Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мумия / The Mummy (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Мумия / The Mummy (2017) Подробнее

Ник Мортон получает ответственное задание – ему предстоит отправиться на Ближний Восток, где он должен противостоять террористам. Ник преследует банду вооруженных преступников, и в разгар погони оказывается посреди пустыни. Здесь, вдали от цивилизации, находится великолепная гробница. Внутри гробницы располагался величественный саркофаг, в котором покоилось тело дочери древнего египетского фараона. Уже тысячи лет она лежит здесь, но однажды наступит момент, когда она вернется в мир людей, чтобы вступить в свои права. С ее приходом миром снова стали править боги и загадочные чудовища.

Мумия / The Mummy (2017)
The Beatles
Новичок
+35
-21
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 55
Состав актерский хороший, но мумию 98 года так трудно переплюнуть) Кассета до дыр затерта
~ Aleksandr ~
Продвинутый
+104
-85
2800
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 136
~ Всё будет хорошо !!! ~
Новая Мумия - (почти)Новые лица - Новые спецэффекты !!!!! Ждём , ждём , ждём !!!
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Добавлен тизер-трейлер.
сашааа
Эксперт
+172
-162
134
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 755
Посмотрел трейлер и скажу вам он меня впечатлил ,жду фильм.Том Круз в главных ролях.Ждем,ждем,ждем...Режиссер и продюссер фильма Алекс Курцман,ну а сценарист Кристофер МакКуорри,у него с Томом Крузом много общих фильмов еще раз ждем с нетерпением фильма.Дата выхода 8 июня 2017 года...
RedOctober
Опытный
+222
-412
97
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
F*сk the system
Не внушает доверия....
suro1923
Новичок
+26
-10
31
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 39
Жду) интересно будет взглянуть в главной роли Круза
РВА Рождённый в СССР
Продвинутый
+51
-47
13
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 137
шось воно будэ
Breeze~
Новичок
+34
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 69
Судя по трейлеру, скандалов, интриг, расследований казусных приключений и занимательных расследований нам не видать. Нас ждёт громкий экшн с акцентом на зрелищность, отличной графикой, хорошими спецэффектами и достаточно шаблонным сюжетом... ИМХО. Хотя факт присутствия Круза в главной роли немного обнадёживает, в фантастическом жанре фильмы с его участием вполне годные. Ждём.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
добавлен трейлер №2
Shade_of_KinG
Новичок
+24
-34
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 31
Посмотрю обязательно, так как 3 части прошли на одном дыхании.
Marselion
Новичок
+9
-3
10
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 14
Скажут так: Старую Мумию явно не переплюнут! Первое впечатление, как и сама классика - останется классикой. Но вот новая история, события и персонажи нас не разочаруют! Интересно будет глянуть в роли Мумии - женщину. Это что-то новенькое! А так то, мумия жреца Имхотепа 1998 - самая крутая!
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
обожаю египет люблю фильмы про мумии и вот подарок мне на день рожденья
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Очередное дно пробито, это кинопровал года. Думаю, что "Тёмная вселенная" закончилась на этом фильме, не успев с него начаться. Том Круз, Рассел Кроу, приличный бюджет и грандиозные планы, а в итоге ещё одно пополнение на полку к "Охотникам за привидениями (2016)", "Богам Египта" и "Фантастической четвёрке (2015)". Проходите мимо, крайне не рекомендую идти на это в кино Фильм даже спецэффектами не цепает, а кроме них здесь смотреть больше не на что, Том Круз думаю заслуживает золотой малины, как и все кто причастен к сему творению, глупость зашкаливает не смешными дурацкими шутками, диалоги это что то, просто болтовня ради болтовни, лишь бы заполнить хронометраж
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Рекомендую к просмотру в кинотеатре, в 3д падение самолета смотрится особенно эффектно.








Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Ну скажем так без откровений.Местами очень хорошо,некоторые сцены поставлены просто отлично,а местами затянуто и скучновато.В итоге картина не смотрится целостной.Роли сыграны хорошо,но Круз(которого я очень люблю как актёра)в подобных ролях видимо уже автоматически воспринимается вечно куда то бегущим Хантом)Ужасы?Ну не знаю,не могу судить т.к они меня никогда не пугали.Но как минимум попытки нагнать страха местами присутствуют.Динамических сцен в избытке,но если некоторые цепляют то другие пролетают слишком смазано.При этом общая стилистика мне импонирует,мрачненько и таинственно.Музыка хорошо дополняет картину но не более того,хотя тема титров чем то зацепила.И Мумия тут далеко не главный персонаж а лишь способ вовлечь в стан "злодеев" Круза.Что имеем в итоге?Очередную попытку запуска Тёмной вселенной которая опять не выглядит сто процентным попаданием.Раз за разом они берут отличных актёров и раз за разом эти попытки не выстреливают.Но идея интересная,пусть пробуют дальше)
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
То ли я "зажрался", то ли фильм слабый. Сложно адекватно сказать, но меня не зацепил. Как-то все слишком предсказуемо.
Осторожно - спойлер!
А Джекил/Хайд там зачем? Меня больше всего рассроила эта попытка создать очередную общую вселенную для разных (анти)героев. Хватит уже Мстителей, мне кажется.
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Понятно, что с фильмом 1999 года данный фильм не сравнишь, но и не надо, это только испортит впечатление от фильма. Скажу так, фильм неровный. В нем есть много положительных моментов, например отличные спецэффекты, особенно падение самолета в 3D смотрелось шикарно, сам образ и вид Мумии неплох, Круз как всегда великолепен, а также Рассел Кроу вписался очень неплохо, пару моментов с первым появлением Мумии из саркофага очень классные. Но и минусы у картины тоже есть, например сценарий, который наполнен излишними клише и банальностями, герои немного картонные и прописаны слишком схематично и клишировано, только благодаря актерам они хоть как-то вписываются в память после просмотра,злодейка слишком банальна, но и судя по всему нас ждет продолжение и от концовки немного спорные впечатления.
Советую сходить в кино, так как на большом экране фильм будет смотреться лучше чем дома. И советую не сравнивать с фильмом 1999 года, так как тот фильм это уже давно культовая вещь, которую не затмит не одна последующая часть фильма. Но думаю, что сравнения неизбежны.
В итоге, это неплохое кино, которое наверное можно пересмотреть, но только через некоторое количество времени после первого просмотра. Тащат его актеры, отличные спецэффекты и то, что скучать фильм не дает и смотрится с напряжением и интересом, надеюсь если снимут продолжение, то создатели учтут все ошибки и исправятся, я надеюсь...
Фильм 4 из 5 балла. Сходите в кино и составьте свое мнение.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Сложилось впечатление, что впечатлений-то и нет. Честно говоря, ничего особенного. Как в песне поётся: «И то, и другое я видел не раз…» ну и далее по тексту. В классической «Мумии» 99-го было хоть весело. А тут ни весело, ни грустно, и не страшно. Да, Алекс Курцман блестящий сценарист; да, это совершенно другая история, но чувствуется какой-то недодел. Может, его поторопили из «Dark Universe», решившей заняться новоделами, и насильно усадили в режиссёрское кресло? Нет, увлекательно, конечно, но из таких, про которые говорят «Нормуль» и «Можно посмотреть». Не больше и не меньше. А жаль.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 265
Том Круз как Дориан Грей вообще не меняется
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
TS-ка не очень смотрибельная, т.к. в самом фильме слишком много сцен в потёмках. Лучше подождать.
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 429
ТС очень темное,пока ждем норм.качества..
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
О фильме-начало интересное,средина скучная а финал с нотками-ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.Только вот этого самого продолжения мне кажется не будет и фильму провал обеспечен.Это просто фильм на раз.Его не оставишь в коллекции так как пересматривать нет желания.Именитые Том Круз и Рассел Кроу отбили свой гонорар но не спасли ситуацию.Из часа 48 минут фильма час сплошной скуки.А этих 48 минут слишком мало.Что тут скажешь?Очень жаль.Ждал фильм,но удовольствия получил как кот наплакал.Без оценки
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Согласна со всеми кого фильм не впечатлил. Но плохим назвать тоже не могу главным образом из-за Круза - крут и великолепен, как всегда. Хотя с ролями моложавых авантюристов, думаю, пора уже завязывать. Что касается спецэффектов: те , что по - настоящему удивили и впечатлили составляют самую малую долю от того, что уже видели и перевидели сотни раз, а от зомби-апокалипсиса уже воротит. Вот финал на самом деле порадовал - нестандартный хеппи энд, с заявкой на победу во 2 части .. надеюсь..
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Кстати я понял что с ещё с фильмом не так и это как раз как не странно Круз.Нет,он как всегда выложился,он старался,но ведь эта Мумия действительно всячески хочет быть ближе к классическому фильму ужасов в котором соответственно по канонам жанра герои должны испытывать страх.А теперь скажите,вы много видели ролей Круза где ему страшно?)Да он как правило играет персонажей любой из которых втащил бы этой мумии такого леща что она сама бы напилась ртути,замоталась бы в свои пелёнки и быстро сныкалась в саркофаг))И вот в этом проблема-персонажу Круза не веришь и подсознательно ждёшь что он сейчас врубит Ханта и размотает эту "сушку" на британский флаг!)Они взяли на роль не того человека.Человека с уже слишком сильным ореолом супергероизма)
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Визуально отдельные сцены фильма сделаны очень зрелищно. Но они все показаны в треллерах!!!😞 В целом же добротных и интересных впечатлений, напряженных и сопереживательный эмоций не испытал! Кино, которое похоже на серию из какого-то многообещающего сериала, с понятным концом. Разочарован. До меня на прошлой неделе "достучались" больше создали новых "Спасатели малибу", хотя не относил его к приоритетным фильмам, а посмотрели в кинотеатре чисто случайно. Жаль. Ожидал намного большего! Оценка 5 из 10!
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
вчера ходил в кинотеатр.все пишут что фильм не особо кому понравился,мне наоборот понравился,хорошие спецеффекты,были моменты когда страшно.согласен с тем что роль в фильме Тома Круза,не его роль,не идет он как актер для жанра этого фильма,но в целом фильм достойный.буду ждать качества.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
От лёгких и весёлых приключений оригинального фильма не осталось и следа. Очередной, идиотский, заполненный компьютерной мишурой блокбастер, предназначен для одного единственного просмотра в кинотеатре.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Да не хуже всего остального мумийя, выплеснутого на экраны. Может, даже, маленько поприличнее. А то, типа, кто-то ждал шедевра и вдруг жестоко разочаровался.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Джентльмены как всегда предпочитают блондинок. Хоть с этим стабильно.
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Только что пришел из кино, скажу, что фильм мне очень понравился, хотя я не фанат данного жанра. Том Круз даже в этой роли был великолепен Советую сходить в кино, а не слушать то, что здесь понаписали "эксперты"...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было