Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сомнус / Somnus (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Сомнус / Somnus (2016) Подробнее

Экипаж устаревшего космического корабля отправляется на их заключительную миссию Земля-Марс. Но сбой в навигационном оборудовании приводит к тому, что маршрут изменяется и они прибывают в Сомнус, отдалённую астероидную колонию. Вскоре, команда обнаруживает, что жители этого места имеют некую тёмную тайну, а также планы, относительно будущего человечества.

Сомнус / Somnus (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12171
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
В принципе фильм выдержан в духе и традициях классической британской кинофантастики, хотя, быть может, и не лучших. Авторы зацепили и непревзойдённую «Космическую одиссею 2001» с бортовым компьютером «ХЭЛ-9000», и в коей-то мере «Луну-2112» с собственно размышлениями о жизни. Хотя, конечно, никакого сравнения, всё выглядит намного ужаснее. Понравился лишь реалистичный антураж ржавого космолёта. Да и колонии-то нет никакой. Всё это лишь сомния. Сон.
PS. Да, для озвучки с переводом переключитесь на вторую звуковую дорожку.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
bartolomeo 62
Продвинутый
+42
-39
1 1
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 126
me piace antica "Kodak"
Если кому-то хочется больше часа взирать на школьнические потуги (не знаю на чём и где снятые), пожалуйста. Сомния-не сомния, но компьютер вроде предлагает ГГ стать новым Адамом. Та-а-а-а-к интересно!
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Фильм очень красивый! Но подойдет не всем. Только на любителя. Без современных стреллялок и инопланетян.
Pandorail
Продвинутый
+73
-65
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 146
Pandorail
Сильно разочарован. Фильм еле на 2 тянет,экранизация просто ужасна. Может сюжет и неплохой ,но реализация просто ужас.При съёмке видно,что кабина от старого самолёта да клёпаную обшивку даже не скрыли.В общем слов........нет!!!



Спасибо
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
после того как я увидел в рубке космического корабля стрелочные приборы из 80-х .....выключил и даже не смотрел на перемотке-имхо бред... это же каким надо быть дебилом дабы такое снять..?
V.S.V.
Новичок
+58
-53
3
Возраст:224 не указан
Сообщений: 89
Чё это было?... "Дело было вечером, делать было нечего, взяли мы скинулись и засняли фильм"... Не ну понятно что каждый по своему прикалывается, но надо предупреждать ведь...
and18
Новичок
+20
-21
3
Возраст:11 не указан
Сообщений: 32
Бюджет 10 $ . Полнейшая чушь и бред
anluck
Новичок
+24
-15
33
Возраст:12 не указан
Сообщений: 27
Насколько я люблю фантастику,но за такую бредятину я бы руки создателям отрывал, стрелочные приборы в космическом корабле будущего, просто идиоты какие то,даже не думайте смотре это *амно.
Elenor
Продвинутый
+85
-69
158
Возраст:104 Женский
Сообщений: 192
anluck пишет:
Насколько я люблю фантастику,но за такую бредятину я бы руки создателям отрывал, стрелочные приборы в космическом корабле будущего, просто идиоты какие то,даже не думайте смотре это *амно.

В описании говорится об "устаревшем космическом корабле". Кроме того, стрелочные приборы и механические переключатели считаются самыми надежными. Не зависят от магнитных полей, излучений и проч. Современные космостанции набиты стрелочными циферблатами и мех. переключателями. Ж.к. экранов практически нет (ищите в и-нете). Подозреваю, что корабли будущего тоже не перейдут на управление "лазерными сенсорами".
Elenor
Продвинутый
+85
-69
158
Возраст:104 Женский
Сообщений: 192
Не тратьте свои гигабайты и время на этот сферический бред сумасшедшего в вакууме!. Весь фильм будете созерцать листья деревьев, минут пять красивых океанических медуз (классно на умиротворяющую заставку), мутную водичку и нескончаемый базар "голоса" компьютера в двух декорациях "корабля". Ах да, еще одну расчлененку и пару трупов. Это все периодически перемежается длинными унылыми обзорами черного космического пространства. После просмотра чувствуешь себя очень уныло.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Всем тем,кто оставляет отзывы не только о хороших фильмах,но и о шлаке - респект и уважуха вам парни и девчонки за сэкономленное нами,не смотревшими,время!!!
a2kizko
Продвинутый
+99
-70
18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 172
Начало было интригующим: слюнки потекли в ожидание футуристического продолжения. Судя по скриншотам, паровоз с вагонами и людьми, появившийся в самом начале фильма, по каким-то загадочным причинам, должен был сигануть в бездну вселенной и продолжить там своё бесконечное движение сквозь пространство и время, пока его кто-нибудь не обнаружит в далёком будущем. Оказалось, что кино совсем не про паровоз, а про космический корабль. Есть подозрение, что все космические сцены тупо монтировались в крякнутом фотошопе.При всём ужасе творящемся на экране фильм можно досмотреть до конца, если конечно вы настоящий ценитель фантастики с крепкой психикой. Мне, например, было интересно.
arc8
Продвинутый
+65
-139
Возраст:56 не указан
Сообщений: 153
Для Кружка детского творчества неплохо.

Хотя, всё равно впечатление, как будто наелся.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Чёт я не понял...
Довольно обнадёживающее начало... Но минуты две...
Затем
Осторожно - спойлер!
пустая болтовня и вид старых компьютерных ОЗУ-шек на фоне каких-то компьютерных запчастей и руки... и это по мнению автора где-то в районе 2252-го года на каком-то звездолёте... потом опять пустая болтовня и астронавты крутят какие-то болтики и чинят какое-то радио... В дальнейшем, эту симку, перемотанную проводами покажут в виде какого-то важного оборудования

Потом опять какая-то
Скрытый текст
хрень с компьютерными эффектами из шестидесятых!

Потом опять
Скрытый текст
пустая болтовня о галактике, войнах и каком-то дремлющем оружии.... Потом какие-то грязные дикари с животными из пластика и папье маше. Ну и в завершении - скафандр, выполненный из остатков какого-то барахла, найденного на помойке.

И вообще... Картинки космоса чем-то похожи на картинки из фильмов шестидесятых годов.. только там красивее...
Скрытый текст
А начальные кадры про Англию 1952-го года вообще ничем не связаны с фильмом.

Не поверил плохим отзывам... клюнул на несколько положительных...
И не верьте картинке как из "Интерстеллар"... В этой картине и близко такого нет
В общем, моё мнение - "Два с минусом и родителей в школу"...
Почему не написано, что это трэш...? ведь это полнейший трэш...
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было