Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дикарь

Поиск по форуму

Фильмы: Дикарь / The Wild One (1953) Подробнее

Байкеры, называющие себя Черными бунтарями, врываются в легально проводимую гонку и пытаются присоединиться к соревнованию, но их выкидывают. Один из членов группы, однако, ухитряется украсть второй приз и вручает его лидеру Джонни. Закрепив трофей у руля, Джонни уводит свою свору в городок Райтсвиль. Многие заваливаются в местный бар, «Кафе Бликера», принадлежащий шерифу Хэрри Бликеру — он сам там и работает. Ошеломленный происходящими безобразиями, он ничего не предпринимает, чтобы утихомирить грозных на вид ребят, пока те не напиваются до беспамятства.

Дикарь
mac†ezka
Новичок
+59
-53
42
Возраст:13 не указан
Сообщений: 89
Классика, чуваки! После роли Марлона Брандо в этом фильме, байкеры по всему миру, начали вести себя также, проще сказать, бунтарями! ) Всем смотреть!
kappell
Новичок
+28
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 65
Кино рождало героев или псевдогероев - это как посмотреть! Брандо великолепен - от костюма да жеста, взгляда, особой какой-то ластики. Какое-то чудо природы. Игра Брандо - он немного как бы стесняется себя, такого великолепного, добавляет в игру цинизма, но пока еще не слишком выразительного. Больше всего меня поражают другие персонажи фильма, которые как бы не видят этого брандовского великолепия, которое видим мы, они ничего необычного в нём не замечают. Разве что девушки - но и то совсем немного, что так странно. И есть в этом, в фильмах с Брандо, некоторая неправда. ну никак это не "обычный парень", такой же как все. Слишком хорош для "как все".
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Актёр харизматичный, но фильм может для своих лет и был интересен зрителю, но сейчас смотрится невнятным, хромающим на обе ноги в плане сценария и исполнения балаганом
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
В свое время фильм видимо шокировал почтенную публику. Еще бы. Громко разговаривающая молодежь, пьющая пиво и одетая в зловещие кожаные черные куртки с нарисованными черепами и кепочки в стиле кафе голубая устрица. Ужас какой! Куда только смотрит Джон Кеннеди и республиканская партия! Сейчас фильм выглядит очень наивно и примитивно. Только еще начинающий толстеть Брандо был неинтересен. Голос в молодости у него оказывается был немного высоковато-писклявый. Короче очень на любителя и для байкеров из 70-х.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было