Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ятринская ведьма (1991)

Поиск по форуму

Фильмы: Ятринская ведьма (1991) Подробнее

Сюжет фильма заимствован из исторических хроник XVI века. Корсака, сына воеводы, ожидает служба у короля. Но он влюблен в жену ятринского священника Регину и для него отъезд теперь равносилен смерти. Он остается, а, между тем, красавицу Регину злые языки называют колдуньей. Готовится суд, и «ятринскую ведьму» ожидает сожжение…

Ятринская ведьма (1991)
Observercat
Эксперт
+282
-264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 622
Какое лихо дёрнуло меня качнуть этот кин?! Чего стоят только одни вступительные титры на 10 минут под саунд кота с кляпом в пасти, которого растягивают на дыбе (у-у-у-а-а-э-у-у-у-у-у-у-а-А!- у-у...) (это, я образно, если кто не понял). Вот уж действительно - жанр ужасы, Голливуду такое и не снилось, наверное "Беларусьфильм" снимал этот "шедевр" по заказу КГБ для самых стойких своих "клиентов" - 15-20 мин. просмотра и любой "крепкий орешек" "запоёт", как птичка - такой аудио-визуальный ряд не вынести! Как теперь спать-то, после такой психологической травмы?..
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
На историческую тему у нас мало фильмов, и ещё меньше - действительно интересных. Но "Ятринская ведьма" к киношлаку никак ни относится. В основе сценария лежит пьеса белорусского писателя, переводчика и кинодраматурга Вячеслава Владимировича Адамчика "Раина Громыка". Конечно это не блокбастер, но для любителей истории будет интересен хотя бы игрой наших известных актёров.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было