Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - В упор / Point Blank (1967)

Поиск по форуму

Фильмы: В упор / Point Blank (1967) Подробнее

Гангстера Уокера, которого подло подставил напарник Риз, вот уже два года считают погибшим. Но Уокер возвращается и начинает мстить мафии, требуя украденные у него 93,000 долларов. Он — герой-одиночка со своим кодексом чести, одержимый жаждой мести. Деньги лишь предлог. Главное для Уокера — получить моральную компенсацию за своё задетое самолюбие…

В упор / Point Blank (1967)
faststing
Эксперт
+147
-211
102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 512
Римейк с Мэлом Гибсоном (расплата) лучше
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
faststing пишет:
Римейк с Мэлом Гибсоном (расплата) лучше

Фильм с Гибсоном - никакой не римейк, а отдельная экранизация романа Уэстлейка-Старка, по которому поставлен и этот фильм. Очень неплохой, кстати. "Расплату и "В упор" сравнивать нельзя ни в коем случае, совершенно разные фильмы.
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Фильм снят в характерной для 1960-х авангардной манере сочетания несочетаемого - хаотичные переходы во времени действия, в которых мгновенно теряешься, сопровождаются навязчивыми музыкальными "спецэффектами" навроде басящих шагов или оглушительного звона тарелок. Действующие лица в основном молчат, время от времени разражаясь болезненно вымученными монологами. Непонятен принцип отбора исполнителей: неужели режиссер на полном серьезе ожидает от зрителя веры в то, что седой как лунь старик, словив две пули в торс от дружка своей подозрительно молодой жены, вот так просто берет и переплывает неприступный даже для опытных пловцов пролив Сан-Франциско? А в следующем эпизоде он, живой и здоровый, уже мистическим образом оказывается на экскурсионной лодке, огибающей этот самый пролив, и разговаривает с непонятным человеком, ранее в кадре не присутствовавшим. Остальное должны додумать сами зрители. Нет, догадаться несложно, это не бином Ньютона, но такая подача материала немного раздражает. И такие "сюрпризы" идут непрерывно. Фильм на очень большого любителя. По моему мнению, европейская школа классического гангстерского кино была несоизмеримо лучше американской.
alex1312
Новичок
+0
-1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2
Дональд Уэстлейк он же Ричард Старк , роман "Охотник" . Мел Гибсон снялся в "Расплате" - два варианта с немного разными концовками . Но обе "Расплаты" упали от романа как арбуз от карликовой берёзы . "В упор" ещё не смотрел , но думаю он ближе к роману . А "Расплата" и "Охотник" как "Бегущий человек " (фильм и роман) общего ну совсем чуть-чуть .
alex1312
Новичок
+0
-1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2
Тоже не близко к Охотнику.
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 699
А можно было снять этот фильм без выкрутасов? Хотя без них тоже была бы тягомотина не лучше.
Обитаемый Остров
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Tupak Amaru пишет:
А можно было снять этот фильм без выкрутасов? Хотя без них тоже была бы тягомотина не лучше.

Ник, соответствующий действительности - тупак.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Одноразовый лёгкий фильм !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было