Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Красная черепаха / The Red Turtle (2016)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Красная черепаха / The Red Turtle (2017) Подробнее

Мужчина попадает на необитаемый остров. Ему удаётся построить плот, но далеко уплыть не получается — красная черепаха пресекает все его попытки к бегству.

Красная черепаха / The Red Turtle (2016)
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
В коллекцию. Спасибо раздающим.....
kossdesign
Продвинутый
+163
-103
27
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 195
Сразу - это не детский мультфильм.

Несмотря на "Гибли" в титрах - сюжет и повествование практически без традиционных шутеек, а рисовка весьма лаконична. В остальном - это сильный драматический анимационный фильм с элементом даже не фэнтези, а скорее мистики. Медитативный, довольно скупой на детали, но от этого не менее интересный и красивый. Взглянув на скриншоты, вы поймете о чем я - чего-то иного в мультике нет в принципе, только скрупулезная проработка листвы и растительности, остальное минимумом штрихов и довольно узкая, однородная гамма. При этом анимация персонажей заставляет вспомнить старые диснеевские и советские мульфильмы, где применялось ротоскопирование (по сути снимался кинофильм, а потом он покадрово перерисовывался), от чего движения были плавными и естественными. В общем, натуральный визуальный оргазм.

Резюмируя, рейтинг за семерку вполне заслужен и сие творение однозначно стоит просмотра.

з.ы. перевода не требует, разговоров нет как таковых
D.S
Продвинутый
+77
-51
134
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 110
Как писали ниже этот мультфильм не детский, но если его посмотрит, относительно взрослый, ребёнок, то вреда не будет, ведь всё упирается в восприятие внутреннего мира, который может оттолкнуть и взрослого.
Исао Такахата, отметившийся здесь продюсером, имеет за плечами весьма серьёзные, взрослые картины, по этому этот мультфильм очень близок по духу его работам, которые он поставил работая в Гибли.
Если говорить непосредственно о самих создателях анимационной ленты, то работа у них получилась очень качественная, исключительно со своим взглядом на анимацию. Французы (бельгийцы) всегда славились необычным подходом к анимации - своеобразная манера рисования, иногда весьма странный сюжет и, конечно, ни на что не похожий, стиль. В этом мультфильме, практически, соблюдаются все каноны французкого стиля и может сюжет не может похвастаться сильной глубиной, но это искупается качественной картинкой и хорошо подобранной музыкой.
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Жаль, но не мое. На 80 процентах пришлось удалить просто не люблю себя заставлять смотреть такое. Мб жаль, что не увидел того, чего увидели те кому понравилось это ибо гибли наверняка задумало интересную интересность но увы и ах тройка
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8606
...but some things make me feel so sad...
Интересная анимация, сюжет из разряда "что вижу, то пою", особой глубиной не блещет, но было интересно узнать, чем всё закончится.
lik81
Опытный
+156
-162
134
Возраст:13 не указан
Сообщений: 355
ну неучь я
Кому как а мне очень понравилось жена так вобще ведро слез пролила
Влад Прокуратов
Новичок
+6
-2
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 3
Сугубо ИМХО, но самый бестолковый мульт от Гибли. Отличнейшие пейзажи, но дико бьющее по глазам движение (да, нормальное движение никогда не было сильной стороной аниме, но здесь просто раздражает) Французы? Как-то по стилю больше похоже на "новых французских" Глубокий смысл? ...по ходу еще не все немцы-французы-бельгийцы наелись этого глубокого смысла, ну пускай еще поиграются... Может где-то когда-то на старте идея и была неплоха, но на финише: проплаченая политкорректная муть. Дико сорре, если оскорбил чей вкус
Kad
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Смотрели в кино, запаслись перед этим едой и напитками. Так ни к чему и не притронулись... На одном дыхании! Отлично!!
Shatyoriy
Продвинутый
+70
-30
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 103
Просто и сильно , такова задумка.10
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
Всё было очень хорошо до определённого момента... Как говорил мудрец, всё в женщине - загадка, и всё имеет одну разгадку. Она называется?..
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
Необычный мульт . от меня 9
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Великолепный мульт. Смотреть, конечно, надо под настроение. Печально-красивый, меланхоличный, медитативный и при этом пронзительный. Умеют же еще делать, черти.
alien30
Продвинутый
+57
-64
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Значица так, что бы избежать в дальнейшем дебильных интерпретаций
Осторожно - спойлер!
Человек убил большую черепаху вылезшую на пляж для кладки, через ее чрезмерное любопытство, в итоге это событие на столько тронуло его тонкую (в хорошем смысле слова) психику что сошел с ума, ну а дальше лишь сравнение, прожить в безумии или трезвом одиночестве
Vladimir VIadimir
Опытный
+51
-131
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 469
Даже не верится что такой мульт в наше время могут сделать.обалденный. Хотя и много непонятного, но люди работали не зря над этим фильмом всяко. необычный и много мыслей в нём скрыто. Советую.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Любопытный мультфильм. Так сказать срез жизни человека, хотя а что еще для счастья нужно? Странно только что он не построил никакого жилья, скорее всего режиссер намеренно сблизил героя с природой.
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
Не думал, что мультфильм полностью без разговоров, может выйти настолько классным. Концовка только очень грустная
10/10
Будь самим собой, а не подражай большинству
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было