Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Виктор / Viktor (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Виктор / Viktor (2014) Подробнее

В центре сюжета история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решеткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Верная подруга Александра помогает ему в этом деле.

Виктор / Viktor (2014)
SSSWW
Мастер
+585
-865
753
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2605
Жепардье, что то не радует в своих последних фильмах. А девочка н 3 скрине в позе шлюшки киллерши )
_BESIK_
Продвинутый
+124
-194
Возраст:111 не указан
Сообщений: 149
Депардье хороший актёр спору нет но последние его фильмы действительно фиговаты но не он тому виной хотя мог бы и отказаться от них и не терять рейтинг..
Михалыч
Опытный
+177
-135
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 236
- Привет, Витёк !
- А какой я тебе Витёк ?!!!
НА, НАХ
(Лёжа, с недоумением) А где ж тогда Витёк ?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну и зачем? Чего такого мы здесь не видали? Фильм как будто вышел из застенков сраной перестройки 90-х, что неудивительно: Филиппе Мартинес - продюсер лент с Ван Даммом, Дольфом Лундгреном и Халком Хоганом взял в свою "бэшку" актёров класса "А", но не смог ими соответственно распорядиться. Впечапляют, впрочем, красивейшие, будто нарисованные на холсте чеченские пейзажи, шагающий меж высоких хлебов Депардье с берданой, да и сама игра талантливейшего актёра. Но это всё частности. В целом же - мурня мурнёй.
P.S. По-моему, есть досадное режиссёркое упущение: надо было показать, как на помощь гангстеру Виктору спешит благородный бандит Руслан в исполнении ещё одного "большого друга России" Стивена Сигала.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Фильм буквально пестрит штампами и банальными стереотипами. "Подмосковные вечера", "Очи черные" и русский медведь впридачу. Последний, правда, с французскими корнями, но изящнее от этого, увы, с экрана не смотрится. Напротив, Жерар настолько неуклюже выглядит в роли мстителя, что почти не вызывает других эмоций, кроме ироничной улыбки. И дело тут не в возрасте (вспомните, хотя бы Ульянова из "Ворошиловского стрелка" ), а, скорее, в попытках изобразить крутизну, от которой не осталось и следа. Нет, я не злорадствую. Депардье по-прежнему любим мной, но в старых уже кинокартинах, в последнее же время мне почему-то по-человечески его просто жаль. Слабый боевик, никакой триллер и безэмоциональное провальное кино с "привкусом госзаказа" в итоге. А из плюсов отмечу лишь, что приятно было увидеть Алексея Петренко. Но и тут роль не запоминающаяся, потому приятно и не более того.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Да искренне жаль что некогда знаменитые супер-актёры скатываются
до третьесортного кинишка, деньги это хорошо ,но похоже
Депардье переходит все рамки разумного, что дальше съёмки у Невского
или может даже у самого Уве Бола ?
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Жаль конечно, что великий актёр на старости лет стал, как та мартышка, слаб глазами, мозгами и другими телесами. Превратился в гламурного скомороха и мелькает всё больше в сети в виде фотожаб, в сомнительной кинопродукции и рекламе кухонной мебели. Но ничего не поделаешь. Старость - она, как известно, не радость. Без оценок. Не тратьте на ЭТО своё время.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Ничего особенного. Можно не спешить смотреть. Все банально и просто. В стиле мстительных боевиков 90-х. Оценка 5 из 10!
Ramsay Bolton
Продвинутый
+118
-173
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 171
Такой чуши я давно не смотрел (если не считать российских комедий конечно). Вялое, унылое кино практически без экшена. Здесь лезгинку дольше танцуют, чем стреляют
Gamma
Опытный
+201
-247
7
Возраст:224 не указан
Сообщений: 290
Не знаю кому как, но Департье в основном радовал в связке с Ришаром, но это было давным-давно. Сам по себе, да ещё с такой внешностью он явно тянет на былых заслугах. А сейчас страшно обрюзг и скорее вызывает отвращение, чем желание на него смотреть.
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Депардье нужно продолжать заниматьс крестьянством,выращивать виноград,готовить вино.Пересматривать старый фильмы с Ришаром и понять,что без него у него нихрена в кино больше не светит.
agatheli
Новичок
+1
-4
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1


Спишийся актёр на многое не способен .
Megababo
Новичок
+1
-2
14
Возраст:42 не указан
Сообщений: 1

Полнейший отстой,за Элизабет Херли даже обидно!!!
jatonevsop
Продвинутый
+69
-105
Возраст:13 не указан
Сообщений: 136
Фильм слабенький. Перевод отвратительный. При всем уважении к Депардье, сыграл он никчемно, также, как и в фильме "Добро пожаловать в Нью-Йорк".
"Вальсирующие" и "Вечернее платье" forever!!!!
is_torik
Новичок
+8
-6
Возраст:12 не указан
Сообщений: 6
Забавно.. 5 тыс человек скачали и нашелся десяток "крутых ценителей кино", изрыгнувших какие-то гадости. Похоже, чем комменты на этом сайте хуже, тем лучше фильм
SetadiaN
Новичок
+16
-12
Возраст:13 не указан
Сообщений: 13
Депердье подстригся что ли?на скрншоте в очках не узнать,вроде он, вроде не он,по мне дак он всегда останется молодым, фильмы его любил в детстве.а счас как то не смотрятся фильмы с его участием, постарел, обвис, расплыл от жира,каждое его движение кажется не уклюжим,будто медведь из многолетнеи спячки вышел,где он тока был и с чего он вдруг решил себя показать?)))вот Джеки чан на все времена,красавчик.
rdf35
Продвинутый
+123
-80
57
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 173
Штампы времен холодной войны, когда Голливуд показывал русских в ушанках под сопровождение балалайки и "Очи черные". Мы же в обычной жизни обращаемся друг к другу только полными именами, не правда ли: "Дмитрий, Екатерина" и никаких "Дим и Кать". Во всяком случае, так думают создатели этой фильмы. Половиной московской полиции руководит инспектор (почему не комиссар??) Плутова, а в подчинении у неё сорока-пятидесятилетние!!! лейтенанты. Может для 80-х и сгодилось бы кино, а сейчас уныло и смешно. После просмотра остался только сарказм. Из уважения к Депардье и его былым ролям этот кин оценил на 2.

PS: К модераторам: Г.г несколько раз повторяет в фильме что отсидел 7 лет. В аннотации - 15. Хотя, какая разница, фильм все равно г......
Сетерикон
Новичок
+19
-41
Возраст:223 не указан
Сообщений: 48
Вот скукатища а не фильм,вообще хрень,глянул только из за красотки Хёрли!
joris68
Новичок
+0
-0
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1
Посмотрел 40 минут, больше смотреть не хочу! Полная туфта! Да, один из спонсоров этого шедевра - "Мостелефонстрой". Офигеть!
Не удивлюсь, если последующие подобные "кинохиты", будут продюсировать "Мосгаз", "Мособлэнерго" и т.д. и т.п. С уважением отношусь к выше перечисленным организациям, но каждый должен заниматься своим делом - Мостелефонстрой тянуть телефонные и оптоволоконные линии, а Депардье играть в фильмах у хороших режиссеров!
Jack Fetch
Продвинутый
+100
-90
4
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 159
...And Justice For All
Фильм неплохой, хоть и без претензии на оригинальность.
Человек перестаёт мыслить,когда перестаёт читать.
kahanti777
Продвинутый
+55
-110
27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 176
Долго сидел, хотя отвлекался новостями, но как началась песня "Очи страстные - очи черные" и это песня в современном России?
Мое терпение лопнула.

Такой паскудный фильм.
dron0809
Эксперт
+116
-285
13
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 550
Мда,окромя Херли тут смотреть больше и неначто ...
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Вообще вполне нормальный фильм получился съёмка приличная.
Вот и Чечню засветили в кино в новом свете.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Это ж надо,такое состряпать...Инспектор полиции Плутова,обращение друг к другу полными именами,"Очи чёрные..." в кабаке вообще добили.Явно не на российскую аудиторию рассчитано.Короче,жопа,а не кино.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Хотел качнуть из-за Хёрли, но почитал комментарии и понял, что оно того не стоит.... А Депардье смотрю и вовсе спился к чертям. Зачем продолжать сниматься в кино, если как актер уже ничего из себя не представляешь?
NO Ar-Fo
Опытный
+157
-132
2
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 398
Да будь ты человеком! Убери мышку от кармы. Она не твоя...
Фильм конечно одноразовый, предсказуемый и местами пафосный, но посмотреть можно.
Когда играет главная оркестровая мелодия, дух захватывает...

p.s. это не боевик, а тягучая и не очень впечатляющая мстя (режиссёр явно пока не понимает как подать главгероя, что бы все поверили как он крут) 22пули тоже не супер, но помогучей этого варианта
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Кроме как на постаревшую,но всё ещё секси Элизабет Хёрли,тут смотреть и не на что.Простенький сюжет.Угадываемая концовка.Разок глянуть можно,а можно и мимо пройти.1/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было