Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сундук предков

Поиск по форуму

Фильмы: Сундук предков (2005) Подробнее

Айдар уезжает из родного аула на стажировку в Париж, где остается и находит свою любовь. В один прекрасный день Айдар решает познакомить свою невесту с родителями. По стариной легенде, сын хана, от которого происходит род Айдара, пошел против воли отца, женившись на девушке чужих кровей. Род был проклят на девять поколений. Поколение Айдара десятое. Все надеются, что ему удастся разорвать цепь проклятий

Сундук предков
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
От силы 3. Главная актриса , остальное все очень слаб[о. Хотя, думаю по такому сюжету могла бы выйти неплохая комедийная мелодрама, сними ее кто другой, и актеров на главных ролях поменять. Застольная из Травиаты на киргизском якши.
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
В фильме есть над чем подумать. Очень точно показано, что такое "современный" человек и такой человек уже по сути не принадлежит к какому либо народу, он изгой, ведь у таких "современных" не осталось понимания, что значит принадлежность к народу. Вся соль в разговоре отца и сына, когда сын призывает измениться, соответствовать духу времени, на что удивленный отец отвечает : "Наше время не изменилось -память предков, традиции, наша кровь, как это изменить? либо ты остаешься со своим народом-либо нет, нет середины". Конечно романтично показаны перипетии отношений француженки и киргиза, но то что вкладывается в слово "Любовь" нынешним человеком и традиционным, существенно разнится. Для "современного" понятие "полюбил" зачастую выглядит, как - сегодня полюбил, а завтра разлюбил, а для представителя народа - любовь, она, до гроба. И это не оттого, что человек заложник слепых и костных традиций, а потому, что настоящие традиции открывают, как жить так, чтобы ты и твое потомство были здоровые и счастливые.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было