Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Фантазм 5 / Phantasm: Ravager (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Фантазм 5 / Phantasm: Ravager (2016) Подробнее

Реджи и сомневаются, что все, что с ними происходило, было на самом деле, и все это просто игры разума. Но как это может происходить одновременно у всех в голове…

Фантазм 5 / Phantasm: Ravager (2016)
id179888539
Новичок
+25
-34
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
Ну Наконец то!!! Долгожданчик!!! Сейчас попалим)))))
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну, наверно, нельзя сказать, что долгожданный, скорее – неожиданный. И правда, если после первого «Фантазма» (1978 ), ставшего в какой-то мере культовым из-за новизны, обаяния и молодости главных героев «Фантазм-2» (1988 ) ещё кое-как прокатил, то выпущенные вдогонку с большими перерывами 3-я и 4-я воспринимались уже как дань памяти воображению молодого Коскарелли и по сути интересовали лишь его самого. Основная фишка сериала (а «Фантазм» вполне дорос то того, чтобы называться этим почётным именем ), конечно же, сверлящие шары («серебряные сферы» ), по которым Реджи лупит стальными пулями, и в пятой серии на месте, они задолбали уже с первых кадров. Дальше же – вольная фантазия пожилого уже Коскарелли, включающая в себя что Бог на ум пошлёт и которая задолбала также. Единственное утешение – посмотреть в его последней роли («Верзилы» ) Энгуса Скримма, скончавшегося недавно в 90-летнем возрасте. Ведь для «Фантазмов» он всё равно что Роберт Энглунд для «…улицы Вязов».

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
СКЕПТИК
Мастер
+492
-347
4
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 1387
продать душу Дьяволу надо при жизни,умрешь-достанется даром
Вот те раз ! Как -то неожиданно, даже не поверил глазам. Надо заценить.
rash55
Продвинутый
+58
-81
12
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 162
Скорее-скорее качаю, пока "косяк" не подвесили! Думал, что все уже-история закрыта и забыта - а нет!
magnumstudio
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Неожиданно? Я пол года его жду уже, но сейчас придется еще чуть подождать, так как в озвучке Хихидока не возможно смотреть! Озыучили его и релизеры Колобок, скоро зальют.
vurtlqnd
Новичок
+6
-5
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 3
фильм успешно снятый было приятно увидеть старых геров
Редактировано КАПС / Модератор!
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
В следствие того, что я являюсь поклонником серии, особенно 2-й и 4-й, то не скрою, что ждал эту очень долго (как теперь Джиперс Криперс 3). Первое, что хотелось бы отметить - эту серию снимал какой-то дилетант на дешманскую камеру, похожий стиль съёмок у студии Asylum. Второе - сюжет тащит куда-то и в какую-то сторону, что этого наверно и сам режиссёр особо не знал, пока снимал. Третье - зачем такие идиотские спецэффекты из 80-х? Если у вас бюджет 100$, то не портите франшизу, там и так третья провальная была. Но есть и хорошее - в этом Г снялся тот же главный герой, что и в прошлых сериях. Фильм по итогу я не смог досмотреть, не смотря на то, что (повторюсь) поклонник этих серий. 2 из 10 - и только за главного героя не ставлю 1.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
kamanin
Опытный
+173
-141
66
Возраст:223 не указан
Сообщений: 298
Согласен со многими кто смотрел не фильм (его тут нет) а на актеров. Ностальгия однако.
id124175217
Новичок
+9
-12
2
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 6
Отличное продолжение вот что значит бессменный состав режиссера сценариста актёров какой же может быть Фантазм без Д коскарелли А. Майкл Болдуин Рэджи Бэннистер
Ангус Скримм Билл Торнбери вот спустя 18 лет вернулся бравая четверка все стало на свои места истинные фанаты будут довольны а современная
молодёжь к сожалению уже не то время фильм для фанатов и любителей ужастиков на один раз ( не надо говорить фильм малобюджетный плохие спецэффекты ведь режессер фильма не такой богатый как Д Кэмерон ) Вот и все последний фантазм который мы увидели пусть земля будет пухом Ангус Скримм



bartolomeo 62
Продвинутый
+42
-39
1 1
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 126
me piace antica "Kodak"
Просто прелесть! Никаких претензий. Хочется даже рассыпаться в благодарностях за неожиданный (или долгожданный) подарок. Будет 6-й - будем упиваться 6-м, а доживём - так и на 555-й согласны. Лишь бы стилистику не меняли крутозамешанную. Становлюсь тупым, расслабляюсь, наслаждаюсь сменой кадров, ностальгирую...
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
С моей точки зрения, "Фантазм" - один из лучших образчиков фильмов-ужасов. Сравниться с ним могут только "Зловещие мертвецы" с Брюсом Кэмпбелом и "Кошмаром на улице вязов" с Робертом Инглундтом.
polucheloved
Новичок
+40
-17
1 47
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 43
Убивай врагов своих добротой
5 часть внесла смысл в предыдущие 4. Философски закончил Коскарелли свою сагу.
Осторожно - спойлер!
Имхо. Верзила в тыс. степени это аллегорически показана гидра из маргиналов с комплексом бога. Частью гидры, допустим, является система расейской действительности. Борьба с верзилой (у нас, видимо, ниже уровень осознанности чем у них)… к примеру, скажи им, что они горбатятся за пенсию в 126 баксов в месяц…и они, – америкосы, поднимутся. Не только пенсики, но и помоложе, скажут «ни х-я какое будущее мне заготовили… за чё я ваще горблюсь?!». Даже если почва горит под ногами – не отступать и не сдаваться… Завалят из них 1, 10, – остальные только разозлятся пуще прежнего. Вздрогнет очко у гидры (не железное) – включит заднюю. Поэтому и живут качественнее. Осознанный социум найдет способ уе-ть мерзкую гидру (даже ценой своей жизни). И Коскарелли сделал это по-своему!

Браво маэстро!!!
Тенепляс
Опытный
+112
-110
3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 254
фильм уровня 90-х годов
хотя фантазмы никогда мне не нравились...
2/10
Томагавк_летит
Опытный
+186
-182
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 342
ВАЖНЕЙШИМ ИСКУССТВОМ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО В.И.ЛЕНИН
я думаю после переводов таких фильмов Хихидок наверное блюёт или материться на весь американский кинематограф ))))
id384022699
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
В общем, вымучили. Самая слабая часть, слабее даже второй, видно что бюджета почти не было но такую муть снимать - зачем? Конечно приятно было снова побыть с Рэджи и услышать в конце фан-сервисное БООООООООЙ, но грустно стало. Первый фильм - вне конкуренции, как по мне и 4 часть на уровне, серьезная и многоуровневая. Зря они это сняли.
VZEBUN
Опытный
+140
-159
15
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Когда я смотрел его в детстве , тогда сравнивать было особо не с чем , но было страшно на ряду с тем , что вообще ничего не понятно (главной идеи что к чему и зачем). В институте я пересмотрел и понял , что это не зрелищный без идейный фильм коих наснимали аж 4 части . И тут вот возьмите подарок в виде 5 части. Отстой полный . На ,что надеялись при съемках данного не пойми чего ? Единственный плюс этого фильма в том , что здесь рассказали о том , что это всё были глюки.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Ну, это уж ни в какие ворота. Дешевенький трэш по мотивам "Фантазма".
zhaba
Продвинутый
+131
-91
76
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 191
Самое главное - это люди. Их нельзя вернуть, и они не приносят процентов. В один из дней они просто уходят, и надо наслаждаться каждым мгновением
давно его ждал.. помню как в детстве смотрел.. ..я слышал что актер который играет Верзилу умер после выхода фильма..

что то отзывы не очень(( 25лет назад мне нравился этот фильм.было реально страшно особенно 1 часть..
Девушки, помните - выходя замуж можно убить сразу двух зайцев: его и себя!"
ZOMBIFAN
Новичок
+54
-70
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 49
Всё хорошо, закончили в стиле всех Фантазмов. Но больше не надо....
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
ZOMBIFAN пишет:
Всё хорошо, закончили в стиле всех Фантазмов. Но больше не надо....


Всё хорошо без хихидока.
СКЕПТИК
Мастер
+492
-347
4
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 1387
продать душу Дьяволу надо при жизни,умрешь-достанется даром
По-моему зря они его сняли - "Фантазм" прекрасно закончился 4-ой частью. А здесь какая-то вольная вариация на тему....
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Прочитав книгу в юности был в неописуемом восторге от произведения. Ну а фильм кому то покажется бредовым,кому понравится. А по мне так получше будет многих ужасов снятых в последнее время!
den7219
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Я специально зарегился что бы оставить свой комент на это! Тут нет ни чего общего с оригинальным " Фантазмом" Тут даже не ТВ-3 ,а еще хуже!
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Реанимация прошла довольно успешно, думал будет гораздо хуже впечатление, так что сугубо на любителя.
В новом фильме гг в больничном халате рассказывает - началось всё с... . Вот именно! )) началось всё с мечты стареющего бухгалтера, завзятого домоседа, о более подвижной жизни с приключениями и связанными с ними опасностями. Но однажды, пока он сиднем, приклеенным к стулу, продолжал грезить протирая штаны, команда из молодых тигроос облюбовала его, заметную из далека, лысину в качестве полигона для закрепления боевых навыков. Когда начались учения, Реджи сразу понял - терпеть стало невмоготу и отбросив былые страхи и сомнения рванул в агентство сновидений - "Вспомнить всё", где в итоге навспоминал на 5 полновесных фильмов, тем самым обойдя более знаменитых - Арнольда и Колина вместе взятых.
6/10
Странный
Опытный
+67
-99
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
посмотрю!
хотя непонимаю что там нового может быть?!
Сергей Павлычев
Новичок
+3
-2
21
Возраст:31 не указан
Сообщений: 3
Посмотрел и мой вывод что очень даже ничего если не брать в расчет что все снималось на деньги создателей в связи с чем все очень дешовое и смотрится отвратно.
Сюжет выдержен в стиле ничего не испорчено игра актеров в норме но для седующей части нужен бюджет и новый верзила
jony funt
Опытный
+128
-195
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 209
эх не надо было это снимать
Tyler Durden
Новичок
+1
-3
Возраст:36 не указан
Сообщений: 1
Бюджет как у первой части,для $300 000 очень даже не плохо.
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Некуда людям деньги девать. Самый обыкновенный Trash.
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Vano73 пишет:
Некуда людям деньги девать. Самый обыкновенный Trash.

А еще могу добавить бред полнейший
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было