Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - До встречи с тобой / Me Before You (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: До встречи с тобой / Me Before You (2016) Подробнее

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

До встречи с тобой / Me Before You (2016)
Аленочек))*
Продвинутый
+103
-67
1 352
Возраст:25 Женский
Сообщений: 129
На мой взгляд, фильм получится куда лучше книги.
Kiara Gorano
Новичок
+3
-3
395
Возраст:33 Женский
Сообщений: 3
Одна из моих любимейших книг! Судя по трейлеру - экранизация достойная)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Очень удачная экранизация одноимённого романа-бестселлера (2012г. ) Джоджо Мойес. История Лу и Уилла показывает, что без любви, даже прожив вместе долгие годы, можно остаться чужими друг для друга, а настоящая любовь делает родными едва знакомых людей. И где эта грань между жизнью и смертью?
Отличные съёмки, отличные английские актёры, а уж «Мать драконов», она же «New Сара Коннор» - до чего же хороша!
P.S. В 2015-м из-под пера Мойес вышло продолжение «про Лу и Уилла» - роман «После тебя» / «After You». Может быть, мисс Шэррок соизволит? Часть первая уж очень удалась!
P.P.S.Смотрел на языке оригинала, чисто классический английский, без примесей всяких диалектов-американизмов. Что большая редкость.



Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
дайте перевод человеки
ПакетЯровой
Новичок
+11
-23
Возраст:37 не указан
Сообщений: 15
1+1 , новая версия
chvv
Новичок
+4
-3
3
Возраст:9 Мужской
Сообщений: 6
Lackua пишет:
дайте перевод человеки

перевод обгаженный рекламой казино уже есть в сети
BENQQ-2016
Новичок
+29
-40
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 50
ВНИМАНИЕ здесь есть реклама корзино и любительский перевод качать пока ни кому не советую. чтоб ты провалился KOSHARA.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
В кино уговорила пойти дочка, которая прочитала книгу и осталась под очень большим впечатлением. Уже покупая билеты, предполагал, что фильм в основном для женской аудитории. Но, оказавшись непосредственно в зале, неожиданно для себя почувствовал, что нахожусь будто в женском клубе. Зал был заполнен битком при почти полном отсутствии мужчин. Одно из редких исключений, войдя и окинув вокруг взором, вдруг внезапно остановилось, подумав что не туда попал. Но, получив уверенный пинок сзади от своей избранницы, стало продвигаться к своим местам, осматриваясь настороженно по сторонам.
И всё же, я уверен, что мужчины, придя на этот фильм, не прогадали. Кино замечательное. Ни грана искусственности и фальши, очень реалистично, с прекрасным чувством юмора обыграна трагическая ситуация, в которой главный герой приобрел умиротворение и чувство внутреннего покоя, а главная героиня открыла для себя все краски жизни, и не только в цвете одежды, что ей было доступно прежде, но и в иных, не менее важных сторонах жизни: музыке, литературе, искусстве.
В конце картины женщины плакали навзрыд, а мужчины, слегка виновато улыбались, будто сожалея, что им оказались недоступными вся гамма и глубина переживаний их избранниц.
gadu
Новичок
+17
-37
2
Возраст:222 не указан
Сообщений: 10
Кхалиси
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
gadu пишет:
Кхалиси
Не только кхалиси. Еще и Невил Долгопупс из Гарри Поттера.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
vitkovalev пишет:

В конце картины женщины плакали навзрыд, а мужчины, слегка виновато улыбались, будто сожалея, что им оказались недоступными вся гамма и глубина переживаний их избранниц.

Виталий, браво!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Kritikan VGIK пишет:
vitkovalev пишет:

В конце картины женщины плакали навзрыд, а мужчины, слегка виновато улыбались, будто сожалея, что им оказались недоступными вся гамма и глубина переживаний их избранниц.

Виталий, браво!
Алексей, спасибо. Сидел на самом краю, и за минуту до титров почему-то включили свет, я посмотрел на зал и эта фраза родилась сама собой, откуда-то изнутри и сразу.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
зачет. .. ах эта Эмилия Кларк... ))
id16379465
Новичок
+4
-6
Возраст:115 Женский
Сообщений: 2
Фильм несомненно достоин Вашего внимания! Думаю тронет до глубины души каждую девушку,т.к. фильм больше для женской аудитории! Лично я поверила актерам! Они сыграли великолепно! В конце фильма, как уже было написано в сообщение ниже, рыдала навзрыд! Фильм обязателен к просмотру! В тихой душевной компании!
Морозко ололо
Продвинутый
+61
-56
99
Возраст:40 Женский
Сообщений: 127
Эмилия Кларк и Сэм Клафлин обворожительная пара. Фильм супер-супер-супер...и весело и грустно, затронул за живое, конечно в конце хотелось всплакнуть но только чуток....пишут в двоём смотреть с возлюбленными...ну хз... мне кажется, что он больше для женской аудитории, мужикам обычно такие фильм не особо нравятся, сопливые и сентиментальные
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Фильм для женской аудитории. Первую половину картины отвлекали ее брови. Во второй:-),- забил на них из-за, так сказать, нарастающего сюжета. Фильм почти не тронул мои чусссва. Наверное, потому, что существует вот такой фильм на данную тематику людей, которые жить не могут без опеки. И по-мужски, понравился- Приходи как есть
Гораздо ближе к телу и, действительно, без влажных глаз не оставляет. Рекомендую к просмотру.
Пинокио
Новичок
+23
-16
83
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 44
Собрался смотреть этот фильм,но за 5 минут уже 2 раза прозвучала реклама.и висит с ней же банер.Не возможно смотреть,выключил,буду ждать без этого мусора...
Мне 46 лет ,звукорежиссёр.
okkksi
Новичок
+9
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Вчера с мужем ходили на данный фильм(билеты купила в тайне от мужа, сюрпризом, что бы не отказался)). Фильм понравился, не нудный, смотрится легко, моей ошибкой было не прихватить с собой платок. Да, фильм для женской аудитории, но вряд ли мужчина будет жалеть время потраченное на эту картину. Мой муж после кинотеатра сказал мне:-"спасибо, давно не снимали таких фильмов". Советую фильм для семейного просмотра))
p.s. Главная героиня здорово справилась с ролью, темный цвет волос и позитивное настроение, очень ей к лицу)))))
skania2004
Новичок
+1
-1
Возраст:216 не указан
Сообщений: 2
Хороший душевный фильм. Женский вариант фильма 1+1. С более утонченным юмором, с большей мелодраматичностью, чем 1+1. Рекомендую смотреть. Но у фильма 1+1 оценка более 9.5 и этим все сказано.
grozzza
Опытный
+161
-155
5
Возраст:36 Женский
Сообщений: 218
Отличная лирическая комедия, хоть тут и не указан такой жанр.И конечно же драма.
Милое кино, с сюжетом, который довольно часто обыгрывается и любим режиссерами как выигрышный, но тут он подан особо и нельзя сказать, что картина является слизанной откуда -то или плохим ремейком на старый фильм.
Все актеры отлично справились с ролями и раскрыли свои образы вполне.
Эмилия Кларк со своими обезьяньими гримасками и наивной улыбкой не сходящей с личика, настолько хороша, что просто хотелось ее зацеловать и затискать как котенка. В такую было нельзя не влюбиться. Без нее не было бы фильма а брови и правда залуживают отдельного внимания, только не в плохом смысле этого слова.
Подача сюжета несколько конфетная, лайтовая как в комедиях, поэтому я и упомянула этот жанр , но чем дальше я углублялась в фильм, тем больше понимала, что она тут как нельзя кстати и именно эта манера отличает фильм от похожих и делает его таким неповторимым и воздушным не смотря на совсем не веселый конец истории , свадебки не будет, не ждите ее, зритель.
Но нельзя назвать картину и трагичной , мечты должны сбываться и Лу Кларк заслужила, что бы жизнь дала ей шанс на их воплощение.
Советую к просмотру всем!

8 из 10
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Главная фраза фильма "Если бы я встретила тебя раньше, ты бы и не взглянул на меня!"
К ныне фашиствующим временам когда "ТЕЛОК" выбирают за "тюнинг" - очень актуально!
Смотреть всем богатым и успешным мужчинам! )))
А вот "упакованным девушкам" - проходите мимо, это фильм не про вас!
Хотя там есть невеста, бросившая своего жениха, после того как он стал инвалидом, значит и вам найдется эмоция! ))
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 497
Если у вас умерла кошка, или вы расстались со своей половиной, или просто идут месячные - фильм придётся по душе. Лично меня очень отвлекали от просмотра, живущие отдельной жизнью, брови главной героини. Верхом на драконе она производит большее впечатление. Мне фильм не понравился, сорри.
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
трогательное кино для женской аудитории, мне понравилось
отдельный респект бровям героини, это что-то: смотришь и улыбка до ушей обеспечена)
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Как не странно,но фильм средний,ну не передались эмоции,а главная героиня со своей фальшивой улыбкой переигрывает,намного лучше играет в игре престолов,а вот парень в инвалидной коляске,хорошо сыграл,в общем фильм явно на любителя,7/10.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
МАРИНА
Опытный
+137
-55
234
Возраст:66 Женский
Сообщений: 492
traveller
Всё так красиво: герои фильма, обстановка, природа, переживания... Душевно.
Но, не затронута тема Духовной составляющей нашей жизни, а без этого и свобода выбора не имеет никакого отношения к истинной Свободе.
Athel Stan
Новичок
+45
-14
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 35
Пафоснорождённая, Финник, Клара, Бейтс, Тайвин, Невилл...Актёрский состав - единственное, что порадовало, ну и красивая картинка. А вот сюжет...Вроде бы в начале всё по стандартной схеме, и сразу понятно к чему дело идёт. Чем ближе к завершению, тем всё страннее и сопливей, и вообще я не очень ясно понимала некоторые мотивы, эмоции и желания персонажей. Хотя казалось бы, чего тут понимать-то. Банально ведь до боли в почках. Но может на восприятие повлиял нелепейший косячный перевод (надо было всё-таки искать сабы), может я ничего не смыслю в таких чувствах, может стоит ознакомиться с книгой, чтобы оценить всю глубину, а может после просмотра Игры престолов такие фильмы противопоказаны. Милая Эмилия Кларк действительно малость переиграла своими "эмоциональными" бровями.
Оленёк
Опытный
+201
-200
160
Возраст:47 Женский
Сообщений: 370
А мне понравился фильм. Я вообще не против эвтаназии, но человек принимая решение закончить свои страдания ни на йоту не задумывается сколько страданий и горя он принесёт любящим его людям. Тут есть над чем поразмышлять.
И маленький моментик, как здесь уже писали, Кларк честно подбешивала со своими бровями, как блохастая обезьяна гримасничала. Понятно, что по задумке это передаёт её эмоциональность, но тут явный перебор.
НуКи
Новичок
+66
-33
593
Возраст:12 Женский
Сообщений: 57
Легкая шизофрения.
Съемки фильма проходят в очень красивых местах, Англия, прекрасный замок, атмосфера передана просто отлично.
Хочу отметить замечательную работу костюмеров. Наряды Луизы Кларк были потрясающими. Все точно по книге эти оборочки, колготки, немыслимая обувь.
Эмилия Кларк совершенно не подходит на роль Луизы Кларк. Она была очень неубедительна в роли. Честное слово, она вела себя, как дурочка, постоянно кривлялась, эта ее игра бровями просто бесила, она морщила лоб, словно пытаясь напрячь свои мозговые извилины. Эмилия Кларк оказалась самым слабым звеном этого фильма.
Наверняка читать такую историю было куда приятнее, потому как я предполагаю, какие чувства испытывали на самом деле герои по отношению друг к другу, здесь я этого не увидела. И не плакала я, кстати говоря, хотя изначально готовилась к слезам, а значит не зацепил меня фильм по-настоящему.
Посмотреть, конечно, можно, фильм -то неплохой, но не более.
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Складненько снят, а главное - не переслащено. Местами «цветасто» и вычурно, но в качестве усиления контраста между главными героями – сойдет. Сэм Клафлин в актерском тандеме показался более убедительным и дело даже не в потенциальной номинации Эмили Кларк за "лучшую игру бровями", а бесперегибочном попадании в образ как таковой. В итоге, совместными усилиями этих двоих драматическими ветрами не обдало, а вот мелоромантического раздолья (в лучшем его понимании) хватило. Отдельным плюсом - отсутствие постельных сцен. Думал, без этого lovestory уже не снимают и вопреки книжному оригиналу в фильм что-нибудь да забросят. Но нет. Режиссеру зачет. При видимой простоте экранизации подобных сценариев, удачных на ум приходит не так уж много.
fen_61
Продвинутый
+115
-110
1 41
Возраст:223 не указан
Сообщений: 163
Зная проблему изнутри могу сказать, что не смотря на слабую игру Кларк фильм попадает в самую точку. С другой стороны попасть в такую ситуацию может наивная, но "светлая" дурочка. Увиденное-это не ненаучно-фантастический "1+1"-это ближе к прозе жизни. Тетраплегик правда немножко здоровато выглядит...ну и все на том...А когда понимаешь, что это такое вставать с ежедневной болью и ощущать сплошные невозможности, невозможности и невозможности в уже познанных возможностях, то понимаешь и выбор ГГ. Огромные баблосы конечно существенно скрашивают существование, но не более того.Не поддерживаю, но и не осуждаю. А благодаря отсутствию мыльного налета затрудняюсь давать какую-то оценку...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было