Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Манхэттен / Manhattan (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Манхэттен / Manhattan (2014) Подробнее

События фильма разворачиваются на фоне истории создания первой в мире атомной бомбы в Лос-Аламосе, Нью-Мексико. Ученые и их семьи пытаются выжить в мире, где секреты и ложь проникли в каждый аспект их жизни.

Манхэттен / Manhattan (2014)
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Скучный фильм для американского зрителя,как они выиграли вторую мировую,создавая атомную бомбу и ни слова о том,что основные открытия по расщеплению ядра были выкраны у немцев и вся эта америкосовская команда работала на приготовленном немецкими учеными ядерном блюде.2 балла не больше.
V
queenofsheba
Новичок
+24
-59
10
Возраст:12 не указан
Сообщений: 97
kado812 пишет:
Скучный фильм для американского зрителя,как они выиграли вторую мировую,создавая атомную бомбу и ни слова о том,что основные открытия по расщеплению ядра были выкраны у немцев и вся эта америкосовская команда работала на приготовленном немецкими учеными ядерном блюде.2 балла не больше.
Скрытый текст


ваш детский комментарий вот к чему здеся? 'открытия по расщеплению ядра' ни у кого украдены не были - за это официально Отто получил Нобель и красть не было никого смысла - только усовершенствовать. и напомню - база на которой работал Отто создана англ.химиками. вместе с Отто над открытием трудилась Лиза Майтнер - еврейка и именно она провела первые расчеты по распаду!!! - это весь научный мир знает, многие по сей день судачат, что премия по праву принадлежит ей. вам не стыдно подобное открытие немцам приписывать?? но ей как еврейке в военное время запрещалось публиковаться и публиковался один Отто. Лиза вела переписку с американскими учеными(евреями) и самим Эйнштейном, в результате чего последний повлиял на создание проекта Манхэтттен. сама Лиза отказалась от места в Лос-амос. в ее память назван один из элементов менделееевской таблицы и в Австрии существует премия ее имени в области атомной физики.
теперь, если вы своими наивными детскими речами намеревались утереть нос американцам, то мож припомните, что первая атомная бомба СССР скопирована с Толстяка - бомба Нагасаки. точный состав для русских выкрал Фукс. и столько еще русские наворовали у американцев... даже бронежилет и тот сперли. кстати, в россии по сей день используется та самая громоздкая старая модель американского бронежилета. американцы уже давно закупают новые у израильской армии

PS. по фильму - действительно скучноват.... мало науки-испытаний, много бабской болтовни
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Мне понравился .Эдакий научно-производственный жанр с уклоном в драму . И шпиенский посыл как бэ и спецслужбистский имеется .
Хочется продолжения банкета.
Не подскажете с чем связана задержка появления новых серий .
Вроде по расписанию 19.10.2014 уже весь сезон вышел , а добавление\раздача застряла.
Strider2008
Новичок
+7
-3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 8
Мне этот сериал напоминает работу на советском секретном заводе годах в 70-х, и про компьютеры тогда тоже только слышали. И идея та же, выдать на защиту нашей родины новое оружие и желательно к празднику 7-го ноября, а под ковёрные игры они везде одинаковые, разве что интеллекта по меньше, завод всё-таки.
Semacat
Продвинутый
+62
-97
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 109
Сериал, а в особенности последняя серия, разрывает в клочья все шаблоны о героических генеральных конструкторах
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Скорее, на любителя. Как по мне, то 10 из 10. Сначала немного скучновато, но потом интрига закручивается и оторваться невозможно.
CatSalim
Продвинутый
+58
-47
191
Возраст:66 Женский
Сообщений: 151
Первый сезон смотрела с интересом, второй - затянули, завязли в интригах, болтовне ... не досмотрела.
id391066753
Новичок
+8
-4
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 9
Хорошее историческое кино. Прикольно, смотреть на уровень безопасности от радиации). У американцев воровали секреты первой атомной бомбы все кому не лень, немцы, советы, англичане, вообще удивительно, что в таких условиях, они ее создали). Легендарное место, где создали первую атомную бомбу. История по реальным событиям. Оба сезона понравились.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Хороший сериал, второй сезон хуже.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было