Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гамлет / Hamlet (2009)

Поиск по форуму

Фильмы: Гамлет / Hamlet (2009) Подробнее

Никаких сокращений и утрирований, все монологи-диалоги воспроизведены полностью в соответствии с оригинальным текстом на языке оригинала. И пусть главные герои ходят в современной одежде, дух классического произведения воссоздан безупречно, тонко и изящно.

Гамлет / Hamlet (2009)
Divine Wi
ОпытныйРецензент
+179
-141
8 376
Возраст:32 Женский
Сообщений: 369
оригинальные диалоги в современном мире... хоть оценка и высока, как то подозрительно...
кто смотрел-отпишитесь)
al15
Мастер
+249
-695
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1237
" ...И пусть главные герои ходят в современной одежде, дух классического произведения воссоздан безупречно, тонко и изящно. "

Вы только вдумайтесь в то , что написано ! И как Вы себе это представляете ?

Извините великодушно , один дед говорил : " Пусть баба без ......... , но зато работящая ! "
gorill
Новичок
+14
-18
Возраст:58 не указан
Сообщений: 17
Субтитров в он-лайн варианте, вопреки обещанию, нет, познания в английском и давнее чтение пьесы в русском переводе позволяют уловить общий смысл, но это не удовольствие от фильма, а постоянный напряг.
Касательно комментариев в стиле "книгу не читал, но автора осуждаю": Я сам небольшой поклонник "старых песен на новый лад", но здесь-то сюжет вполне применим к любым временам, потому что и чувства и поступки не меняются. Нет мечущихся среди условных декораций актеров, одетых в тряпье и выпучивающих глаза лишь потому, что режиссер, скрывая свое убожество, заявляет: Я так вижу. Все как раз замечательно- и актеры и постановка и костюмы. Еще бы дубляж от Lost...
id360661664
Новичок
+3
-1
Возраст:34 Женский
Сообщений: 2
Тем кто не может воспринять Шекспира без костюмов той эпохи - не начинайте сразу с "Гамлета", посмотрите для начала "Много шума из ничего", это облегчит восприятие. По возможности стараюсь смотреть англоязычные театральные постановки с субтитрами (это не позволяет отвлекаться от экрана) и в НD качестве, переводя дополнительно на телевизоре из 2D в 3D. Поверьте при таких условиях вы даже на антракт не пойдёте! Всё зависит от настроя - “Всякий - сам себе Исаакий” - если хотите поржать или не напрягаться, то оно конечно - отсутствие цветового ряда, музона и треша не для вас. Для меня отсутствие костюмированной составляющей большой плюс - интонации носителей языка, мимика, эмоции!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было