Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - По соображениям совести / Hacksaw Ridge (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: По соображениям совести / Hacksaw Ridge (2016) Подробнее

Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.

По соображениям совести / Hacksaw Ridge (2016)
LunarGrave
Новичок
+19
-37
Возраст:221 не указан
Сообщений: 33
хороший актер, хороший режессер
servitan
Новичок
+16
-13
1 17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 48
Думаю стоит посмотреть однозначно. Мне все фильмы нравятся с его участием и снятые им.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Gibson's return
После тяжких невзгод и страданий Мел наш Гибсон вернулся в большую режиссуру. Вернулся достойно. История Десмонда Досса, почитаемого с младых ногтей гражданами США национального героя, ветерана Второй Мировой, уклониста и адвентиста, сделана без присущему Гибсону отхода от общепринятой драматургии, могущей вызвать споры и разногласия в стане зрителей; нет, Гибсон своей картиной, не вызывающей двойного толкования, как бы протягивает руку примирения сильным киномира сего, на время изгнавшего его из стана. Автор даёт нам экскурс в прошлое, в детство героя, который из угловатого юноши с искренней верой в сердце, укрепив её, стал… А кем он стал-то? Воином? По духу – да. И даже выше. Тем, кто наравне со всеми ходит в бой. Но без оружия.
Фильм, собственно, о том, что делает с человеком вера. В самом хорошем, возвышенном смысле и настоящая. О долге, совести и чести, о мужестве быть самим собой и не поступаться принципами. Потрясающе жёсткие и реалистичные батальные сцены, превосходящие в этом отношении «Спасти рядового Райана». В финале – интервью с выжившими участниками событий. Для полноты картины пропускать не стоит.
«8/10».

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Если за режиссера Гибсон то фильм полюбому должен быть сильным,подожду качества чтобы не портить впечатление.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Не смотря на не поддерживаемую мной пропаганду веры-фильм очень хороший.С отличными батальными сценами.Спилберг со своим невнятным "Спасти рядового Райана" нервно курит в сторонке.Смотрел конечно экранку что сейчас есть в интернете,но как только выйдет в качестве пересмотрю.Фильм не для разового просмотра это точно.Можно конечно много сказать об Гарфилде-глав герое который не тянет роль Досса,но не нам это решать.Отличная режиссерская работа Гибсона.Честь ему и слава.Десять баллов и
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Отличный Правильный Фильм !
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Спилберг может спать спокойно, батальная сцена здесь всего одна и достойная, но "спасти рядового Райна" не переплюнула! А доходягу могли найти и получше, или показали лояльность ЛГБТ сообществу как это сделали в новом "Дне независимости" и "Звёздном пути"?
Vodnik
Новичок
+3
-8
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Смотрел вчера на большом экране! Друзья это что-то! Я таких фильмов давно не видел! Снят очень классно! Баталии захватывали дух! Погрузился в атмосферу вместе с главным героем! Никого не слушайте! Бронируйте билеты и срочно идите и смотрите его! Я уверяю Вас что не пожалеете! Не благодарите потом))
postal345
Продвинутый
+78
-43
23
Возраст:13 не указан
Сообщений: 105
Замечательный фильм о вере,мужестве, силе духа... Снимаю шляпу... Мистер Гибсон, Браво!
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Религиозно- патриотический комикс, безграмотный с военной точки зрения, со слабым сюжетом и картонно- лубочными персонажами. Увы, зря потратил время.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм понравился.Хотелось бы увидеть самого Гибсона в главные роли,было бы еще эффектней.8/10.
id137626917
Новичок
+1
-1
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 1
Где фильм?
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Сходил второй раз и окончательно убедился в том что фильм превосходен.Ни с чем не переборщил наш Мел,и слёз в меру,и любви,и войны.И тема религии подана очень тактично,без какого либо навязывания и шальной пропаганды.И натурализм войны не тошнотворный ради шока а именно страшный ради осознания.А как прекрасно сыграны все роли,даже небольшие.Вот именно так и нужно снимать фильмы подобной тематики.С возвращением тебя Мел в мир режиссуры,дерзай так же качественно и дальше.
-Кинокритик-
Продвинутый
+48
-78
2
Возраст:42 не указан
Сообщений: 116
задумка слабая ,скучновато немного. На один раз ,но так как он эмоциональный я 7 ставлю.
jont
Опытный
+66
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 215
Великолепно.
Мишa
Продвинутый
+61
-77
582
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 143
Достойный фильм! Однозначно посмотреть нужно.
Раvel
Опытный
+90
-176
Возраст:13 не указан
Сообщений: 236
fantomAs
"Молю тебя Господи, дай мне спасти ещё одно ... ещё одного.."
фильм о Ангелах в аду
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
Правильный мишутка пишет:
задумка слабая ,скучновато немного. На один раз ,но так как он эмоциональный я 7 ставлю.


Это у Гибсона 'задумка слабая' и 'на один раз сойдет'? Ну ну...а вы ему уважаемый напишите,хай повесицца от позору.И в конце-концов что есмь какой-то Гибсон в сравнении с 'правильной' оценкой его жалких трудов 'правильным Мишуткой'?-Тлен и шелуха.
FIL
Продвинутый
+30
-29
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 136
а кто знает когда торренты появиться ?
BarSeg
Новичок
+29
-23
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
В плане натуралистичности Мел Гибсон не знает компромиссов, как всегда. Картина боя и все сопутствующие сцены потрясающе выполнены. На этом фоне героический хэппи-энд выглядит несколько притянутым за уши, чересчур в традициях Голливуда. Но в целом - отличный фильм.
Rey Thunder
Новичок
+14
-8
1
Возраст:45 не указан
Сообщений: 55
Фильм ПОТРЯСАЕТ и ЦЕПЛЯЕТ до глубины души! Триумфальное возвращение Мэла Гибсона. Я хожу редко в кино (по причине, что тупо смотреть нечего сейчас, и не люблю суету в кинотеатрах), но на этот успел и не жалею. В продолжении темы про кинотеатры, скажу, что стояла гробовая тишина и кроме вздрагиваний в неожиданные моменты фильма тишина гробовая. А это, что то да значит)) Съёмки натуральнее некуда! Гарфилд молодец (до этого фильма понравился только в Социальной сети)! Справился на все 100%!!! Отличный фильм!
S A M
Продвинутый
+87
-125
94
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
Можно смело утверждать что как у режиссера,этот фильм получился наислабейшим у Мэла Гибсона. 6 из 10)
Британские ученные все же установили чего хочет женщина, но она уже передумала))
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Недавно смотрел, до сих пор под впечатлением. Фильм очень хорош. От Мела Гибсона я не ожидал подобного. От саундтрека и некоторых моментов невольно пронизывают мурашки по телу, а глаза наполняются слезами. Фильм в своем жанре хорош во всем, ни к чему даже докопаться. Тут однозначно 10 из 10. Фильм превосходен!
JohnGrif
Новичок
+56
-54
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 88
Фильм очень понравился, ничего другого от Мэла Гибсона и не ожидал, достойная реабилитация после незаслуженной травли (но это другая история). И сам фильм, и реальная история Десмонда Досса, спасшего 75 человек, получившего несколько ранений в бою, но выжившего, потрясают. Реальные фото, кадры и интервью в конце фильма добивают зрителя. Однозначно в коллекцию.
Осторожно - спойлер!
Пожалуй единственный минус, который бросился в глаза, это некоторая жертва здравого смысла в пользу хорошей картинки - канатная лестница на высоту, по которой поднимались атакующие, которую ни разу не пытались ликвидировать сами японцы, хотя судя по сюжету, неоднократно отбрасывали американцев и спокойно могли бы уничтожить данный способ подъема. Не нужно быть кадровым военным, чтобы понимать, без данной лестницы покорить высоту с этой стороны было бы невозможно. Снять фильм про Досса можно было бы и без этого и он не вышел бы хуже, но... И все равно это мелочь на общем фоне, поэтому 9 из 10.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
В какой раз Мэл Гибсон себя хорошим режиссёром показывает.Понравился фильм.
И спецэффекты не уступают "Спасая рядового Райна".
А главное не показуха придуманная и патриотизм липовый,как любят американцы показывать в своих фильмах,на реальных событиях.5/5
tender42
Новичок
+23
-5
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 29
Обожаю тяжёлые драмы, поэтому долго ждал выхода этого фильма в прокат. А тут ещё и война по сюжету, и Гибсон в режиссёрах. Как-то будучи студентом пошёл на его «Апокалипто». Ничуть не напугало предупреждение кассира о том, что фильм с субтитрами идёт. Получил истинное удовольствие от просмотра ленты при том, что приходилось читать эти самые субтитры. А в зале сидело помимо меня ещё 4 человека.

Но тут я надеялся на то, что наконец-то сбудется моя мечта: «Увидеть «Спасение рядового Райана» на большом экране». Специально выбрал утренний сеанс, чтобы людей в зале было поменьше - ну чтобы можно было максимально погрузиться в фильм и никто не отвлекал смехом или комментариями. В итоге: драма получилась, и есть над чем подумать (Гарфилд выложился на 90 - 95%), а вот батальные сцены слабенькие.

40 млн. долларов – это не та сумма, чтобы мог получится качественный фильм про войну. Ведь видно, что Мэл старался выжать всё возможное из бюджета, показав весь ужас войны, но увы, получилось слабенько. Это Спилберг – волшебник, и он умудрился при бюджете в 90 млн. долларов, да ещё и в конце 90 – ых, сделать нечто невозможное – проект, который даже спустя 20 лет (!!!) можно пересматривать десятки раз (в моём случае) и это никогда не надоест. У Гибсона же получилась чуть ли не театральная постановка. В некоторых сценах кажется, что актёры вроде как по сцене бегают.

Да, конечно, взрывы есть, перестрелки есть – пули так и свистят, разорвавшиеся гранаты разбрасывают землю, кровь брызжет, расчленёнка впечатляет (в этом плане «Акопалипто» меня вообще поразил в своё время, казалось, что документалку смотрю), но всё равно всё выглядит слабенько.

Как верно подметил кто-то из критиков: «Гибсону явно не хватило бюджетных средств. $55 млн. по меркам современных военных картин Голливуда — сумма довольно скудная: с графикой и спецэффектами не разбежишься, а масштаб в таких случаях — едва ли обязательный критерий успеха. Чем ещё заманить зрителей, если не визуальными ужасами и потоками огня?»
Короче, 7 из 10
pathologoanatom
Продвинутый
+55
-107
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 118
Ну что можно сказать про фильм... плотность таких смертей во время войны, наверно и у РККА не было, в самых ожесточенных боях!!! А тут прямо одним взрывом, сразу десяток солдат разлетается, да и на протяжении всего боя сыпятся как осколки!!! На массовку людей не пожалели! Перебор так же и со спецэффектами!!!
Актер играющий Дезмонда Досса просто "бррррр" больше всего почему то раздражал!
Ну и религия. Ну как без нее...
Перебор всего, и это в стиле Голливуда!
Плюс за то, что фильм основан на реальных событиях! Ну и не плохая игра некоторых актеров! и это ели-ели натягивает на 6 баллов из 10
vlad_evp
Новичок
+27
-40
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 51
FIL пишет:
а кто знает когда торренты появиться ?

Они есть. Смените IP-адрес. VPN Вам в помощь.
Валерийбург
Новичок
+42
-49
Возраст:222 не указан
Сообщений: 38
tender42
Это кино не о войне, а о вере, о характере, о смелости и храбрости о великом человеке в конце концов. А война это просто место где эта история была. А вы всё бюджет считаете.... Сейчас редко снимают хорошее кино даже с большим бюджетом. А вообще, если человек талантлив и делает всё от сердца и с душой, то он талантлив во всём. Это я про Мэла Гибсона.....
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
В красной армии его бы к стенке поставили как дезертира. Фильм супер. Спасибо, Мэл!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было