Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Красный Пион 2: Долг Игрока

Поиск по форуму

Фильмы: Красный Пион 2: Долг Игрока / Red Peony Gambler 2 (1968) Подробнее

Странствия Орю, получившей прозвище «Красный пион», продолжаются. В небольшом городке ее нанимает местный босс якудза. Мужчина весьма добр к ней. Он разрешает Орю жить в его собственном доме. Женщина тоже весьма благосклонно относится к своему нанимателю и даже присматривает за его детьми. Когда представители другого клана якудзы убивают мужчину, Орю понимает, что теперь всему клану, а в первую очередь семье бывшего босса, грозит смертельная опасность. Она решает защитить людей, оставшихся без своего предводителя.

Красный Пион 2: Долг Игрока
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
О Кодзи Цуруте. Кодзи Цурута запомнился мне по двум последним частям трилогии "Самурай". Образ изображенного им героя меня впечатлил. В этом фильме у него тоже не главная, но также мне понравившаяся роль. Спокойствие и сила - это те добродетели, которые не только достигаются, но и гармонично сочетаются в отдельных персонажах самурайских фильмов. Случай с героями Кодзи Цуруты - это как раз тот случай. Рекомендую также фильм "Королевство Дзиротё" о добрых и отважных начинающих якудза.
О фильме. Временами комедия, временами трагедия. Запомнился эпизод, когда Орю успокаивала изнасилованную девушку. Очень трагичная ситуация и очень обычные утешения и советы. "Представь, что ничего не произошло" - это вряд ли осуществимо. А вот изменить значение происшедшего или вообще лишить его такового - это, на мой взгляд, человеку под силу.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было