Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сдаётся дом со всеми неудобствами (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Сдаётся дом со всеми неудобствами (2016) Подробнее

Предприимчивый маклер сдал домик у моря сразу нескольким семьям. Так волей случая в одном «ковчеге» вынуждены «плыть по волнам жизни» несколько совершенно разных женщин с детьми. После клубка эксцентричных, смешных и не очень поступков, событий, выяснений отношений, казалось, они поймут друг друга, но появление вернувшегося из плавания хозяина дома, и не подозревающего о том, что его друг, которому он дал ключи от домика, сдал его, нарушает уже почти возникшую чеховскую атмосферу.

Сдаётся дом со всеми неудобствами (2016)
lameduloup
Новичок
+58
-75
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 80
полная фигня
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Вполне нормальный фильм.Кому фигня тот явно не попадал на море в данную ситуацию,когда на одно жилье приходилось пара семей.И ничего,подружились и дружим до сих пор :)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
С жанром "комедия" режиссёр Вера Сторожева явно поспешила. Мелодрама точнее отражает жизненные перипетии четырёх женщин, по воле предприимчивого "дельца" оказавшихся под одной крышей. В основе сценария лежит повесть молодой писательницы Маши Трауб "Домик на Юге". Авторский первоисточник всегда вносит "дисгармонию" при просмотре, потому что трое заявленных сценаристов - в том числе и сама режиссёр Вера Сторожевва - по своему "хотению" "подрезали" повесть дабы уложить её в рамки фильма. Получилось не очень. То, что в повести воспринимается с юмором, на экране выглядит, мягко говоря, натяжкой. В повести характеры трёх женщин отлично прописаны, и их поступки выглядят логическими, а не смахивают на экранную истерику. Единственное, что не вызывает в фильме "разночтений" - это подбор актрис на главные роли. Особенно - Марина Михайловна (Нина Дворжецкая) -
Скрытый текст
... она была педагогом старой закалки и страшной специальности – русский язык и литература. Уйдя с почётом на пенсию, Марина Михайловна без работы не осталась – ученики приходили к ней на дом. Брала она мало, занималась много. Мамы были счастливы, дети из квартиры выползали.
Жаль, что в угоду "комедийности" сценаристы сильно "выхолостили" повесть, в которой кроме показанных в картине "детей-гаджетов" было что-то ещё:
Скрытый текст
... раньше лучше было. Школа и семья шли рука об руку. Мы растили приличных людей. Это сейчас – частные школы, нельзя замечания делать, нельзя ломать психику ребенка. А вседозволенность – пожалуйста, а никакого уважения к преподавателю – сколько хочешь. Они думают – все купить можно. Заплатил школе – и можешь ноги об учителя вытирать. Нет, у меня таких родителей не было. И дети себя вести умели. Мой класс любимый, помню, подарил на День учителя вазу хрустальную. Так я эту вазу заставила их вернуть в магазин и отдать деньги родителям. Я им тогда сказала: «Выучитесь, поступите в институт, будете работать и с первой зарплаты, честной, своей, купите мне одну розу. Только такой подарок приму». И что вы думаете? Десять лет прошло, и вдруг они приходят ко мне домой – весь класс – и каждый держит в руках по розе. Вот это я понимаю. Я и пионервожатой работала, с детьми в походы ходила…
Вот и получается: вроде и ругать картину не хочется, а хвалить особо не за что...
Lame moon
Новичок
+5
-3
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2
хреновня наивная
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Фильм из разряда лёгких. Но не смешных, а скучных.
Меня он особо не впечатлил. А скорее - совсем не впечатлил.
Если, правда, не считать 5-го номера Ирины Пеговой.
От Ходченковой, прыгающей из фильма в фильм, уже оскомина.
А Вдовиченкову подобные невнятные роли не идут совсем, мы другим привыкли его видеть.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Отличное кино, тысяча чертей! Жалею, что не глянул раньше. Такой же милый сумасшедший дом, как, скажем, в «На море!» Чеважевского, хотя суть разные, конечно, вещи. Наверно, в первую очередь всё же «комедия», но – разные женщины, разные судьбы, у каждой личная драма в кармане. В общем, как говорится, кино «за жисть»!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Читала и читаю Машу Трауб, поэтому со скепсисом отнеслась к экранизации этого рассказа . Оказалось - отличный, легкий фильм. Посмотрела с удовольствием. Меткий подбор актёров. Меня лично устроили все (на своих местах). Единственное о чем сожалею, так это о ёмкости этой истории в фильме. Чуть- чуть не досказали, чуть- чуть не показали, чуть- чуть не улыбнули.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5030
1.65гб аудиоформат на дом кинотеатре(блюрэй,3Д) не поддерживается.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
дровал
Продвинутый
+18
-25
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 113
каюк
понравился фильм. было полное ощущение, что я наблюдаю за жизнью наших любимых Российских женщин через замочную скважину. очень реалистично.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Драмы и мелодрамы от Веры Сторожевой мне нравились больше. Сейчас она перешла именно к комедиям. Кино легкое, посмотреть можно, но очень незатейливое. (Скажем, упоминавшийся "На море!" при схожем сюжете, на мой взгляд, интереснее). Вот подбор актрис здесь хорош, соглашусь. Мужские роли в этом сценарии второстепенны, детские - схематичны. Видимо, режиссер хотела снять кино про женщин для женщин.
Скрытый текст
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Ни про что. 1/1000 Закончилось:раз и всё. Наверное у режиссёра отпуск на море закончился.
WL
Новичок
+23
-33
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 41
Отличный фильм.Стоит смотреть!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8587
...but some things make me feel so sad...
Чушь неправдоподобная - это во-первых... Продолжать можно до во-девяностотретьих, и чего-либо оправдывающего создание этого балагана ни разу не произнести. Ни сюжета, ни ролей, ни, собственно, жизни - ничего реального тут нет. Адьос...
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
легкий смотрибельный позитивный фильм, 6/10
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Очень хорошая атмосфера у фильма, по крайней мере была сначала. Море, юг, народ - всегда весело, задорно, должно быть. На самом деле все оказалось как-то сложнее. Актеры очень хорошие, по крайней мере актрисы, поняли своих героинь, воплотили их, но так как они все разные, как-то не получилось единой картинки. То же самое с детьми. Они на удивление хорошо играли. Но роли у всех были какие-то схематичные. Бабушка - прям училка-училка советской закалки и ничего человеческого. Медсестра прям срывистая грымза. Дети все в гаджетах, больше ни о чем не думают. Беременная совсем извиняюсь тупая какая-то, таких вообще не бывает! И так все. В результате при всей любви к Вере Сторожевой, не получилось единого кино и точек соприкосновения героев. Книгу не читала, возможно, так и должно было быть снято. Комедии по сути нет, мелодрама. Средняя по оценке со скидкой на море и хороших актеров.
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Мне не понравился фильм.воооообще.1/10.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
хрень полная, жаль потраченного времени
MaxVV
Новичок
+28
-60
486
Возраст:12 не указан
Сообщений: 52
Наивный, глупый фильм. Что еще может снять женщина режиссер. Женские страааааааадаааааааания))
Greew
Продвинутый
+56
-59
1 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 138
Легкий светлый и красивый фильм в стиле советских мелодрам. 7/10. Рекомендуется тому кто устал от блевотных шуток ниже пояса, откровенного мата и гомосятины.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было