Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шахта / Шахта (2013)

Поиск по форуму

Фильмы: Шахта (2013) Подробнее

Городок на Севере России. Здесь почти не бывает лета, а жители с рождения одержимы мечтой — уехать из шахтерского города. Десятилетний Саня и его друзья не исключение. Саня учит английский язык, помышляя сбежать в Соединенные Штаты, куда уехал Санин отец — бывший шахтёр, спасатель, а ныне — профессиональный боксёр Костя Кинг. Сын мечтает, чтобы папа вернулся из Америки и забрал его…

Шахта / Шахта (2013)
D.J.RUSS
Продвинутый
+29
-69
Возраст:222 Мужской
Сообщений: 116
мрачный фильм так на 4 с минусом ещё ШНУР там в эпизодах
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
"Ах ты, мы вышли из шахты..." ©
Неплохая с привкусом притчи драматическая лента, в которой я усматриваю попытку поведать зрителю о нынешнем уровне жизни отдаленной глубинки сквозь стеклышко шахтерского фонарика. Собственно, и шахтеров-то мы в фильме практически не увидим, но зато в качестве метафоры нам покажут непростые боксерские будни и фрагменты поединков, преследующие единственную цель - "выбраться наружу", чтобы хоть как-то изменить свою жизнь. Очень хорошая игра целого ряда актеров, включая детей, помимо самого замысла и депрессивно-туманных видов городка, несомненно, в плюс картине. В минус - явно недостаточное, на мой взгляд, раскрытие характера отца, слабоватая проработка сценарного материала и, соответственно, его экранного воплощения.
4 -
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Интересное кино."4" балла.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
тёмный, мрачный и нудноватый фильм. после его просмотра очень большой осадок. однозначно не предназначен для пересмотров ...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было