Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Федора / Fedora (1978)

Поиск по форуму

Фильмы: Федора / Fedora (1978) Подробнее

«Федора умерла…. Легендарная кинозвезда погибла прошлой ночью в окресностях Парижа. Она или упала или бросилась под поезд. Итак, нет больше того легендарного лица, которое более сорока лет озаряло мировой экран…..» Именно с сюжета теленовостей начинается эта история. Итак, разорившийся продюсер Барри Дедвайлер, когда то в юности близко знавший Федору, прилетает на греческий остров Корфу с единственной целью, уговорить ее сняться в фильме «Прошлогодний снег», сценарий которого написан по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина».

Федора / Fedora (1978)
Думка
Продвинутый
+65
-63
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Депрессивное состояние будет обеспечено, лучше не смотреть
Александра
Продвинутый
+113
-71
1408
Возраст:58 Женский
Сообщений: 142
хороший фильм!!!!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
В этом фильме раскрылась, прежде всего, гениальность Уайлдера, как сценариста. Литературная основа для картины - просто потрясающая. Загадочность в поведении героев, неожиданные повороты, интересные образы, композиционная цельность, очень бережно собираемая по красивым мозаичным кусочкам.
С точки зрения режиссуры, Уайлдер обратился к навыкам раннего периода творчества: сороковым - началу пятидесятых годов. Здесь явно присутствует нуар. В конце 70-х годов так уже не снимали и это слегка отдает нафталином. Во всяком случае, динамика фильма очень сильно пострадала. Но Уайлдеру я готов простить всё, что угодно, даже отсутствие динамики. Иных плюсов здесь с избытком.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Думка пишет:
Депрессивное состояние будет обеспечено, лучше не смотреть
Депрессивного состояния у меня не было, хотя фильм явно не комедия. Но, я уверен, что мэтру комедийного жанра, человеку, который на протяжении двух десятилетий смешил нас такими фильмами, как "Зуд седьмого года", "В джазе только девушки", "Квартира", "Нежная Ирма", "Раз, два, три", "Поцелуй меня, глупенький", "Первая полоса" можно простить, что в своем предпоследнем фильме он слегка ударился в рефлексию на свои молодые годы.
strange
Опытный
+115
-55
172
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 278
Голос красоты звучит тихо, он проникает только в чуткие уши
Фильм о тщеславии, о необузданном и всепоглощающем тщеславии. Самый главный и, вероятно, единственный смысл жизни главной героини – оставаться в лучах славы несмотря ни на что. Чем она готова ради этого пожертвовать? Вероятно, всем. Можно ли быть действительно счастливым с такими жизненными установками или это счастье лишь иллюзия? Режиссер не отвечает на этот вопрос, но явно его ставит. И эта тема актуальной во все времена. Хороший фильм, любителям неспешного смыслового кино рекомендую. Кстати, в фильме присутствуют и детективные повороты, но этот жанр в описании не указан.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было