Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - А зори здесь тихие... (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: А зори здесь тихие... (2015) Подробнее

Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?

А зори здесь тихие... (2015)
Volke3n1
Новичок
+25
-48
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 36
Да что уже можно то про войну нового то снять после Михалкова то?
Leolfly
Новичок
+9
-6
151
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 15
Смотрю, мозга не хватает придумать что-то свое. Переснимают все старое, продвигая новых актеров. Штатники стараются хоть старое не трогать - снимают комиксы и, на худой конец, черно-белое кино.
zak-doc
Продвинутый
+55
-43
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 108
неужели думают снять лучше оригинала??? сомневаюсь.... получится как всегда - никак.
и странно,почему категория зарубежный фильм? финансирование зарубежных инвесторов?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
zak-doc пишет:

и странно,почему категория зарубежный фильм? финансирование зарубежных инвесторов?

ошибка, исправили.
ЖОРА
Продвинутый
+62
-66
91
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 136
ЖОРА
ну вот опять испоганят шедевр
Двести ворон
Опытный
+206
-184
215
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 375
Такое прочтение этой пьесы имеет право на жизнь (с).
rinat1955
Опытный
+112
-263
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 211
Сам сценарий дурацкий, он мне еще в 1972 году не понравился...
Осторожно - спойлер!
Кроме сцены утонутия в болоте бойца Бричкиной (чтоб я в районе болот когда показался)
все остальное не понравилось....
суди сами
Героизм - это всегда чья то халатность. Старшина совсем дурак..... всего то надо было сопровождать РДГ немцев до железной дороги и передать с рук на руки СМЕРШу.
И не надо было бы фильм снимать.

В старом фильме постоянно глаз резали длинные очереди из автоматов... откуда патроны. Немцы ж взрывчатку несли и много... судя по тюкам.
Еще.... прибегает девчонка из леса, с сообщением о том что она видела 6 немцев.... и? Сообщение проверять надо это ж ЧП РДГ врага в тылу СМЕРШ мышей не ловит? следопытов не имеет, посчитать по следам сложно, сколько всего человек в группе...
Или последний эпизод с гранатой.... нафиг было орать "лягай" подвергать себя риску быть убитым, и риску отрыва остатков РДГ от преследования... бросил бы гранату и всех делов.

Тьфу вообщем.
Хотя цыпа Остроумова хороша... а фото клона Остроумовой в этом фильме меня не вдохновили. Бабы красивые кончились?

пойду смотреть... что там наши опять наворотили
Ждем римейка про штирлица
Редактировано Спойлер / Модератор!
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Ну вообще то это писалось на основе реальных событии.
Первый фильм ДА!
А это как всегда жалкая пародия, я не понимаю зачем снимать то что и так хорошо. Хотя ребята бабло рубят, и за чем что там писать когда и так всё есть - добавим тут подкрасим здесь, больше крови куча стрельбы и насилия и новое Г... готово смотрите!
Убого это как то!
Milanij
Новичок
+17
-19
Возраст:223 не указан
Сообщений: 20
Посмотрела в кинотеатре в 3 D ПРЕМЬЕРУ фильма, новую экранизацию ПОВЕСТИ Бориса Васильева.
Понравился ход режиссера - в процессе показа фильма закадровый текст Сергея Гармаша о каждой судьбе героини и записью их имен на экране.
А.Микульчина самая ПОДХОДЯЩАЯ артистка на роль серьёзной Риты Осяниной. Очень достоверно играла свою роль, особенно раненная в конце фильма.
Понравилась Софья Лебедева в своём ПЕРВОМ ФИЛЬМЕ роли влюбчивой Лизы Бричкиной – очень похожа на деревенскую окающую девицу.
Кристине Асмус в образе фантазёрки Четвертак подходит только, пожалуй, РОСТ, а в остальном это впечатлительная девочка не из детдома, а чисто девочка Москвы из благополучной семьи.
Агния Кузнецова в лице начитанной Сони Гуревич близко НЕ ПОХОЖА на еврейку
Певица Е. Малахова у режиссера фильма Р.Давлетьярова молодая жена и боевая Женя Комелькова. Только на его взгляд красавица она с прозрачной кожей. Но на большом экране кинотеатра она таковой НЕ СМОТРИТСЯ – высокая, с длинным носом и совсем не красивая, а как разделась – вообще все тело в родинках. Пожалуй, волосы натуральные, можно сказать красивые.
Реж. и сценарист Ренат Давлетьяров выбрал на главную роль Федота Евграфовича Васкова - 33 летнего Петра Федорова, только, наверное, потому что он раньше уже его снимал в кино. Ну вот он такими увидел этих главных героев.
Понравилась красивая ПРИРОДА Карелии. И, конечно, очень мощная, тревожная МУЗЫКА на протяжении всего фильма помогла проникнуться и по настоящему окунуться в гущу событий.
НЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ – на экране кинотеатра совсем по другому смотрится вообще любой фильм, а особенно такие запоминающиеся о ВОВ.
Milanij
Новичок
+17
-19
Возраст:223 не указан
Сообщений: 20
Готовясь к премьере НОВОГО ФИЛЬМА «А зори здесь тихие» 2015, с интересом наблюдала, как его снимали в Карелии. 42 года прошло – ДРУГИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Режиссеры, сценаристы, артисты жаловались, как трудно и тяжело было ПЕРЕСНИМАТЬ этот новый ремейк. Оборудование, технику не доставить, артисты устали, но с ними заранее был договор, что съемки в лесу будут проходить, в трудностях. Московские барышни-артистки не лыком шиты, бойко отвечали на вопросы корреспондентов. Как про них сказал Петр Фёдоров - трудоголические барыни.
Кому интересна эта тема, посмотрите ПРОТОТИП культового фильма Станислава Ростоцкого 1972, ФИЛЬМ телевидения Китая и России со студентами ВГИКА 2005 года
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
Фильм действительно основан на реальных событиях. Только разведгруппу немцев на ж/д разъезде встретили не девушки, а раненые бойцы во главе с сержантом. В живых остался один сержант. А образы девушек были взяты Борисом Васильевым из его военного прошлого, когда он командовал женским батальоном.
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
За последнее время вышло 3 русских фильма о войне и все 3 о женщинах-безжалостных убийцах.
Тенденция однако..
Ну хоть один бы сделали о женщинах-матерях БЕЗ убийств.
Денис
Продвинутый
+83
-174
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 140
Фильм, такое же , как и сериал "Молодая гвардия".. очевидно министр поп-культуры Мединский даёт добро на распил бабла только дебилам.. Отсюда, такие фильмы и сериалы..
Пересвет&Ослябля
Продвинутый
+144
-113
36
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 150
"Тупой и ещё тупее" - все, после Д.Ф. Кеннеди.
Ходил в кино на 3D. Чего то Вау, и не ожидал увидеть. Да, хотелось посмотреть современный и сравнить с легендарным прошлых лет. Конечно же им ( современным режисёрам и про дюсерам ) не по силам такое. Как минимум снять хороший фильм могут. К этому это относится. Советую посмотреть самим или показать старшему поколения, не избалованному штатовским. Думаю на четвёрочку фильм, не плохо для сегодняшних актёров и режиссёров. p/s аляска и гавайи, шотландия и каталония .... в тирании люди не хотят жить

Редактировано / Модератор.
Пересвет&Ослябля
Продвинутый
+144
-113
36
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 150
"Тупой и ещё тупее" - все, после Д.Ф. Кеннеди.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, Ветеранов и тружеников тыла, защитивших нас от уничтожения !!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
svetiko63
Новичок
+6
-5
Возраст:7 не указан
Сообщений: 3
Арго! Если сникнет парус, Мы ударим веслами.
Только пришла из кинотеатра, посмотрела дважды этот фильм, 2D и 3D.
Осторожно - спойлер!
Справедливости ради стоит сказать, что в сравнении со многими другими современными фильмами о ВОВ, этот все же смотреть можно. Но легендой стать ему, увы, конечно, не суждено. Все на среднем уровне. Неплохо сыграны роли Риты Осяниной и моей любимой Сони Гурвич, утонченной интеллектуалки и скромницы. Самые органичные актрисы Микульчина и Агния Кузнецова. Тут кто-то писал, что Гурвич непохожа на еврейку. А мне, наоборот, подумалось, что артистка реально еврейка сама. В обеих исполнительницах импонировало внутреннее напряжение при внешней сдержанности. Сцена смерти Риты, наверное, сильнейшая во всем фильме. Петр Федоров в роли Васкова тоже понравился. Люблю наблюдать за исполнением маленьких ролей и эпизодов. Наивысшую оценку в моих глазах получает Виктор Проскурин в роли почтальона. Работа высший класс. И командир немцев хорошо сыгран, просто замечательно. Но вот кто портил все впечатление от фильма и напрягал своим присутствием, так это госпожа Малахова в роли Женьки Комельковой. Это крупнейший прокол режиссера, на одну из главных ролей фильма, а тем паче ремейка такого шедевра, как "А зори..." 1972 года, взять абсолютно бесцветную актрису, настоящую серую мышь!!! Ни яркой внешности, ни впечатляющей актерской работы, ни просто обаяния, уж о харизме даже заикнуться побоюсь. Ассиметричные губы, кривой нос, неровные зубы. А во время сцены в бане, когда показали ее якобы красивое тело я чуть не расхохоталась на весь зал. Давлетьяров решил поиздеваться над нами?! Всякий раз, когда она попадала в кадр, я отводила глаза в сторону, чтобы только не смотреть на актрису, явно лишнюю в этом фильме. Да что там лишнюю! Как-будто враг режиссера внедрил Малахову в съемочную группу, чтобы подорвать успех кино. Ладно бы она сыграла роль Четвертак, но Женька!!! Через этот образ Ростоцкий особенно остро показал чудовищность войны, ее бесчеловечность и противоестественность, ее страшную разрушительную силу, а уж для женщины тем более. Ведь не зря же звучит фраза: "Как жаль паковать такое красивое тело в обмундирование!". Но Давлетьярову, наверное, это было неважно. Куда большее значение имело снять собственную жену в ключевой роли фильма. Н-да, это вам не Гайдай, который умел так снять фильм и в главной роли в нем свою супругу, что через столько лет невозможно себе представить другую актрису на месте Нины Гребешковой. И еще один момент, который трудно простить режиссеру. В лесу лицо Васкова было на лбу и правой скуле поцарапано и в крови. Первый же кадр после возвращения в деревню это крупный план старшины. Совершенно гладкая кожа, как-будто не его осколком задело. Вот первые мои впечатления от новых "А зорь". К плюсам отношу шикарные натурные съемки. Красота! Хорошо, что сначала посмотрела фильм в обычном формате, а то в 3Д цвета блёклые становятся. И еще показалось, что снимался фильм в тех же местах, где работал и Ростоцкий. Во всяком случае, старание режиссера быть максимально приближенным к оригиналу чувствовалось. А в общем, резюмируя, можно сказать, что режиссер подошел к материалу бережно и с трепетом, искренне желая сделать качественное кино. Вот только с ролью Женьки промахнулся, да так, что фильм потерял 50% своей силы. Прямо так и хочется сказать: любите искусство в себе, а не себя, вернее, своих жен в нем.
Bellemort
Опытный
+185
-130
222
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 279
Не понимаю откуда столько негативных отзывов. Мне фильм понравился куда больше оригинала. Ожидал увидеть очередное русское уг про войну, но был приятно удивлен еще с самого начала, и с удовольствием досмотрел до конца. Ну а всяким "поцреотам" и "историкам" добро пожаловать в старый фильм. Глупо сравнивать 2 фильма и орать что этот фильм проходняк, дибилизм да и вообще все неправильно сняли, не те костюмы патроны и прочее. Сейчас другое время, другая идеология и другие ценности. От меня 5 и в коллекцию.
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
Очень достойный фильм! Местами лучше советской версии. Зря убрали деревенский говор у главного героя. Войну выиграл русский крестьянин, воспитанный на тяжелом деревенском труде. Я думаю, после "Брестской крепости" это лучший фильм о войне за последнее время.. Самые лучшие рекомендации!
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
А виной сему ремейку коньюктура.
Не потому что он плохо снят, или там актрисы не те, нет. Это вторично. Первично то, что бабло выделяют под путриотические проекты, ну и кто как распилит, в итоге оценивает подлизанный.
Щас все опатриотяца до блевоты, потом ветер сменится, будут обратно, к общечеловеческим ценностям грести. Было уже.
Драма Б. Васильева тоже выдумка, что б покрасивей пощикотать нервы советскому плебсу. Это ему удалось, потому как военная тематика начала угасать( в совке ей постоянно перекармливали), а тут фильм Ростоцкого бац! Снова про войну, да ещё так мастерски, да ещё и к дате 30 летию победы, премии и слава и почёт.
В результате в 80е, к концу СССР, на военно-патриотику в кинотеатры никого было не заманить, даже за даром, ибо враньё обрыдло тогда всем.
Сегодня ещё бегают в кинотеатр, с открытым ртом смотря на крепко сляпаные симулякры "правды" о войне, танках, пушках и ура-патриотах.
Ну- ну. Значит ещё не время знать.
Зубачистка
Новичок
+50
-92
12
Возраст:39 Женский
Сообщений: 92
Очень понравился фильм! Может потому что смотрела в 3Д. Хорошо отснят. Отличная игра актеров. Сегодня был последний день проката этой картины в кинотеатре. Очень рада что посмотрела!!! От меня 5+!
alexp970black
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


где раздача, можно ссылку
miss margo
Новичок
+6
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
alexp970black пишет:
где раздача, можно ссылку

Судя по тому, что этот фильм собрались разделить на несколько серий и показывать по 1 каналу, думаю, что раздача будет только после премьерного показа на федеральном канале...иначе ей бы уже давно пора тут появиться
вантусик
Новичок
+6
-4
1
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 6
сеня смотрел хороший фильм пусть он и отличается от советского но тоже хороший по -своему
Djacka
Продвинутый
+58
-69
4
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 146
Не понял, зачем было снимать еще один, да к тому-же 9-и серийный. Захотелось переосмыслить уже однажды созданное? По-моему не получилось.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Переснимать старые ленты - и грех небольшой, и ума не надо. А вот переснять хорошо и достойно - на это нужен и талант авторской группы, и актёрского состава. IMHO, всё это у "Зорь-2015" есть. Полемика же, чем, каким первоисточником руководствовался Давлетьяров - фильмом Ростоцкого или повестью Васильева, может вызвать лишь ироническую улыбку. Просто это - новое военное кино. Вот в этом статусе я его и принял.
Опять же нельзя не согласиться с мнением Т.Москвиной: http://argumenti.ru/culture/n487/399884" class="external" target="_blank" rel="nofollow">argumenti.ru../399884
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
хабиб
Новичок
+43
-86
17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 68
Копия, говорят, всегда хуже оригинала... Но вот это классноое кино!!!"
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Великий фильм Станислава Ростоцкого помнят и почитают до сих пор, как помнят и почитают советских актёров и актрис, которые с невероятной искренностью воплотили цельных и реалистичных персонажей. Попытка заслуживает уважения, но... Хотя боестолкновения ярки, выразительны и динамичны, но актёры не те. Не те характеры. Не те судьбы. Всё - не то. Смотрите оригинал, мой вам совет!
ostinn
Опытный
+151
-178
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 222
Почитал отзывы не стал смотреть, потом решил нужно знать врага в лицо! Очень хорошо снято, мне понравился фильм.....а природа - очень красиво!
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
GUGENHAIM пишет:
Смотрите оригинал, мой вам совет!
Совет хороший, но молодежь в основном не заманишь на оригинал никакими коврижками. Именно в расчете на молодеющую с каждым годом аудиторию и рассчитывают создатели ремейков. Не вдаваясь в детали, не вижу ничего плохого в данной общемировой, кстати, практике. Вопрос лишь в том, КАК снимать.
VK.korol.
Новичок
+18
-17
11
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 27
Посмотрел с большим интересом... довольно неплохо
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было