Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тихий Дон (2015)

Поиск по форуму

Сериалы: Тихий Дон (2015) Подробнее

Действие начинается в 1912 году. Герои картины — соседи, станичники, казаки с хутора Татарский станицы Вёшенской — живут на этой земле испокон веков, они связаны родством, дружбой, любовью, общим трудом и военной службой. Но этот прочный и самодостаточный мир со своим неповторимым жизненным укладом, привычками и особой системой взглядов и ценностей рушится под натиском кровавой смуты и революции. Дон разделён ненавистью. Казавшиеся незыблемыми вековые основы донской жизни — земля, хутор, семья, воинский долг растворяются в горниле братоубийственной войны. Семьи Мелеховых, Коршуновых, Астаховых вовлечены в круговорот военных и политических событий.

Тихий Дон (2015)
bius
Новичок
+2
-3
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 1
Непонятно. Кому и зачем нужен был этот сериал? Кто дает деньги на такое убожество? Позор Урсуляку !!! Полное разочарование и Парад бездарностей...Жалкие кривлянья никому не известных и абсолютно бесталантных личностей.. Актерами не назову.. Если интересен Шолохов, и эта история, посмотрите "Тихий Дон" от 1958г. Сергея Герасимова.
Быстрицкая и Глебов в главных ролях...
САРАЦИН
Продвинутый
+68
-49
754
Возраст:74 Мужской
Сообщений: 135
Неужели больше нечего снимать? И неужели непонятно, что лучше фильма "Тихий Дон" , который снял Сергей Герасимов, снять просто невозможно.
id2204550
Новичок
+9
-5
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 7
А мне качество съемок очень понравилось.Конечно,у Герасимова не было таких технических возможностей ,но объективно у Урсуляка фильм богаче и красивее,вот только актеры...Ну не представляла я никогда Григория в полтора метра ростом.Крупные планы еще куда ни шло,но когда он рядом с другими казаками стоит и снизу вверх на них смотрит,не верится,что ради такого можно жизнь свою сгубить ))))
sergio-kapone
Новичок
+12
-17
17
Возраст:221 не указан
Сообщений: 9
Полный отстой! понять это хватило 20 минут
oleg@
Опытный
+168
-210
10
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 266
а мне понравился,очень сильный фильм, хотя старую версию не смотрел
kserjio1974
Новичок
+11
-18
Возраст:219 не указан
Сообщений: 9
Отличный сериал 5+
SHNUR1984
Продвинутый
+103
-51
76
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 117
В принципе по сравнению со многими сериалами второго канала этот ничего, но непонятно зачем снимать, то что уже есть, но делать хуже.
Сериал красивый, но актеры по сравнению с экранизацией 58 года вообще никакие, хорошо сыграл Маковецкий, но голос да и внешность не соответствуют суровому образу Пантелей Прокофьевича (весь фильм вспоминался князь из богатырей).
В общем если бы не было фильма 58 года, то можно было и лучше оценить, но а так 7 из 10 и только из-за съемок.
Реклама в подписи запрещена / модератор
id158
Новичок
+3
-5
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
А у меня такие ощущения, что бюджет был настолько крошечным, что даже на консультантов не хватило.)) Собрались свои ребята и сняли киношку, все ничего, но вот только на Шолохова не нужно было замахиваться, не по зубам....получилось. От меня твердая троечка.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Старался парень (Ткачук), гнул шею дугой, делал суровое лицо и суровый голос, но как был он пацаном, так пацаном и остался. Не вышел ни ростом, ни мастью в Григория Мелехова. Единственное - нос как у турки. "Тихий дон" читать невозможно, 10% слов вообще непонятны, да всякие "тудыть-кубыть", да вечные описания пейзажей с существительными, сделанными из прилагательных. Очевидно, тогда модно было у писателей быть ближе к народу, к земле, к сохе, но, как бы ни интересно было развитие событий и мотивы героев, - мозг закипает и отшвыриваешь книгу. Ну, теперь повод наконец-то дочитать.
MiklovanNov
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Лучше Сергея Герасимова невозможно создать "Тихий Дон". Когда он делал свой "Тихий Дон" еще были живы свидетели того времени, речь казаков была еще сохранена, если так можно сказать, в первозданном виде и... главное актеры: они не играли, а проживали жизнь своих героев, все разговоры, мимика, жесты, поведения в той или иной ситуации реальны, что не скажешь о фильме Урсуляка. И за кадром у Герасимова все было реально: различные звуки, шумы и т.п. А в новом фильме все забивает музыка низкого качества. У реальных казаков лица всегда - и летом и зимой- загорелые, обветренные, а в фильме лица бледные как у городских жителей. Если сказать коротко, то фильм Урсуляка рядом с фильмом Герасимова ставить нельзя; по всем параметрам проигрывает.
savka
Новичок
+42
-78
9
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 60
Сергей большое спасибо за открытия новых звёздочек.Я не хочу и не буду сравнивать с58 это глупо,Мастер взял перо-----и наложил ка сумел!!!! Уважуха тебе Урсуляк за смелость,за дочу спасибо!!! Жендосу поклон низкий енто десятка!! точь точь!! Теперя планку держать не легко.....
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
А мне предыдущий фильм кажется более приближенным к сути.
Бондарчук старший( вообще-то совсем не мой режиссёр) удачно выстроил весь драматизм, передавая саму суть произведения не потонув в "важных" деталях-мелочах, так почему-то громко расхваливаемых в фильме Герасимова, а в этой поделке явно проваленных.
И уж тем более респект актёрам иностранцам, лихо отыгравших казачью судьбу усердно и результативно. Ведь Тихий Дон, есть больше чем драма. Это беда российского казачества, а может и не только казачества и эта версия Шолохова, Бондарчуку более чем удалась.
Советую сравнить оба последних сериала. Небо и земля.
ФАТАЛИСТ
Продвинутый
+79
-81
200
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 125
Павел Деревянко надежда отечественного кинематографа.
От последней серии чуть не разревелся,Гриня душевный и справедливый мужик. Эта экранизация наилучшая это факт.
10/10
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Это бижутерия!
Serega13
Новичок
+27
-44
18
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 27
Фильм нормальный конечно,НО!!!!!!!!!!!!!,что с Натальей?,по книге красивая женщина,а ЭТО что???!!!,что за Марфуша???,есть много красивых актрис,нет,Урсуляк всунул свою дочу.Из за Марфушки фильму 8 из 10)))
oleg@
Опытный
+168
-210
10
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 266
посмотрел для сравнения фильм 1958 года, и могу с уверенностью сказать, фильм Урсуляка на 5 голов выше .Спокойствие поклонники старой версии сейчас обосную. Да умели снимать при союзе не спорю, но дело не в этом, актеры глыбы с квадратными подбородками и мощными скулами, женщины кровь с молоком которые с надрывом по Станиславскому могли кричать: Грррррришенька!!! но сюжет ребята пропоганда советской власти где даже белые за красных,весь фильм пропитан идеей победы справедливой красной революции на всём земном шаре. Петра за пол фильма показали 12 секунд,сюжет смазан история любви и отношений даже не на втором плане,короче послевкусия после просмотра никакого. У Урсуляка кино про жизнь и судьбу даже не только Григория а всех героев фильма, фильм настолько цепляет за душу,что пару раз я ловил себя на мысли,что я забываю моргать. Респект и низкий поклон, за последние лет 15-20 меня так не будоражило ни одно кино. 100000 из 10. Да если кто то думает что я тинейджер зеленый ничего не понимающий в победе пролетариата над мировым злом, то отвечу я родился в СССР и был пионером и ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И ЛЮБЛЮ Советсктй кинематограф, но это не тот случай, СНИМАЮ ШЛЯПУ
ANTOXA
Новичок
+5
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Спасибо за фильм ! Давно уже по нашему тв стоящих сериалов не было ,от меня 10 баллов ! судя по коментариям фильм не понравился в основном людям в возрасте которые еще под впечатлением от первой экранизации , я первый фильм тоже смотрел , понравился , но больше зацепила все таки именно эта экранизация , в конце даже прослезился .
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Смотрел в детстве экранизацию 1958 года. Но не помню уже.
Так что сравнивать не могу.
Отличный фильм получился.
Смотрю пока 6-ю серию.
Очень понравились артисты. Убедительно играют.
Григорий получился убедительно.
Хорошо, что артисты молодые и не знакомые.
А то любят у нас снимать одних и тех же: надоевших и постаревших.
Понравилась атмосфера фильма, музыка.
Интересна речь казаков, но местами не понятна.
Не понравилась только Наталья - играет ее дочь режиссера.
Играет хорошо, но какая-то носатая и не красивая.
Не казачка будто, а еврейка.
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Фильм не впечатлил-смотришь и не веришь,что на экране действие происходит 100 лет назад.В постановке Герасимова сразу погружаешься в жизнь казаков ,в их быт и начинаешь жить вместе с персонажами прекрасного фильма Великого режиссера.Смотришь произведение Урсуляка и понимаешь,что все не так и все не то-вроде и актеры хорошие и режиссура приличная,но нет изюминки,нет переживания за персонажей на экране.А жаль, была надежда,что Урсуляк снимет шедевр-ведь режиссер то отличный,какой прекрасный последний сериал Жизнь и судьба снял.
V
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Ну и снял....!?!
этот Урсуляк млин.. целое поколение заставит призирать Классику..
спустил деньги выделенные на такое произведение - в унитаз..
PEGAS111
Новичок
+14
-8
Возраст:217 не указан
Сообщений: 11
Никогда не доверял оценкам на данном сайте и не ошибся. Старый фильм мне очень нравится и смотрел я его неоднократно и как обычно думал, что все новое никогда не дотянет до старого. И как сильно я ошибся. По мне так это шедевр 5+
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
Замечательный сериал о целой эпохе, правильно, что пересняли - молодое поколение должно знать классику. Не надо сравнивать старую и новую версии, они абсолютно разные и каждая хороша по своему. В старой версии мне нравится подбор актёров, в новой - размах, хорошо подмеченные штрихи романа, Ткачук в роли Григория, актрису в роли Аксиньи так и не восприняла, но в целом это не умоляет ценность фильма.
NASH
Новичок
+33
-72
Возраст:223 не указан
Сообщений: 54
Решил глянуть из-за реж-ра, снявшего "Ликвидацию" и "Жизнь и Судьба"... Зря-а-а.. Отстой редкостный...
mon4o
Новичок
+46
-35
1 24
Возраст:14 не указан
Сообщений: 38
По-моему, неудачная экранизация. Не смог осилить и одной серии. Солидаризируюсь с мнением Д.Л. Быкова: "Что касается «Тихого Дона». Говорят, что надо думать, пересматривать, что там интересная квазидокументальная манера съёмки, говорят, что музыка всё испортила. Я не берусь об этом говорить. Я могу пока сказать одно: если ты берёшься ставить «Тихий Дон», нужна очень серьёзная, абсолютно новая концепция этой книги. Здесь я её пока не увидел. И потом, мне совершенно не нравятся те Григорий и Аксинья, которые здесь показаны. Я ничего не могу с собой сделать, я не могу их такими принять. Вот что хотите."
(программа "Один", Эхо Москвы, 4.12.2015).
саша 43
Опытный
+170
-161
34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 350
Как вообще можно было такое снять. Стыд и позор .В целом смотрел около 15-20 мин , на большее не хватило.
---БЕРКУТ---
Новичок
+53
-63
Возраст:49 не указан
Сообщений: 66
Нормальный фильм ...Женщины будут плакать 100%
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
Шикарный фильм!
Самый Мужик
Новичок
+11
-22
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 5
Какого хрена вы все сравниваете этот фильм со старыми экранизациями? Другой режиссер, другие актеры - другой фильм! Отлично получилось, по-моему.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Хорошая экранизация, с удовольствием посмотрела. Вначале смущал приклеенный нос у Ткачука, а потом норм, привыкла, он хороший актер, подающий большие надежды, как мне кажется. Мощное произведение, показывающее окаянные дни нашей истории в казацкой глубинке. 8
330alex
Новичок
+10
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 13
Отличный сериал!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было