Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Неуправляемый / Rudderless (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Неуправляемый / Rudderless (2014) Подробнее

Отец, потерявший своего сына, однажды натыкается на коробку записей и текстов, записанных сыном. Потрясенный открытием никому неизвестного таланта, он создает музыкальную группу, в надежде обрести катарсис.

Неуправляемый / Rudderless (2014)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Классный фильм. Душевный и музыкальный. Без лишних разговоров -
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
ZussE
Новичок
+3
-5
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
В каком жанре музыка?
DrEvil
Новичок
+13
-21
20
Возраст:12 не указан
Сообщений: 19
Фильм конечно хороший! НО это не музыкальный фильм! Здесь много музыки но больше имеют значение тексты песен! Это попытка режиссера и на мой взгляд,весьма удачная,передать через музыку и песни,идею прощения и ответственности родителей за своих детей..стрельба в общественных местах и массовое убийство людей - это всегда очень страшная вещь!! Будь то в образовательных институтах Америки,лагерях Европы или продуктовом магазине Москвы.. что чувствуют люди ,родственники жертв или убийц и как выкарабкиваться из этого кошмара--вот идея этого фильма! и в нём достаточно и музыки и разговоров! Насчёт душевности не совсем уверен!
DrEvil
Новичок
+13
-21
20
Возраст:12 не указан
Сообщений: 19
ZussE пишет:
В каком жанре музыка?

Музыка в жанре шансон энд кантри)))
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Видимо, из-за недостаточного знания языка я не сумел проникнуть настолько в тему, чтобы она меня сильно взволновала. И все же некоторый намек на своеобразный шок уже ближе к концу испытать довелось. Хороший фильм. 3++.
Oberleit
Новичок
+5
-6
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 10
Незнаю как другим но мне фильм очень понравился 5+ от меня
moriero88
Опытный
+111
-193
3
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 222
Отличный фильм, на подобии Одержимость. Мне очень понравился!
19Soldier78
Опытный
+161
-193
1978
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 349
Неплохая драма, смотрел с интересом
Astura
Новичок
+55
-35
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 87
Цепляющий за душу фильм!
crysis_man
Продвинутый
+92
-178
3 33
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 157
Хороший музыкальный фильм, но основная драма так и осталась мною непонята. Завязка фильма и последующее формирование группы смотрятся отлично, но ближе к концу идёт бред: когда в группе узнают что
Осторожно - спойлер!
отец поёт песни своего сына-убийцы, то почему-то начинают люто ненавидеть и отца, и песни, хотя за день до этого чуть ли не боготворили их. Почему такая реакция? Для аналогии приведу пример: когда спрашиваешь людей чем так хороша классическая музыка (для меня она просто неплохая, ничего сверх выдающегося я в ней не слышу, даром что сам занимаюсь музыкой), то все делают страшные глаза и просто засыпают ворохом критики: "Как?! Тебе не нравится классика?! Да как ты можешь так говорить! Это же КЛАССИКА!!11 Это же шедевр!", притом что сами объяснить не могут, что же именно шедеврального в этой музыке ( да и многие музыканты тоже). Так и сам фильм не объясняет, что плохого в том, чтобы петь отличные песни, пусть и сочинённые убийцей (к слову, Чарльз Мэнсон тоже тип не из приятных, но музыка его весьма неплоха и народу нравится, так что творящееся в фильме как минимум не реалистично).

В общем, последние полчаса просто убили всё настроение фильма, превратив его из музыкальной драмы в клоунаду. 6/10 (балл накинул за музыку).
Peaceful
Продвинутый
+170
-79
29
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 188
Мог бы получиться отличный фильм о начинающей рок-группе, но загадочная личность погибшего сына главного героя привносит некую недосказанность в смысл картины. Что хотел сказать режиссер?Винит ли он погибшего парня в трагедии или хочет создать ореол непризнанного гения, который не вписался в социум? Для меня это осталось загадкой.
В остальном картина очень неплоха, смотрится легко и в идеале неплохо бы перевести песни для более полного восприятия. 7 из 10.
Елена0925
Новичок
+66
-33
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 70
Фильм более чем хорош, он не о музыке и не о рок-группе, он о душе, о проблемах подрастающего поколения, заставляет задуматься ради чего мы все живем. Хорошие отцы оценят этот фильм, а плохим и размножаться не стоит.
Любите своих детей вовремя!.
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Удивить сюжетом-уже Нет...Но композиция,игра инструментов на высоте,молодцы!
9/10
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Мощный фильм. Определенно произвел на меня впечатление в свое время. Фильм не столько о музыке, сколько о непонимании детей и родителей, и невовлеченности родителей в жизнь своих детей, и влияние развода на детей. И только после происшествия, отец находит путь узнать о жизни своего сына через его музыку, понимая какую ошибку он, как отец, совершил. Сильный фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было