическую, но весьма интересную жизнь - почему режисёр взял только историю с убийством Кеннеди??????). Как драма байопик фильм просто шикарен - всё по - полочкам : и сценарий, и актёры подобраны идеально ( умница Натали Потрман, шикарная драматическая актриса - ни в пример Дженнифер Лоуренс, Эмме Стоун или Энн Хэттуэй, которые непонятно каким боком получили свои Оскары; также очень органично смотрятся исполнители мужских ролей - верю, молодцы). Ставлю 10 из 10.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
Много уже фильмов сняли о убийстве Кеннеди...этот от лица супруги Д.Кеннеди.
Натали сыграла Бесподобно!
Стратосфера
Опытный
+188
-108
1 59
Возраст:112 Женский
Сообщений: 229
kinoaman пишет:
жуть, надо все-таки на подобные роли брать незамыленных актрис, я смотрю на Портман и вижу ее в прошлых фильмах. скучно, уныло, музыка просто добивает.


стесняюсь спросить, это ж каких таких незамыленных?) кого, например?
не то, чтобы я поклонник Натали Портман, но видила почти все ее фильмы..и вот, на удивление, никаких совпадений образов не обнаружила, прям нисколечко. Игра безупречная, образ разбитой горем, обескураженной женщины, на мой взгляд, очень даже удался.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было