Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Романовы

Поиск по форуму

Сериалы: Романовы (2013) Подробнее

Уникальный по форме проект, приуроченным к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых, который сочетает в себе элементы и игрового, и документального кино, информационной графики и анимации. История расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы ее недостатки и преимущества, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. При помощи графики создается максимально исторически-достоверная картина, которая погружает зрителя в атмосферу и ощущение времени и позволяет увидеть царя глазами современников.

Романовы
Лохм@тый
Продвинутый
+84
-49
86
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 153
Смотрел сегодня по ящику.Очень интересно и снято качественно.Жаль торрент опять прикрыли.
EclipseV
Новичок
+57
-70
1
Возраст:13 Женский
Сообщений: 59
Тем непонятным и остроумным, которые прикрывают подобные фильмы должно быть СТЫДНО! Это же история России! Как можно закрывать ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ тем более что они идут по ЦТ и абсолютно любой может их скачать, кроме того и на других сайтах! Фильм интересный - люди вокруг странные !
Лохм@тый
Продвинутый
+84
-49
86
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 153
Coyote© пишет:
А почему везде только 1 из 8. Где остальные....? Настроился сериал смотреть, а он бам... и на 1 серии закончился...

В общем фильм довольно схематичный, но што ещё можно ожидать от отечественных киношников... Тянет еле на 3.

Потому что он сейчас показывается по первому канулу,и вышла только одна серия.Показывают по воскресеньям-серия в неделю.
michman_81
Новичок
+12
-17
Возраст:222 не указан
Сообщений: 9
EclipseV пишет:
Тем непонятным и остроумным, которые прикрывают подобные фильмы должно быть СТЫДНО! Это же история России! Как можно закрывать ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ тем более что они идут по ЦТ и абсолютно любой может их скачать, кроме того и на других сайтах! Фильм интересный - люди вокруг странные !
ну ты странный скачаешь сериал и посмотришь а кто рекламу смотреть будет
SaN4eZ
Опытный
+120
-94
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 336
документалистика по истории россии должна быть доступна,а потом удивляемся почему мол нашу историю не знают,это все же не блокбастеры,пусть хоть в такой форме кто нить из таких скачает и будет немного эрудированнее
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Снято отлично. В подобной манере снят отлично фильм "1812".
Но... Что за дурацкий подбор актёров. 16-летнего Михаила Романова играет 25 летний.
19-летнюю Нарышкину играет 30-летняя. Обидно. Неужто трудно привлечь юных актёров?
А юный Алексей Михайлович - лысеющий 35 мужик, почему-то похожий на еврея. Ну, режисеры... Испоганили фильм.
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Сериал нравится, обожаю историю российскую и зарубежную. Актеры нормальные, играют хорошо, постановка приличная, рекомендую.
MrPitkin
Новичок
+14
-12
Возраст:221 не указан
Сообщений: 8
Солидарен с SaN4ez, такие фильмы надо в обязательную школьную программу вносить! А они их с торрента удаляют... Успел качнуть 2 серии и все...
.
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
смотрел с большим удовольствием
Original_Cake
Эксперт
+370
-247
20
Возраст:28 не указан
Сообщений: 956
Смотрится на одном дыхании, снято хорошо, приятно смотреть, зная и уча историю России.
DotanagelA
Новичок
+94
-33
2 82
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 78
Я не знаток истории, и не могу сказать о том, допущены ли в этой передаче какие-то фактические ошибки, но выглядит все очень здорово. Информация подается в легкой и занимательной форме, визуально сериал очень красив и доставляет большое удовольствие.
Впрочем, даже если у него и есть недостатки, мне хочется отметить его главное достоинство, которое, мне кажется, искупит мелкие неточности, если таковые есть: все Романовы представлены личностями интересными, и действительно вызывают желание ознакомиться с их жизнью подробнее.
Так что в итоге получается сериал, который действительно, как уже было сказано, стоит того, чтобы быть показанным (или хотя бы просто порекомендованным) в школе. Думаю найдется немало людей, и особенно детей, которым он поможет полюбить историю, и это просто замечательно.
В общем, побольше бы таких документальных фильмов, которые не просто рассказывают о исторических событиях, но и действительно помогают популяризировать ее.
ПС. Кстати, тут внизу есть странный комментарий про несоответствие возраста актеров и исполняемых ими персонажей. Если честно, не очень ясно, в чем именно претензия. Разумеется, если один актер должен изобразить кого-то из Романовых и в 16, и допустим, в 40, на эту роль возьмут человека лет 22-25, а разницу компенсируют с помощью грима. Что тут такого ужасного???
GEORGИЙ
Эксперт
+287
-138
185
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 605
Очень хорошая работа в жанре псевдо документалистики. Смотрится на одном дыхании
дорофей
Опытный
+151
-136
40
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 286
Фильм для людей не равнодушных,уважающих,свою историю свой народ,свою страну. Настоятельно рекомендую к просмотру,работа дает четкое представление о том великом наследии, которое сквозь века пронес наш великий многострадальный народ...
zikumba
Продвинутый
+110
-74
1 59
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 108
Довольно добротная и подробная иллюстрация русской истории с точки зрения ....англо-саксов, написанная немцами. От которой тут же нас должно прошибить монархическим патриотизмом)) должно было, но не прошибло, т.к есть ещё Русская История, написанная Русскими и для Русских(Ломоносов, Морозов, Фоменко, Носовский), в которой история, как наука, опирается прежде всего на факты. И эти факты, конечно же, мешают конкретным действующим англо-саксонским монархам править нами так, как им хочется, постоянно вдалбливая в наше национальное самосознание примитивные западные модели, оборачивающиеся для нас только гибельными катастрофами, призванными навечно стереть из памяти народов историю Великой Тартарии. На данном ресурсе, к сожалению, нет альтернативы, данному историческому фильму, но ищите и обрящите, как говорил товарищ Христос.
Бричер
Новичок
+15
-7
9
Возраст:10 Мужской
Сообщений: 18
Солидарен с SaN4ez, что такими фильмами нужно в школе обучать. А они требуют торрент удалять - хочешь посмотреть, деньги плати или с рекламой мучайся, которая мешает как зуб в носу и полноценного просмотра почти не получается. Когда по телевизору показывают, многие наверняка не могут по времени посмотреть. Я то заплатил и если бы умел и мог, то с народом постарался поделиться. Некоторые может не имеют возможности приобрести.
diadoraf
Новичок
+19
-16
Возраст:104 Женский
Сообщений: 18
Очень поучительное кино, в школе не всяк историк так досконально и интересно расскажет!
Смотреть всем особенно школьникам!
Epoff
Опытный
+90
-95
2129
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 203
Я не психопат, а высокоактивный социопат
Хороший документальный сериал, смотрится на одном дыхании, есть правда некие исторические ошибки, но они не значительны. Ещё бы про СССР сняли документальный сериал в таком стиле, прекрасно получилось бы Очень советую тем у кого пробелы в истории России
markiZa
Новичок
+16
-15
Возраст:30 Женский
Сообщений: 25
Чудесный необыкновенный сериал! КРасивые костюмы, интересные рассказы. Не к чему придраться. Всё на высшем уровне! Давно пора поменять дурацкие мыльные оперы на п ервом канале по вечерам на действительно интересные вещи подобного рода
Костя_81
Продвинутый
+72
-75
2
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 158
Очень хороший фильм. Сожалею что нет раздачи. Хотелось бы пересмотреть.
DmitriyCDS
Новичок
+17
-23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 38
Супер, спасибо создателям!
Татуш
Опытный
+159
-167
227
Возраст:224 не указан
Сообщений: 215
дорофей пишет:
Фильм для людей не равнодушных,уважающих,свою историю свой народ,свою страну. Настоятельно рекомендую к просмотру,работа дает четкое представление о том великом наследии, которое сквозь века пронес наш великий многострадальный народ...
Да уж про русскую историю тут "конечно много" рассказано. Тут про нескольких "русских" властителей, которые только собой занимались, и очень боялись что их свергнут. Сотни тысяч людей ( Русский народ) гибли при их так сказать правлении. Это даже и не про династию Романовых которая кончилась после Елизаветы. Государь который не думает про народ, деспот, и тиран. А то что в фильме - мол они просто люди и не что человеческое им не чуждо, так это простите ни в какие ворота. Сериал чушь, нужно было не говорить, что они сделали, как правители, а что русский народ сделал. И Питер не царь построил, а уж наверное люди, Царю плеснуло в голову - тут город, а сотни тысяч там гибли на этих болотах. Жили это императоры только для себя. Считали что только они одни умные, а до них России что не было, что ли?
tumakwlad
Эксперт
+293
-281
409
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 962
довольно правдоподобный получился фильм!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Снято круто , актеры хорошо подобраны . Посмотрел за несколько дней на одном дыхании .
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
обалденный сериал, твёрдая 5
ZлОбНыЙ IдЕаЛиСт
Опытный
+119
-125
1 2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 238
"великая династия" - не смешите! кто только руку (пардон, другую часть тела) не приложил для продолжения этой династии! в данном "шедевре" обелили все деяния царешек русских, мол великие дела вершили! да, велика доблесть жопой трон греть, да у народа кровь пить!
очередная заказуха от правительства - советская власть плохо, а монархия хорошо! николашку со всем семейством к лику святых причислили! во как, наипервейшего-то гонителя народного!
истинно мудрому человеку после просмотра такого кинца ясно, что любая власть при любом строе только о наполнении своего кармана печется, а не о народе! давайте теперь всех таких уродов к лику святых причислим и молиться станем, что пока не всё сперли!
информация к размышлению...
-...по данным счетной палаты в эрмитаже из 1000 выбранных наугад предметов искусства 700 оказались поддельными (картины, а также драгоценности дома романовых никто не проверял на подлинность!)
-...и в наши дни история повторяется - власть жирует и казнит, а народ плачет, да молчит!...
Jaja
Новичок
+26
-63
Возраст:222 не указан
Сообщений: 30
По требованию правообладателя торренты заблокированы для всех стран.
ППЦ! Для кого это снимали?
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-166
11 65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 758
За что боролись - на то и напоролись... Сначала основатель династии Михаил повесил 3-х летнего ребенка (типа конкурента), а затем восставший народ казнил его потомков (при условии, что Павел I все-таки сын Петра III, а не одного из кобелей Екатерины II).
В целом финал считаю справедливым.

Девиз г. Свердловска (Екатериндырка): "Мы знаем, что делать с царями..."
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-166
11 65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 758
Добавлю:
Истории конечно хватает , но куда больше сладких соплей про православие, молитвы и христианское смирение...
Религиозной парашей весь фильм обговняли...
Кира
Эксперт
+227
-296
61
Возраст:40 Женский
Сообщений: 712
Отличный сериал
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
SD-77 эгой мамкин анархист антицерковник ты успокойся а то ведь найдут
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было