Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Холодное сердце

Поиск по форуму

Мультфильмы: Холодное сердце / Frozen (2013) Подробнее

Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев — принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен — отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог…

Холодное сердце
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
Ну что ж ... Ждемс... Думаю будет интересно смотреть )))
Zoruh
Эксперт
+232
-133
358
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 508
Дочь где то увидела трейлер и уже требует.
Original_Cake
Эксперт
+370
-247
20
Возраст:28 не указан
Сообщений: 956
Мультфильм, как и все Диснеевские, очень хороший и стоящий. И взрослым, и детям будет интересно посмотреть. Отличные эффекты, юмор, музыка. Все на уровне.
shadow.sinner
Новичок
+24
-20
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 27
Господа почему такая низкая оценка! По триллеру вообще просто супер почти как рапунциль! На твердую четверку точно вытенет!
VlastelinMira
Новичок
+10
-10
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 8
Сходил на предпремьерный показ мультика, и весьма приятно удивлен. Отличный, красочный, добрый мультфильм для всей семьи. Порадовал олень и снеговик
Bolshoy123
Новичок
+5
-7
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12
В последнее время мульты как то чем то похожи, но этот, понравился. Легкий, в чем то жесткий сюжет (относительно), снежный, а главное добрый. Я за. Теперь мучаюсь искать фигурку снеговика для ребенка. А это главный критик
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Сегодня ходили семьей в кинотеатр на премьерный показ. Вывод прост и однозначен: это лучший мультфильм текущего года (как минимум). Воспоминания о том, что летом были "Университет монстров" и "Турбо" ничего не меняют.
Поначалу анимация показалась в формате "для девочек до 10 лет". Однако по мере развития действия всё стало меняться в лучшую сторону. Появился и необходимый драматизм, и динамичный экшн, и совсем не детские проблемы. Все сомнения были окончательно разрешены ближе к финалу, когда главный злодей был сокрушен отличным правым хуком и добро бесповоротно победило зло привычным нам, взрослым, способом.
Эстетика мультфильма просто запредельна своей масштабностью и выразительностью. Поэтому весьма желательно смотреть его в 3D.
P.S. Оценка, которая взялась неизвестно откуда, просто унижает данное творение. Советую не придавать этим цифрам никакого значения.
Fox_666
Опытный
+161
-54
338
Возраст:36 Женский
Сообщений: 229
Очень динамичный и веселый мультфильм. Яркие образы оленя и снеговика просто неподражаемы. Хорош.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Забыл написать об одной очень важной детали. Данный мультфильм - музыкальный. Порой, само действие разворачивается через песни. Поэтому если есть патологическая неприязнь к такой форме подачи материала, то следует задуматься над целесообразностью похода в кинотеатр. Сам я не большой любитель мюзиклов, но здесь всё было настолько органично, что только добавило мультфильму очарования и шарма.
В общем, с самыми лучшими рекомендациями и приятного просмотра!!!
s.a.i.p.h.
Новичок
+10
-13
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 19
На выходных ходили компанией в кино, долго выбирали на какой фильм пойти! остановились на этом мультике в 3D и не пожалели, очень красочный, весёлый, добрый, сказочный, со смыслом мультфильм, давно таких не было! мульт понравился всей нашей компании, включая мужскую половину! Обязательно скачаю его как будет размещён в сети! В общем рекомендую, для семейного просмотра под Новый год!
Rebellious spirit
Новичок
Karma:+3 / -3
[+] [-]
Возраст:18 не указан
Сообщений: 7


Только что посмотрели, мультик отличный, веселый, понравилось, что сюжет оригинальный и, самое главное, достаточно непредсказуемый. Но больше всего поразила графика, такого красивого мультика я не видел очень давно, и со всякими эпиками его не сравнить, Повторюсь он очень красивый, я бы даже сказал что это один из самых красивых мультиков, который я видел. В общем мультик отличный, не понравились только элементы мюзикла, которые я вообще ненавижу и которые за первую половину мультика нам изрядно поднадоели.
Lentayka
Новичок
+14
-10
Возраст:27 Женский
Сообщений: 10
Братцы, мультик просто офигенный! я пол дня уговаривала подружку пойти на него в кино)) и как она мне призналась - она не пожалела что пошла!
От начала до конца я смотрела не отрываясь! хотя такое бывает очень редко!
От меня и от моей подруги 5 с большим +!!!
Если вы еще не сходили, обязательно купите билет в кинотеатр - не пожалеете!
Чай с лимоном
Новичок
+21
-12
34
Возраст:223 не указан
Сообщений: 15
Красочный, яркий, волшебный мультик! Я не пожалела, что сходила! Получила столько эмоций, что даже расплакалась в конце!
RAVER
Новичок
+73
-154
3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 59
Сюжет высосан из пальца, много поют...
Я думал принц в конце окажется геем (нужно же одного героя списать).
Сensor87
Продвинутый
+100
-39
85
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 158
A posse ad esse non valet consequentia
Всё в лучших традициях Диснея: Ярко, красночно, музыкально( даже более чем), с юмором, ну и конечно же добро, которое побеждает зло, итог - мне понравился этот мультфильм, и я не жалею потраченного времени. И правда, я не знаю с чего вдруг такая низкая оценка, хорошо, что я не обратил на неё внимание.
БойКОТ
Новичок
+10
-8
18
Возраст:32 Женский
Сообщений: 10
Используется сравнительно новая компьютерная анимация и мне она не по душе. Раньше все было как-то интереснее, красивее. Дисней, ты разочаровываешь.
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
много отрицательных рецензий не любят такие мультфильмы у нас
cjywt
Новичок
+4
-0
3
Возраст:222 не указан
Сообщений: 3
сказка, ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок
Хороший мультик
Talifa
Продвинутый
+81
-82
8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 125
Как же надоели эти поющие диснеевские принцессы, особенно в исполнении наших бездарей эстрады. Сплошной мюзикл, никаких поворотов сюжета, юмор высосан из пальца. На слабую троечку. Посмотреть разок и забыть.
Виктория0703
Новичок
+15
-11
Возраст:217 не указан
Сообщений: 12
Хороший мультик - яркий, красочный! 5 баллов только за одного снеговика можно дать
Минус для меня один: огромное количество песен.
Gumbertor
Новичок
+49
-63
24
Возраст:222 не указан
Сообщений: 55
Смотрел фильм с шестилетней дочкой в кинотеатре - ей безусловно понравился - по принципу - красивые принцессы - это интересно. Ну а так, то разворот сюжетной линии любви младшей сестры - немного коряв, как обухом по голове. Интрига незахватывающая, вот точно пишут - высосаная из пальца, во всем конечно же виноваты родители, которые вместо того чтоб научить дочку контролировать чувства выбрали путь изоляционизма. Сразу понял кто такой Олаф - это морской лев из Мадагаскара 3, с интелектом чуточку ниже, но он незаменим как юмористический генератор. Немецкий торговец в горах тоже выполнил свою трёхминутную роль блестяще. Почему-то сравнивал этот фильм с Рапунцелью, как эталонным мультом последних лет - по моему мнению Рапунцель - 9 баллов из 10, ну а Frozen, наверно 2 из 10. Мальчикам наверное вообще не будет интересно - нету мужских персов привлекающих внимание кроме глуповатого пейзана торговца льдом. Стоит ли смотреть, думаю что стоит - пора новогодне-рождественская ну и как обычно - хочется чуда, пусть и в виде развесистой клюквы. Еще один плюс, это спасение погибающей девы актом сестринской любви, а не гетерочмоком, как родитель - одобряю, не вдаюсь в подробности чтоб не заспойлерить сие творение.
nmyx
Новичок
+57
-57
Возраст:13 не указан
Сообщений: 84
отвратный кол с минусом
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Появится в качестве, непременно гляну, но предварительно всё 50/50:
Жена ходила в кино, ей очень понравилось. Но к делу не пришьёшь, поскольку это может значить или всё или ничего в равной степени
Каждый видит то,что увидел.
Руса
Новичок
+81
-52
Возраст:223 не указан
Сообщений: 66
Первое,что сказал мой ребенок, посмотрев этот мультик: "А чего, это у них лица такие же как в "Рапунцель"?
Arimay
Новичок
+18
-16
32
Возраст:222 не указан
Сообщений: 18
Так получилось, что сначала мы посмотрели этот фильм на английском, благо никаких заумных речей в нём не ведется, с пониманием особых трудностей не возникло. На языке оригинала тут 5 из 5. Но вот потом я глянула его в нашем варианте и поразилась, в худшем смысле этого слова. Вроде после той же Рапунцель или Как Приручить Дракона казалось, что наши научились делать качественный перевод, но не тут то было. Песни не несут особого смыслового наполнения, рифма на костылях, интонацию отдали на откуп нашим, с позволения, звездам. Понятно, сложно, треть фильма - это песни, но в итоге потерялась добрая половина нюансов, и теперь мы имеем нечто в духе "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Мультфильм всё равно не плох, добрая сказка как раз к Новому Году, просто жаль, что пока он дошел до нашего зрителя, он растерял всю свою индивидуальность. Ставлю 5, потому что сам мультик в этом не виноват, и, на мой взгляд, заслуживает большей оценки, чем есть сейчас. Посмотреть в любом случае стоит, особенно если нет патологического отвращения к пению, фильм яркий, красивый, сюжет не из заезженных, концовка удивила и порадовала.
make_me_smile)
Эксперт
+253
-233
100
Возраст:29 Женский
Сообщений: 618
ПОЗОР ДИСНЕЯ...мульт разочаровал(смотрела в кинотеатре).Ну уж слишком много впихнули песен...не успевала закончиться одна.как уже начиналась другая!Это раздражало Да смешные моменты присутствовали.но даже они не вытягивали мульт.За все время просмотра.дети.которые присутсвовали в зале.засмеялись нууу... раза 3-4. Я не досмотрела до конца.. но впечатление сложилось.что воплотили мечты 12 летней девочки. Моя оценка -3-
inoza
Новичок
+16
-12
347
Возраст:221 не указан
Сообщений: 11
Вернулись с просмотра со Спартака (Воронеж). Пошел с сыном, а сестра с дочерью. Честно говоря, когда заходил сюда, ожидал других отзывов :))) Мультфильм очень хорош. У меня, 34-летнего мужика, фильмы столько чувств не вызывали давно:))) Что интересно, большинство людей в зале было без детей - пары и подруги-друзья. Смеялись все. Ролик-мультфильм в начале был. Теперь понимаю для чего - мультфильм снят в самых старых традициях Диснея, но по самым современным технологиям. Никогда не был любителем тех стареньких (по-моему, не конкуренты нашим советским), но здесь все было в жилу. Для меня мульт полностью оправдал то, что являлся лидером проката (может и сейчас является).
Теперь, после таких отзывов здесь, уж и не знаю, рекомендовать ли его посетителям сайта :)))
TRESKER
Новичок
+7
-3
2
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 8
Потрясающий мультик!!! Новогоднее настроение обеспечено.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
inoza пишет:
Честно говоря, когда заходил сюда, ожидал других отзывов :))) Мультфильм очень хорош. У меня, 34-летнего мужика, фильмы столько чувств не вызывали давно:))) Что интересно, большинство людей в зале было без детей - пары и подруги-друзья. Смеялись все. Для меня мульт полностью оправдал то, что являлся лидером проката (может и сейчас является).
Теперь, после таких отзывов здесь, уж и не знаю, рекомендовать ли его посетителям сайта :)))

С Вашей оценкой полностью согласен. И хочу развеять сомнения относительно рекомендаций мультфильма. Можно найти тысячу причин, чтобы его ненавидеть, и только одну, чтобы любить: Ваши личные ощущения. Дорожите ими!!!
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Мульт не плохой, хотя и глупый. Больше конечно нравятся рисованные мульты, но этот вполне смотрибельный.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было