Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Горюнов

Поиск по форуму

Сериалы: Горюнов (2013) Подробнее

Северный флот. Здесь служат только настоящие мужчины. Здесь уважают стойкость, смелость и не прощают слабостей. И здесь несет круглосуточную вахту экипаж подводной лодки под командованием Павла Горюнова. Капитан I ранга, командир подводной лодки К-333 «Рысь» Павел Горюнов – настоящий мужик и друг, морской волк, прошедший не одну «автономку». Боевой офицер, не терпящий «штабных крыс», он по праву считается одним из лучших командиров-подводников Северного флота. Несмотря на свой строптивый и своенравный характер, Горюнов всегда готов к выполнению самых сложных и ответственных заданий

Горюнов
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Да понятно, что после Спедователя и Хирурга ему (М.Аверину) только Капитана сыграть и осталось. Рассказы Покровского мне нравятся. Но как же все актеры тут переигрывают!!.. Кроме разве что Е.Климовой. Но в целом, даже для комедии перебор Может, еще разыграются?
Скрытый текст
snorty
Опытный
+159
-154
50
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 460
Покровский собрал все дерьмо и выплеснул это на бумагу в весьма сомнительной литературной форме. А, что касаемо непосредственно Горюнова, он бы медкомиссию на флот не прошел ввиду своей параноидальности.
mimoxodom
Новичок
+78
-38
34
Возраст:222 не указан
Сообщений: 88
Раньше только в голливудских фильмах советские офицеры были небритыми. Никогда не было такого в культуре русского и советского офицера - ходить с небритой физиономией
Semacat
Продвинутый
+62
-97
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 109
Теперь Глухарь будет по пьяни гонять америкосов на своей подлодке
Brodyaga
Мастер
+613
-495
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
стопроцентный маразм и фальшивка.Забыли указать "комедия" в жанре.Бросил смотреть,Глухарь останется Глухарём пожизненно,это приговор Аверину.А такие сериалы снимать должно быть стыдно.
Джон333
Новичок
+92
-53
9
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 47
Нет я не против Аверина,но надоело смотреть,как неадекватный человек орёт и орёт без всякого повода и строит из себя морского волка!
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Очередная откровенно бессовестная и по-моему твёрдому убеждению - идеологически вредная "клоунизация", на этот раз ВМФ. Максим Аверин постоянно используется в подобных, совершенно сомнительных проектах, что уважения ему никак не добавляет. Просмотрена одна серия и та не до конца. Оценка "кол".
Drozd-72
Новичок
+13
-13
Возраст:218 не указан
Сообщений: 10
а всё почему. да потому что главное гардыня ну процент в деньгах . а мой совет прост снять хрошее кино а не эту дешовку су - а
d!!!ma
Новичок
+26
-45
Возраст:222 не указан
Сообщений: 40
Не вздумайте смотреть, а тем более скачивать. Такой мутатени еще стоит поискать.
Евгений123456789
Новичок
Karma:+6 / -3
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Извините.но все предыдущее коментарии полный бред. Люди которые пишут такие коментарии к сериалу Горюнов, наверно никогда не служили в армии, и слышали и судят про неё только по телепрограмме "Служу России", раньше "Служу Советскому Союзу". Я блогадарен создателям сериала что они смогли создать сюжет из многочисленных рассказов Алексндра Покровского и довести до зрителя. ДА, несколько актёры переигрывают, но это комедия. Замполит показан достоверно( за 16 лет службы в Строительных Войсках ,6 лет Военно Космических силах я повстречал только ОДНОГО замполита-действительно как отец родной как для офицеров так и для бойцов), на таких командирах как Горюнов армия и держиться.Фильм абалденный. С уважением Е.И.
Gromik63
Новичок
+1
-1
Возраст:220 не указан
Сообщений: 1
Я , посмотрев первые 2 серии -плевалась. Ужасно не понравилось. Особенно Аверин. Как всегда, одинаков. Вылез на Глухаре и так до сих пор его и играет в других сералах. До тошноты просто. Потом сериал засосал. Есть , конечно, множество огрехов и неточностей, видино, что консультантов не удосужились пригласить. Ляпы сплошные что касаемо подводников и воинской службы. Но сериал легкий, веселый, смешной. Жаль, что Кроншадт выдали за Североморск. Мне лично это мешало. Т.к. знаю эти города . Зачем надо было выдавать среднюю полосу за Север- не ясно.
А вообще...фильм рекомендую. Легкий, смешной. Очень понравился Ульянов. Он звезда !!!! Талантище!!! Катюша Климова восхитетльна! Очень всегда нравится Буряк( толстушка с ямочками, жена адмирала). У этих актеров отличная игра . Так что не все так плохо, как пишут предыдущие аппоненты. Открыла для себя Покровского. Скачала книги и планирую в ближайшее время прочитать. Приятного просмотра!!!!!!
and18
Новичок
+20
-21
3
Возраст:11 не указан
Сообщений: 32
Рассуждают, спорят, бесятся - прям кинокритики ..... Все знают и все умеют. Да это не "Игра престолов", "Викинги", "Преступная империя", но я посмотрел с удовольствием , хотя сам в тельняшке, особо не придавал значения в путанице и неточностях .( вместо амер. атомного крейсера - наш ракетный , проект "Слава", лодки -то дизеля , то АПЛ, то ПЛАРБ ... ) Суть фильма не в этом
Pegas-x
Новичок
+50
-43
26
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 53
Отстойный фильм
romsea
Новичок
+30
-20
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 26
Ужасть!! Это провал. А Аверин полностью скопировал Глухаря...
romsea
Новичок
+30
-20
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 26
Pegas-x пишет:
Отстойный фильм

Даже добавить нечего
dimanasn
Новичок
+0
-3
Возраст:219 не указан
Сообщений: 1
pegas вы не правы, фильм очень даже неплохой, а ваша не правота в том что настоящая армия очень похожа на сериал. добро пожаловать в настоящую жизнь.
Alex-Alex
Новичок
+7
-1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 6
Поздравляю создателей фильма. Пожарный щит на подводной лодке - очень свежо, создатели МКС обзавидуются, у них до сих пор на МКС этого не придумали. Адмирал с лампасами - тоже смелое и оригинальное решение. Можно было бы его еще в ботфорты одеть и бурку, саблю турецкую в руки для убедительности. До сих пор в российском и советском флоте адмиралы ходили без лампас. Лампасы носили высшие офицеры не корабельного состава - генералы морской пехоты, морской авиации, тыловых служб. НЕ СОВЕТУЮ АВТОРУ СЦЕНАРИЯ ПОСЕЩАТЬ ФЛОТЫ, МОГУТ МОРДУ НАБИТЬ...
terekater
Продвинутый
+94
-104
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 112
Brodyaga пишет:
Глухарь останется Глухарём пожизненно,это приговор Аверину.А такие сериалы снимать должно быть стыдно.

По НТВ показывали передачу посвященную Глухарю. Там непрозрачно намекалось об особенных отношениях Аверина и режиссера сериала Гузэль Киреевой. Поищите в сети эту жесть (не пожалеете!) и возможно станет понятным феномен его такой не деЦкой популярности.
Alex-Alex
Новичок
+7
-1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 6
http://www.youtube.com/watch?v=Ds6ZZaDyWFw" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=Ds6ZZaDyWFw
Бильба
Опытный
+55
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
Интересненько все плюются, и всё же смотрят. за комменты, пойду сама гляну
владислав
Новичок
+13
-13
1
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 31
Сюжет конечно фильма был задуман,но (господа сценаристы) сколько в этом сериале ляпов...сделали из Северного флота-цирк шапито...
Раб божий,обшит кожей.
678
Новичок
+3
-6
Возраст:223 не указан
Сообщений: 2
Это сериал для тех кто хочет просто отдохнуть и посмеяться.А для диванных патриотов и людей которые хотят изучать уставы и форму одежды российского флота есть совершенно другие фильмы.
vmakey
Новичок
+3
-5
Возраст:219 не указан
Сообщений: 2

Прекрасная комедия!Отслужившие на Флоте поймут и простят режиссеру многочисленные ляпы..и будут смеяться и вспоминать службу,потому что характеры, диалоги и сюжеты-прямо из флотских будней.Ну а эстеты пусть смотрят другие фильмы. Вообщем -рядом с " 72 метра",значит 5.
tp300813
Новичок
+4
-1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 2
А что, теперь на флоте офицерам разрешено с небритой мордой служить, или только Аверину? Из-за него я теперь все фильмы с его участием пропускаю.
Alex-Alex
Новичок
+7
-1
Возраст:221 не указан
Сообщений: 6
Для vmakey и 678
Любители комедий могут смотреть камеди-клаб. А фильм о флоте все-таки должен быть реалистичным и при комичном сценарии. Слишком много условностей. Суровый "Северный" флот снимали в тепличном Кронштадте, не имеющим с северными базами ничего общего ни по климату, ни по архитектуре, ни по флоре. Что мешало съездить на съемки не так далеко от Кронштадта. На севере зимой не бывает дня, там полярная ночь. Постоянная путаница со званиями и формой одежды. Посмотрите старые фильмы о флоте, к примеру "Нейтральные воды" или "Океан". Там нет такой вакханалии потому что в создании фильмов принимали участие флотские консультанты. Они пропали из титров фильмов вместе с СССР. И сейчас фильмы об армии и флоте снимает кто угодно и как угодно. Фильм выигрывает лишь за счет прекрасной игры прекрасных актеров, которые, вероятно, не догадываются, что играют банду батьки Махно, а не российских подводников. Было бы простительно, если фильм бы был о временах 100-летней давности, сложно все показать достоверно, свидетелей в живых не осталось. Но снимать цирк-шапито, как тут писали, основываясь лишь на оригинальной военно-морской лексике и юморе о наших днях глупо. Понравится может только кухаркам и далее по списку.
Jerkman
Новичок
+5
-2
1
Возраст:216 не указан
Сообщений: 2
Не дай бог такая действительность. И где смешно авторам совсем не смешно на фоне разгильдяйстве в армии. Все подвиги и хорошие деяния парней меркнут на этом ....надеюсь что это страшное прошлое. Не комедийная тема c лодками с ядренным оружием.ИМХО А Аверин здесь отстой полный...
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
ПОДЛОДКИ - ВЛАДЫЧИЦЫ МОРЕЙ, а Аверин - полноправный владыка самого низкосортного "смотрива", потому что если он и дальше будет сниматься столь же плодовито в подобных "проектах", то его фамилия станет нарицательным понятием абсолютной безвкусицы и БЕЗГРАМОТНОСТИ по отношению к "визуализированным" персонажам. К большому сожалению, российский зритель уже давно не ждёт ни "исторической достоверности", ни "эмоциональных прорывов" от нашего кинематографа, потому как фильмы и сериалы не снимают, а - "стряпают". И это совсем не кино, а киноподелки, основное назначение которых - "прилепить к ящику" зрителя, и чтобы он больше ни о чём не думал. Например, о том, что помимо комедийно-пародийного Горюнова (в отношении этого персонажа сокращение "каперанг" даже не хочется употреблять) на Российском Флоте служат НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ, которым, не колеблясь, можно смело доверить самые суперсовременные подлодки класса "Борей". Но почему кино о таких "тихих героях" не снимают?.. Может быть потому, что Горюнову-Аверину глубоко наплевать на Родину. Впрочем, как и многим из "небожителей"...
слот1975
Новичок
Karma:+0 / -2
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


фильм идеальный для отдыха после работы всей семьей , а те кто недоволен могут засунуть свои пафосные выводы поглубже . грязи и так хватает по жизни еще и дома на нее смотреть .
zx3666
Новичок
+6
-5
1
Возраст:220 не указан
Сообщений: 10
678 пишет:
Это сериал для тех кто хочет просто отдохнуть и посмеяться.А для диванных патриотов и людей которые хотят изучать уставы и форму одежды российского флота есть совершенно другие фильмы.
согласен
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Образы собирательные,но в армии проблемы есть.И если не юмор, то что?Люди так-же любят,страдают,переживают,но защищают свою страну.У них психологи у нас бутылка,но что лучше?Отличный,легкий сериал.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было