Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Семь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007)

Поиск по форуму

ТВ: Семь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007) Подробнее

В картине прослеживается вся современная история рока: бум электричного британского блюза и психоделического рока конца 60-х, панк-революция 70-х, восхождение гранжа и инди-рока 80-х или более поздние течения и рок-тренды. Люди, определявшие лицо рока в эти десятилетия - величайшие исполнители, музыканты, композиторы и продюсеры - расскажут нам всю родословную этой музыки, от момента её зарождения до достижению ею самых величайших успехов в разные годы. В фильме участвуют величайшие рок-имена всех последних десятилетий: от The Rolling Stones, Pink Floyd, David Bowie, The Sex Pistols и Black Sabbath до U2, The Smiths и Oasis. "Семь поколений рок-н-ролла" - это переведённый на русский язык фильм BBC “7 Ages Of Rock” и показанный впервые по Первому телеканалу, правда несколько урезанный по сравнению с оригиналом.

Семь поколений рок-н-ролла / Seven Ages of Rock (2007)
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Хороший музыкально-документальный сериал . Не то что б чисто в хронологическом порядке развитие рока , а скорее каждая серия рассказывает о своем направлении\стиле.
Не совсем понятна серия № 5 " Мы - чемпионы. Стадионный рок " как-то выбивается из контекста , не думаю , что такое направление рока существует , как самостоятельное течение.
Вообще творчестве одной группы трудно привязывать строго к одному стилю , зачастую эти стили смешиваются\переплетаются. Особенно это относится к современный тяжелым группам . К примеру среди фанов до сих пор нет однозначного согласия в каком направлении играет Metallica тут и спид-метал , и трэш-метал и пауэр-метал. Так что все или многое из - относительно.
П.С. ну и конечно любимая серия №4 Никогда не говори: 'Умер'. Хэви метал
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было