Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Необыкновенные приключения Карика и Вали

Поиск по форуму

Фильмы: Необыкновенные приключения Карика и Вали (1987) Подробнее

Фантазия на тему одноименной повести Яна Ларри. Брат и сестра Карик и Валя, выпив загадочный эликсир, изобретенный профессором Енотовым, уменьшаются настолько, что стрекоза уносит их на пруд. Дети попадают в необыкновенный, удивительно интересный мир насекомых.

Необыкновенные приключения Карика и Вали
tyman1579
Опытный
+47
-87
271
Возраст:224 не указан
Сообщений: 213
стать маленьким и попасть в мир который мы не видим мечта ребёнка ,а если с вами ещё и учёный который вам всё объясняет как добрый дедушка разве может быть фильм лучше
. .
Мастер
+174
-239
224
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1175
Нормальная сказка, только спецэффекты слабоваты: где-то вполне сносны, а где-то вообще не в тему. Кстати, там, где они вышли не ахти - такие кадры вообще можно было бы убрать из фильма, он бы от этого только выиграл и в хронометраже, и в подаче. Дети... ну, девочка ещё более-менее нормально вписывается в игру, но мальчик Ощущение, что взяли на эту роль чьего-то сынулю.
В остальном и в целом, кино неплохое. 7/10.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Местами неплохо, но в целом не очень(не динамично снято, со сценарными провисаниями). Спецэффекты хороши для своего времени, сейчас смотрятся так себе. Дети подобраны довольно средних актёрских способностей, можно было бы на кастинге более качественно потрудиться режиссёру, а вот взрослые: Ливанов, Ярмольник и Волкова очень даже ничего, впрочем, как и всегда. У киноленты хорошая идея: "люди, берегите природу", но сам фильм, всё-таки, близок к определению "посредственный".
6 баллов.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
alenka1105
Новичок
+28
-12
Возраст:40 не указан
Сообщений: 24
Последнюю неделю читаю своим детям книгу Яна Ларри, книга намного красочнее и динамичнее фильма лишь оттого,что в те времена не было спецэффектов...я этот фильм не любила,хотя это мое детство.. он у меня стоит в одной линейке с Леопольдом, Мария и Мирабелла и подобными творениями... мне больше по душе были теплые, не такие нарочитые, поучительные, Электроники, Гостьи из будущего, петровы и Васечкины...
Евгений ♋
Продвинутый
+31
-47
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 102
Читал книгу в детстве раз двадцать, просто улёт! Фильм на разок...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было