Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Григорий Р. (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Григорий Р. (2014) Подробнее

Как неграмотный мужик смог стать «вторым Я» последней русской императрицы? Неужели дело только в том, что Распутин спасал больного наследника престола? Или была какая-то иная причина удивительной веры царской семьи в этого человека?..

Григорий Р. (2014)
SaN4eZ
Опытный
+120
-94
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 336
видимо скриншот финальной серии,убивают распутина,на столе курабье и зефир из соседнего гастронома,а где птифуры с розовым кремом и мышьяком?
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
посмотрел начало,пока не плохое,Григорий представлен добрым чудотворцем ,Машков красава,как всегда,скорее всего на нем весь фильм и построен,ставлю 4
V
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
SaN4eZ пишет:
видимо скриншот финальной серии,убивают распутина,на столе курабье и зефир из соседнего гастронома,а где птифуры с розовым кремом и мышьяком?

видно оператор сточил, вон он на левом обрезе снизу, не успел спрятаться
ser_28
Продвинутый
+60
-119
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 114
Очень-очень бедненько. Зря Машков на эту шляпу согласился. Вся история придумана, как повествование от имени некоторого следователя, о чем занимает 2/3 фильма, иногда вставляют про "Гришку". Дешевый сериальчик.
Дарьян
Опытный
+170
-165
210
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 224
Однозначно 5 баллов. Машков действительно отлично вживается в роль, не замечал за ним обратного. Есть небольшие косячьки, в частности, наши актеры так и не научились воспроизводить атмосферу священо-служителей. Очень не понравилась роль отца Иоанна Кронштадского. Фильм для смысловой нагрузки, и уж точно не для ценителей блокбастеров. Жду окончания сериала.
Ставр
Продвинутый
+85
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 106
Гиштория про Гришку Распутина - фейк, Последний русский император даже не знал, что это за насекомое.
Дарьян
Опытный
+170
-165
210
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 224
Ставр пишет:
Гиштория про Гришку Распутина - фейк, Последний русский император даже не знал, что это за насекомое.

Федя, ты суда пришел пословоблудить? Историк наш.
-Quietly-
Опытный
+176
-77
88
Возраст:47 Женский
Сообщений: 354
Первая серия понравилась. Появилась надежда увидеть исторические события приправленные в меру фантазией, домыслами сценариста.
Однако, полное разочарование. Не спасает даже актерский состав.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Фильм снят замечательно. Прекрасная операторская работа предаёт всему мистический флёр - кадр выстроен очень правильно даже в нюансах. Безудержная мужская харизма Машкова тут оказалась как нельзя кстати. Да и вообще все актёры очень порадовали. Каждый привнёс в сериал что-то своё, но не один не выбился из ансамбля. А вот насчёт исторической правды... Тут я ничего сказать не могу, фигурой Распутина не интересовался. У Валентина Пикуля в "Нечистой силе" Гришка назван не иначе, как "святым чёртом" и представлен грязным, наглым и вечно пьяным шарлатаном, которого власть предержащее, гламурное быдло возвело на вершину, ради достижения своих подлых целей. Элем Климов в своей "Агонии" показал его примерно таким же - пьяным, безудержно портящим благородных дворянок, жутковатым шутом, в феерическом исполнении Алексея Петренко. Здесь же он радеющий за Россию и народ, осенённый божьим даром, почтенный старец. Серьёзный, мудрый и добрый, кость в горле у алчущей денег и власти, гламурно-подлючей челяди. Такой Распутин сейчас и нужен. Хватит с нас пьяных вакханалий. Хороший и правильный сериал.
D 228
Опытный
+118
-149
Возраст:14 не указан
Сообщений: 219
Боже, какого прекрасного Распутина создал Машков. Кабы хоть половина из того, что нам показали, была правдой, да царя бы нормального Бог России послал, а не соплежуя Николашку, глядишь нечисть большевистская так бы и не повылезла из своих вонючих клоповников...
Rrrr
Новичок
+7
-9
2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 5
Великолепный фильм! Соблюдена фактология, сценарист работал не только с воспоминаниями Феликса Юсупова, но и брались за основу книги Матрены Распутиной и Анны Вырубовой. Машков великолепен! Впрочем остальные артисты тоже замечательно играют, респект режиссеру и всей команде фильма !!!
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Не понимаю низкого рейтинга,может,просто оценки не ставят...А фильм ,захватывает.Весьма интересная версия причины убийства старца,личности весьма неординарной и сильной,причём,версия,отнюдь не лишённая логики и здравого смысла. А Машков,если сказать,что великолепен в этом образе,значит,ничего не сказать.Не берусь за достоверность фактов о личности Григория Ефимыча,воспринимаю фильм с тем подтекстом,что здесь присутствует личное видение режиссёра,художественное.Фильму "5 ",игре Машкова "5+++".
KasandrA55
Новичок
+22
-9
40
Возраст:111 Женский
Сообщений: 31
Фильм очень понравился !
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Если оценивать фильм, как художественное произведение, то он весьма не плох, все сделано более-менее качественно и красиво, да и Машков, действительно, великолепен. Если же оценивать картину, как исторически достоверное повествование, то тут, естественно, возникает масса вопросов, которые перечислять не имеет смысла. Конечно, человеку не искушенному в изучении некоторых исторических аспектов указанного промежутка времени, так и хочется сказать: "Вот! Все так точно и было!" Но все было так, да не так. Как было указано предыдущими комментаторами хронология событий соблюдена, да вот только сама подача "фактуры" перевернута с ног на голову. Я не против такой художественной интерпретации событий, она вполне имеет место быть. Я против однобокости подачи событий. Посудите сами - молодое поколение книг не читает, мозг особо не напрягает, не анализирует, не сопоставляет, не сравнивает, а вот посмотрит картину про Распутина и будет до конца дней своих считать, что он был великим святым мучеником, которого погубили коварные враги. Вообще, к истории всегда нужно относиться очень осторожно, в ней, как и в настоящей жизни, нет черного и белого, есть полутона. На ум так и напрашивается банальность о том, что "если из истории выбросить всю ложь, то это совсем не означает, что останется одна только правда, в результате, может вообще ничего не остаться".
Greek
Новичок
+34
-22
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 32
Хороший сериал,
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Так вот ты какой, Григорий Распутин -
Всезнающий провидец. Всемогущий исцелитель. Благородный бессеребренник.
Угодный богу миротворец. Верный сын государства, за величие державы радеющий.
И почему только его до сих пор не причислили к лику святых?..

P.S. Машков, конечно, - талант. Но Распутин - это образ не для него.
Синиченко
Новичок
+7
-6
2
Возраст:222 не указан
Сообщений: 8
Очень хороший сериал.
АндрейМосква
Опытный
+215
-214
44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 286
Начало мне показалось скучным ,НО!!! Потом сюжет раскрутился. Фильм меня тронул-это самое главное. Всем Советую
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Довольно неплохо,смотреть можно...
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Фильм грандиозный, советую всем, поставил бы 10 из 10 !!! От меня 5 +

Реальная подоплёка реальных событий : для свободного бесконтрольного печатания денег частной лавочкой Федеральной резервной системы Пиндосии и бесконтрольной установки цены на золото ( Лондонский Фиксинг Золота банкирской группой Ротшильда - каждый день устанавливает мировую цену на золото "с потолка" по собственному разумению без всякой связи с экономикой ) международным банкирам нужно было уничтожить три страны с золотым паритетом, то есть с обменом бумажных денег на золото по твердому курсу- Австро-Венгрию, Россию и Германию, что они успешно и сделали срежессировав и осуществив Первую Мировую Войну и все Революции.

Для этого в Росии завещание Серафима Саровского было ЗАМЕНЕНО на подложное, для этого слабовольному Николаю подсунули жену-англичанку внучку Королевы Виктории
чтобы управлять решениями Российского Царя, для этого убили цесаревича Георгия ( брата Николая ) и уничтожили Распутина.

В Пиндосии убили трех Президентов страны чтобы начать бесконтрольно печатать деньги в 1913 году. Германию втравили в войну, Эрц-Герцога Фердинанда ( Австро-Венгрия ) просто застрелили 28 июня 2014 года !

Почитайте кто из президентов США был против введения ФРС - все они были застрелены ! Григорий Распутин лишь маленькое звено чудовищного заговора из-за которого погибли миллионы людей по всему миру.
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Извините, Георгия, брата Царя Николая убили подстроив его аварию на мотоцикле 28 июня 1899

"Тело было обнаружено на окраине Абастумана (Тифлисская Губерния) не менее чем через несколько часов после наступления смерти, официальным расследованием так и не было установлено, при каких обстоятельствах наступила смерть и как он провел последние часы своей жизни, что было весьма необычно, учитывая титул и статус покойного"

Если бы он был жив, Революции бы не случилось, потому что он в силу характера заменил бы Николая и расстрелял бы явившихся к нему с просьбой об отречении от престола.

topmodel
Новичок
+11
-14
Возраст:216 не указан
Сообщений: 4
В 2004 году Би-би-си показала документальный фильм «Кто убил Распутина?», привлёкший новое внимание к расследованию убийства. Согласно показанной в фильме версии, замысел данного убийства принадлежит Великобритании, российские заговорщики были лишь исполнителями, контрольный выстрел в лоб произведён из револьвера британских офицеров Webley .

По мнению исследователей, выпустивших книги, Распутин был убит при активном участии британской разведслужбы Ми-6; убийцы запутывали следствие, чтобы скрыть британский след. Мотивом заговора было следующее: Великобритания опасалась влияния Распутина на российскую императрицу, что грозило заключением сепаратного мира с Германией. Для ликвидации угрозы был использован зревший в России заговор против Распутина.

Вобщем "пусть Русские и Немцы убивают друг друга" чтобы мы, Англичане, остались в шоколаде.

В шоколаде после как раз и остались Англия и США, вот кому это было вгодно.

По теме читаем Oлег Платонов "Жизнь за царя"
Распутин абсолютно честный и
добрый человек, всегда желающий творить добро и охотно раздающий деньги
нуждающимся Граф С. Ю. Витте, 1914 год




LeeW
Продвинутый
+113
-75
394
Возраст:44 Женский
Сообщений: 167
Кот Добряк пишет:

P.S. Машков, конечно, - талант. Но Распутин - это образ не для него.

Весьма странно???? почему??? С образом Машков справился потрясающе!!!
В отличие от Депардье, который вообще непонятно каким образом получил этот образ?!?! вот где была куча негативных эмоций!!! и не только по поводу главного героя, но и отражению самого общества того времени
croc1954
Новичок
+2
-1
Возраст:214 не указан
Сообщений: 8


Как было на самом деле, нам, похоже, уже не узнать. Даже если покопаться в архивах. Там наверняка цензура поизгалялась.
А Машков, на мой взгляд, в этой роли превосходен.
Igor`
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
"Распутин" 2013 с Машковым в роли царя и Депардье в роли Распутина - ни о чем, по сравнению с этим произведением...
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Впервые за последние лет 5 приятно удивлён российским сериалом, смотрел не отрываясь. Фильм выше всяких похвал.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Великолепная работа всех без исключения кто хоть какое-то имеет отношение к данной картине Спасибо за такие фильмы и поклон
Лёлик
Новичок
+7
-5
1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 29
сильный фильм .Машков на высоте
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Машков сыграл как всегда великолепно. Но поразило не это, а фактическая схожесть с оригиналом актера , игравшего графа Юсупова. Бывает же такое.
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
да уж, не чета ЖОПАРДЬЕ.
Со вкусом снято!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было