Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ла-Ла Ленд / La La Land (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Ла-Ла Ленд / La La Land (2017) Подробнее

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения…

Ла-Ла Ленд / La La Land (2017)
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Не мое.Люблю мелодрамы и не люблю мюзиклы.Особенно страшко Эмму Стоун.Та еще бездарщина в копилке которой лишь один примечательный фильм Бердмэн.
Jahhu
Продвинутый
+55
-21
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 119
Вчера смотрел в Кинотеатре. Очень понравилось!!! Красиво, легко и романтично. Замечательный фильм, которых теперь, так мало снимают. заставляет переживать вместе с героями фильмов. Гослинг отлично сыграл, его роль! Я далеко не поклонник Эммы Стоун, но в этом фильме, она мне понравилась. Смотрите, не пожалеете!
Раvel
Опытный
+90
-176
Возраст:13 не указан
Сообщений: 236
fantomAs
Хочу эту сказку, дайте раздачу. Лю-диии ....
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Не успели ещё улечься страсти по предыдущему фильму «Одержимость», как неровно-дышащий-к-музыкальным-постановкам мастер предлагает несомненно в недалёком будущем оскароносное чудо-блюдо.
Осторожно - спойлер!
Это мюзикл в стиле прекрасных 50-х из жизни около современного Голливуда, где героиня работает буфетчицей и ходит на кастинги, а герой, великолепный пианист, вынужден подрабатывать в ресторанах и на корпоративах. У них возникают чувства друг к другу, но эти чувства вступают в конфликт с призванием. Герой находит работу по душе в модном джаз-банде и по контракту должен постоянно быть на гастролях, а остальное время проводить в студиях звукозаписи. А героиня проходит кастинг на главную роль у модного режиссёра и должна ехать на съёмки в Париж. Свои чувства герои редко выражают при помощи разговорной речи, чаще танцуют и поют. А сцена после одной из вечеринок, когда они признаются друг другу в чувствах на фоне разгорающегося рассвета на голливудском холме с утопающим внизу в огнях LA, а потом пляшут и поют, снятая 8 минут одним планом, просто войдёт в историю кино как шедевр.
А какой потрясающий саспенс! Пройдёт пять лет, героиня выйдет замуж за другого парня. Но однажды войдёт с ним в бар и увидит возлюбленного Гослинга. И он увидит её. И сыграет их общую мелодию любви. А в это время на экране будет прокручиваться фильм, как сложилась бы их судьба, если бы они эти пять лет были вместе и он бы с ней поехал в Париж и стал папой её детей. И вот они вместе идут в этот бар, садятся. Монтажный стык. Рядом с ней не Гослинг (он играет последние ноты), а другой мужчина, её реальный муж. Глаза Эммы Стоуни Райана Гослинга встречаются. Они улыбаются друг другу. И в этой улыбке столько чувств и в то же время мудрости! Фильм настолько хорош, что наверняка ничего не получит на «престижных» кинофестивалях. Нет в нём ни социальной проблематики, ни расширения сексуальных свобод. Герои и целуются-то всего пару раз. В нём повествования ведут в последнюю очередь диалоги, а в первую очередь песни, музыка и танцы.

В отличии от «Whiplash» «Ла-Ла Лэнд» представляет собой бесстыдно романтичный мюзикл, где замечательные песенные и танцевальные номера переплетаются с сильными эмоциями от харизмы, неподдельной «химии» пары Гослинг-Стоун, прекрасным визуальным рядом Лос-Анджелеса, его действительно культовых мест и порой чисто сюрреалистическими снами с музыкой и танцами в обрамлении/средь звёзд и облаков. И это в сочетании с от никуда не девшихся экспрессии и напряжения, перешедших сюда их «Одержимости». На фоне всего этого великолепия картина по стопам предшественников применяет идею/приём «А что будет, если…». Можно, наверное, сказать, что «Ла-Ла Лэнд» возродил мюзикл Голливуда в его классическом понимании (как-то «Поющие под дождём» ), создающего на экране идеальный киноконцерт и видимость чего-то большего, чем сама жизнь.
Фильм и мудр, и чист, и светел.
Лента однозначно /к бабке не ходи!/ войдёт в историю кино.
Смотреть, записывать и пополнять коллекции!
«10/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
OlyaOnline
Опытный
+184
-166
233
Возраст:35 Женский
Сообщений: 428
Волшебный фильм с потрясающей игрой актёров и невероятно красивой музыкой! 😍
Coldblood13
Новичок
+32
-25
626
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 23
Потрясный фильм! однозначно в коллекцию и пересматривать и пересматривать
vD
Новичок
+8
-6
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2
Ну что ... Это вам не Джинджер и Фред или Фрэнк Синатра ... Во время танцев главных героев вспоминалось давно забыто слово "коровяк" (Это, кажется, название танца ..) Но они старались !!
В принципе, Эмма Стоун, несмотря на некоторую пучеглазость демонстрировала их (глаз ?) выразительность, что отвлекало от ее специфической челюсти -так что нормально .
Гослинг в очередной раз продемонстрировал удивительную бедность своего актерского арсенала .
В общем единственное , что отлично умеет Гослинг -это стильно молчать с неподвижным лицом .
Режиссеры поопытнее типа Николаса Виндинга Рефна в Драйве, понимая , что большего ждать от него не стоит , строят весь фильм вокруг этого его единственного умения.
А вот Дамьен Шазелл здесь , обманутый наверное его высоким гонораром , весь фильм пытался получить от Гослинга нечто большее .
Не получилось.
Что поделаешь , молодой зеленый еще .Теперь будет знать
В принципе мило , не оставляет ощущения в итоге как как от прорванной канализации, как весь остальной голливудский продакшн, за что наверное и полюбился зрителя и критикам .
Музон приятный расслабляющий
Моя оценка -один из одного

livancek
Опытный
+106
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Смотрите фильм в кинотеатре(пока это возможно). Только тогда прочувствуется атмосфера фильма( ну и не будет соблазна перемотать песни)). Хороший фильм, снят Ооочень необычно.
LoveCinema 🎬
Новичок
+8
-12
18
Возраст:36 Женский
Сообщений: 6
Вчера смотрели в кино, не могу сказать , что фильм вызвал у меня дикий восторг, по мне так Поющие под дождем или даже старенький Траволтовский Бриолин интереснее Возможно просто не очень люблю Эмму Стоун (да простят меня ее фанаты) и даже обожаемый мною Гослинг не спас ситуацию ( хотя и плясал получше Стоун), может если бы он плясал с голым торсом например, это как то исправило бы положение Отдельное спасибо за джаз
namstak
Новичок
+40
-35
778
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 53
I LoveS It
после этого фильма о-о-очень захотелось любить. любить взаимно.
гослинг - мега. спасибо стоун, что не слажала. картинка хороша. в самом начале немного растроил монтаж звука и сама звукорежиссура. потеря многих звуков окружающей среды. в целом в фильме немного всё кажется студийным звуком, а не живым действием, пением героев, а словно липсинк. ну ладно. зато овсё остальное, вплоть до самой истории и ее подачи, - прекрасно. заглавный трекв исполнении гослинга шикарная вещь. это именно тот случай, когда ты видишь конкретный трек в номинациях кинопремий и абсолютно заслуженно поддерживаешь его в своей победе.Спасибо создателям!
захотелось любви как никогда в жизни.
tinker
Новичок
+85
-55
42
Возраст:46 Женский
Сообщений: 83
Очень красивый фильм! Все в нем прекрасно! И подача, и музыка, и актеры, а самое главное атмосфера!
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
"А я сяду в кабриолет, и уеду куда-нибудь. Если вспомнишь меня - забудь, а вернёшься, меня здесь нет. А я сяду в кабриолет." - мог бы спеть герой Гослинга, совершая танцевальные па. Взявшись за просмотр ввиду оглушительного успеха картины, многочисленных номинаций и, к гадалке не ходи, в неотдалённом будущем самих статуэток киноакадемии, серьёзно пытался полюбить представленное, но это всё тот же мюзикл в традиционном проявлении. Не перевариваю, когда все ни с того ни с сего начинают петь и танцевать, превращая тем самым действие в легковесный балаган. Т. о., хронометраж можно ужать раза в 2-3. Гослинг - душка, а вот Стоун, по мне, грубовата, заметил ещё в "Бёрдмэне". Психология поверхностная, как позолота, которая осыпается при прикосновении. Поэтому по-настоящему сопереживать отношениям у меня, к сожалению, не получилось. 5/10.
на открытой местности потерялся
БеШеНнЫй МеДвЕжОнОк
Новичок
+61
-53
81
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 79
Веря в человечность, готовся часто розачаровываться((
Если кратко:...снято отлично, отличная игра актеров. Жаль, что я не любитель мюзиклов, тогда бы поставил 9 из 10, а так только 7 из 10. ИМХО....парой было скучновато.
Lilit-2233
Новичок
+41
-27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 58
очень крутой фильм, вижу смысл и иронию в киноленте, да местами пение было лишним, но фильм это не испортило, все напоминало старые голливудские фильмы
Эмма Стоун очень талантливая актриса, и у нее очень много хороших фильмов
Ponder
Новичок
+46
-13
121
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 52
Дзмьену Шазеллу всего 32... После эмоциональной и взрывной "Одержимости", здесь у него всё более романтично и щемяще, как звучащие тут джазовые интерпретации и фортепьянные минорные аккорды. Яркость и лёгкость, а затем ностальгия и грусть о чём то светлом и ушедшем... Эмоционально близко к мелодичной атмосфере "Амели", когда музыкальные фантазии будоражат очень многое и создают соответствующее настроение.
Так и здесь накрывает волна чувств и воспоминаний под переборы клавиш своей проникновенной мелодии. И самому хочется напевать City Of Stars и вспоминать что то своё несбывшееся и сокровенное...
Порой кино делает не столько сюжет, сколько своя особая атмосфера... Дэмьену Шазеллу её удалось уловить и очень тонко прочувствовать.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Сходили на него в кино, и не пожалели. Вначале фильм удивляет своей атмосферой, духом времени золотой эры Голливуда, при этом всё действо происходит все же в настоящем. Затем музыкальная составляющая, тот самый мюзикл, к которому мы относимся как лёгкому жанру, это удивительно, я словно в юность попала и смотрю "Романс о Влюбленных". Танцы и песни славно вплетены в канву повествования. Хотя нельзя не заметить , что танцы Стоун даются труднее, чем Гослингу.
И сама история, она настолько тривиальна, насколько и близка каждому из нас, и от того не оставляет равнодушным. Музыкальный эпилог шикарен. Нельзя не проникнуться.
Да и вся музыка в фильме очень хороша. Ставлю ей 10/10
А фильму в целом 8/10
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Совершенно заурядное средненькое кино.
Похвалить, правда, можно, но, чтобы восторгаться неистово - извините.
SouthMan
Новичок
+6
-2
10
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 3
Посмотрел этот замечательный мюзикл "Ла Ла Лэнд" в последний день проката, но таки успел :3

Что могу сказать, очень качественное и гармоничное кино, все на вышем уровне и мюзикл очень даже в тему, я даже не замечал во время просмотра как фильм переходит к песне, все очень ритмично, в кадрах много интересной симметрии, игры со светом и тенью (тоже, кстати, в ритм). Актеры отлично справились. Фильм о главном в жизни, много романтики, но она сделана не пошло, а как раз интересно и не просто в тупую для женской аудитории, хоть и в зале их было много)

Отличный фильм, как раз тот, который можно назвать искусством, такие фильмы не должны выходить очень часто, но должны напоминать для чего же придумали кино)) 😉
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
С точки зрения постановки - прекрасно. Много оригинальных приемов будь то игра со светом, интересные ракурсы и цветовая палитра, но, если брать в целом, фильм ближе к "хорошо", чем "отлично". Предшествующая работа Дэмьена Шазелла «Одержимость» вызвала на порядок больше эмоций, отбросив в сторону любые попытки отыскать в ней какие-либо изъяны. Когда что-то захватывает тебя целиком намерения всматриваться в детали, пытаясь найти ответы чего, все-таки, не хватило отсутствуют автоматически. И хоть не совсем правильно сравнивать две этих работы – как-никак, разные жанры, но режиссер-то один и авторский почерк местами схожий. Мне симпатичны Райан Гослинг и Эмма Стоун, но "химии" в их здешней паре не ощутил. При этом, не могу сказать, что песня о мечте, которой является «Ла-Ла-Лэнд», отдает заурядностью и не достойна внимания – наоборот, ее нужно услышать и посмотреть даже если вы с предубеждением относитесь к мюзиклам. Продукт творческий, под настроение способный творить чудеса, но (сугубо личное мнение) переоцененный кинематографической общественностью, что, впрочем, получит шанс на обратное доказательство, поскольку любое кино-явление проверяется не столько количеством статуэток, сколько временем, а проверка последним - лучший показатель особенности.
X D
Опытный
+203
-302
Возраст:31 не указан
Сообщений: 403
Нормальный кин, если во время песен и плясок выходить на перекур, как раз и время сократится и смысл не потеряется
Сергей Сафонов
Новичок
+25
-55
21
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
Серж
Такое же унылое кино как "Бердман". Какой Оскар? В жопу их!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Сергей Сафонов пишет:
Такое же унылое кино как "Бердман". Какой Оскар? В жопу их!

Зачем Вы терзали собственный мозг "Бёрдманом" и глаза "Ла-ла-лендом", ведь есть же роскошные и весьма доступные Вашему пониманию "Телепузики" и "Спанч Боб", ну, на худой конец, какие-нибудь познавательные ситкомы, обильно сдобренные здоровым, совершенно не унылым закадровым смехом. Там, на страничках тех фильмов с нетерпением ждут Ваши содержательнейшие послания для мира кинематографа. Вперёд, дерзайте! Творческой удачи!!!
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Антигерой
Опытный
+110
-155
150
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
Хватило на 12 минут( Это "индийское" г...о в голливудском исполнении.... Песни с субтитрами это какой-то БДСМ.... 2/10 и то, актерам....
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Shibutani пишет:
Когда что-то захватывает тебя целиком намерения всматриваться в детали, пытаясь найти ответы чего, все-таки, не хватило отсутствуют автоматически.
Прошу прощения, не удержался от цитирования. Фильм ещё не смотрел, но под этой фразой готов подписаться.
Бендер Задунайский
Опытный
+184
-184
29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 210
Командовать парадом буду Я!
Невероятно вялый, вторичный мюзикл,с нелогичными,с поступками персонажами. Танцы - на уровне сельского Дома культуры. Столько шума, а на деле — пшик.
X D
Опытный
+203
-302
Возраст:31 не указан
Сообщений: 403
Плюс ко всему, главная актриса явно не для серьезных ролей с ее выпученными глазами и мимикой лучше бы не выходила из амплуа комедийных ролей.
Весь фильм не покидало чувство, что какая-нибудь Портман сыграла бы лучше
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
дядя женя пишет:
Сергей Сафонов пишет:
Такое же унылое кино как "Бердман". Какой Оскар? В жопу их!

Зачем Вы терзали собственный мозг "Бёрдманом" и глаза "Ла-ла-лендом", ведь есть же роскошные и весьма доступные Вашему пониманию "Телепузики" и "Спанч Боб", ну, на худой конец, какие-нибудь познавательные ситкомы, обильно сдобренные здоровым, совершенно не унылым закадровым смехом. Там, на страничках тех фильмов с нетерпением ждут Ваши содержательнейшие послания для мира кинематографа. Вперёд, дерзайте! Творческой удачи!!!

Да что вы????? Лалалэнд ЕНТОТ прямо таки и впечатлил ?.... Да ладно.......

С Сафоновым согласна: "БлаБлаЛенд" -НедоМюзикл. Эмма Стоун, чет исхудала чтоль...... Очень уж некрасив стал "неправильный прикус" и иже с ним шепелявость. До красотки-актрисы ей,- как до алжирской границы ползком . Задрыга прям. А ведь прежде хороша была.....Это наверное Гослинг ей кровь попортил на съемках. Зря его в мюзикл взяли, он не того формата, как говорится лицом не вышел.....Мельчают актеры и мюзиклы нынче!..
elena_o
Продвинутый
+93
-95
289
Возраст:33 Женский
Сообщений: 105
Постная фигня,и хоть уплюйтесь в мою сторону,но этот распиаренный "мюзикл" не заслуживает такого количества номинаций,понравилась только последняя сцена встречи главных героев и то лицо пучеглазой все испортило(
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Нууууууу.... Ожидалось большего - слишком уж распиарен сей продукт. Затянуто, местами нудновато, немало ненужных мьюзик-дэнс-сцен - как в любом мюзикле и грустная концовка. Впрочем - из-за финала этот фильм и выделяется из потока аналогичных !шедевров". Смотреть можно, но " непаўторную асалоду", как говорят у нас, Вы вряд ли получите.
hamardaban2009
Новичок
+6
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
давно я не смотрела такого приятного фильма)))) сидела и думала6" а что...вот эта магия и волшебство кино".... оскароносные фильмы-в большинстве своем отстойные, надо ж,тут пробило,если дадут конечно ж Оскар....а кино---волшебное!!!!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было