Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - На перекрестке радости и горя (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: На перекрестке радости и горя (2016) Подробнее

Вера Сергеевна вынуждена переехать из родного города Санкт-Петербурга в небольшой провинциальный город. Там она и устраивается преподавателем литературы в местную школу. В первый же день у Веры разгорается конфликт с задиристой ученицей Дашей. Вера возмущена поведением девочки и не подозревает, что у нее серьезные проблемы в семье. Дома Вере «не дают спать спокойно» скандалы соседей. Вера терпеливо сносит неприятности, не заводит подруг, общается только с Зоей, своей однокурсницей, которая и позвала ее в этот город. У Веры есть своя тайна — ее муж Степан в тюрьме. Но когда жизнь ее сталкивает с проблемами девочек Даши и Насти, она понимает, что не может жить, отгородившись от мира.

На перекрестке радости и горя (2016)
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
...посмотрели с удовольствием.тоесть без перемотки.и желания выключить не было.5/10.
Дик888
Новичок
+2
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Хороший фильм,посмотрели,неожиданноне разочаровал.Забыл,кстати,когда видел интеллигентных людей(я о героине Коняшкиной))
Korsar13
Новичок
+51
-47
2
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 48
Напомнило песню "Денис любит Настю, Егор любит Дашу и только её, но Даша готова простить Дэна снова и бросить Егора, вот, блин ё-моё" :0) Типичная "Санта-Барбара" с совершенно ненужными криминальными элементами. Женщинам, безусловно, понравится, но я еле-еле заставил себя досмотреть до конца. Кто с кем останется было ясно уже в середине фильма. Поставлю 4 за неплохую игру актёров, но сюжета в фильме я особо не увидел - слёзы, эмоции, переживания...
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Адекватные положительные герои нынче редкость. А герои с благородной мотивацией - ещё более редки. Согласен, что "криминальный след" здесь совершенно не уместен - вполне было бы достаточно житейской истории, тогда и картина "улеглась" бы в 1-у серию. Картина смотрится неплохо, но вот с кастингом режиссёр перемудрил: в 25 лет играть школьницу Дашу (Ксения Щербакова) совсем не с руки. А вот на главные роли Марина Коняшкина (Вера) и Кирилл Кяро (Евгений) подошли как нельзя лучше.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
n19k пишет:
... А вот на главные роли Марина Коняшкина (Вера) и Кирилл Кяро (Евгений) подошли как нельзя лучше.
По большому счёту, только на них и обращаешь внимание. Тем более, на фоне довольно-таки неприятной Даши.
Лёгкая и незатейливая ни на что не претендующая мелодрама на вкус оказалась весьма приятной, оставив после себя веру в жизненное добро и выплеснув на́ душу немного света и позитива, благодаря утонувшей в розовых соплях концовке - визитной карточке большинства фильмов, рождённых каналом Россия.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
Приятный хоть и простенький фильм о любви всех кто её достоин и не только плотской, но и той, что присуща человеку.
Но то, что школьниц играют взрослые тетки, значительно портит картину. Поспешность с выбором актеров не есть хорошо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было