Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Две или три вещи, которые я знаю о ней / 2 ou 3 choses que je sais d'elle (1967)

Поиск по форуму

Фильмы: Две или три вещи, которые я знаю о ней / 2 ou 3 choses que je sais d'elle (1967) Подробнее

Молодая домохозяйка вынуждена заняться древнейшей профессией, чтобы прокормить мужа и сына. Кажется, что муж даже не догадывается, чем занимается жена. Но долго ли будет длиться это неведение даже в таком большом городе, как Париж?..

Две или три вещи, которые я знаю о ней / 2 ou 3 choses que je sais d'elle (1967)
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
Скачал, не посмотрев кто режиссер. Оказалось, это псих Годар. Как всегда у него ОЧЕНЬ авторское кино. Нет сюжета, актеры с умным видом несут совершеннейшую чушь. Просто монологи ни о чем. Снялась молодая Марина Влади. Больше в этом фильме ничего нет. Даже Францию 60-х толком не разглядеть. Просто комнаты и немножко улицы.
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Понравился.Понятно,что не для широкой аудитории кино.Арт-хаус преобладает.На самом деле диалоги и монологи не лишены смысла,просто надо прислушаться.Порой вообще забавные вещи произносятся.Кино деталей.Мне показалось довольно-таки уютным.8/10.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Не знаю первый ли Годар начал применять приём, когда во время высокоинтеллектуальных диалогов и монологов персонажей камера, словно устав от смысловой нагрузки, фиксирует то размешиваемый кофе в чашке, то детали печатной платы, то другие мелочи, а актёры просто выпадают из кадра. Сейчас такими штучками больно-то не удивить, а тогда просто "Новая волна" пошла в кинематографе).
Наравне с "Презрением" для меня лучшее что снял
divanych пишет:
псих Годар.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было