Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра в правду

Поиск по форуму

Фильмы: Игра в правду (2013) Подробнее

По сюжету, основанному на популярной пьесе французского драматурга Филиппа Леллуша. Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?

Игра в правду
deaf_person
Новичок
+45
-43
15
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 73
Хороший спокойный и понятный фильм!
BESIK_X
Новичок
+74
-70
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 90
Единственный хороший фильм с участием Гоши Куценко это Антикилер 1,2 часть.
Бендер Задунайский
Опытный
+184
-184
29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 210
Командовать парадом буду Я!
BESIK_X пишет:
Единственный хороший фильм с участием Гоши Куценко это Антикилер


Гоша Куценко и удачный фильм - понятия несовместимые.
-Quietly-
Опытный
+176
-77
88
Возраст:47 Женский
Сообщений: 354
перед просмотром смущали два момента. Во-первых, практически не смотрю современные российские комедии. Во-вторых, Гоша Куценко не входит в список любимых моих актеров. ну и сама идея фильма - игра в правду - не раз встречалась в современном кино и отечественном и зарубежном.
Тем не менее, фильм понравился. Не совсем и комедия. А финал вообще мелодраматический. И Куценко был органичен в своей роли.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Кино очень доброе, теплое и, вместе с тем, веселое. Фильм о взрослых людях, остающихся друг для друга все теми же пацанами-студентами, но уже с накопленным багажом воспоминаний и жизненного опыта. Фильм, заставляющий о многом задуматься, но в то же время отнюдь не давящий на зрителя своей проблемностью (а проблемы существуют и нам о них напоминают), а, напротив, изрядно разбавленный легким юмором, включая черный, но не в том виде, в котором все к нему привыкли (не стану конкретизировать - смотрите сами). На мой взгляд, в нем всего в меру, но все же, помимо удачной актерской игры отмечу операторскую работу: кажется, только добавь в летние кадры бесшумно падающей листвы или медленно опускающихся снежинок, и ты тут же попадешь в атмосферу какой-нибудь голливудской сказки - настолько порой медленно и плавно перемещается объектив камеры. По моей довольно строгой шкале 4+
friz
Новичок
+8
-6
Возраст:215 не указан
Сообщений: 5
Фильм хороший: позитивный, ироничный, веселый и охватывает проблемы людей после 40-ка. Актеры хорошо с играли, душевно. Но смотреть его надо не в большой компании или одному, это "кино для мысли" о НАШЕЙ (Российской) реальности.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

До середины фильма три мужика ведут себя, как дети в песочнице.
Тьфу.
Появившаяся Апексимова фильм не спасла. Игра в "правду" продолжилась.
Тьфу.
Den_777
Новичок
+107
-77
Возраст:223 не указан
Сообщений: 59
Хороший, добрый, очень душевный фильм.
Герои Куценко и Апексимовой - просто (как говорят психологи) доигрывают сценарий своих отношений 20-ти летней давности. Что довольно часто встречается в жизни.
Целевая аудитория - люди от 40, хотя, имхо, будет очень полезен и для студентов, дабы посмотрев постарались минимизировать "набитие шишек" идя по жизни.
Площадка
Новичок
+33
-17
18
Возраст:223 не указан
Сообщений: 36
Мне повезло. Я скачала этот хороший фильм. Про Куценко не хочу говорить. Он, по моему мнению, плох во всех фильмах. Но от этого фильма у меня, которой за 30, заныло сердце. Вспомнилась наша компания - не институтская, но студенческих времен - когда дышать от счастья трудно, когда все в новинку, когда во всех влюбляешься и столько шансов, лови любой. Спасибо! От этого фильма у меня ностальгия возникла, от "Дикарей" - нет, хотя опыт был и тот то же.
seregatu144
Продвинутый
+97
-97
153
Возраст:223 не указан
Сообщений: 161
Отличный от многих других, Российский фильм!!! Гоша - твёрдый ударник, зато любит.... на Отлично!!! Лучше с синим дипломом и красным носом, чем наоборот!!! Короче, фильм наш, фильм отличный, задуматься можно о чем..., а то боевики и "псевдоГерои" задолбали. 5+ Смотреть всем, для всех возрастов, потому что: Правда и Любовь - основные Векторы и Оси в нашей жизни, и на всё нужно смотреть через эти Координаты жизни!!!.... а уж потом деньги... связи... и шмотки...
legick8
Продвинутый
+121
-85
121
Возраст:223 не указан
Сообщений: 106
Душевный фильм .... даже немного жаль, что он как то быстро закончился ......
lexxdor
Новичок
+20
-33
Возраст:223 не указан
Сообщений: 24
"Гоша Куценко и удачный фильм - понятия несовместимые.
-INDEX ERROR-
"

Аналогичный стереотип
Companero
Новичок
+9
-8
5
Возраст:8 Мужской
Сообщений: 21
Фильм понравился. Посмотрел-подумал , такое вполне реальное кино о том , что не все происходит , к сожалению , как мы мечтаем или загадываем в молодости. Игра актеров тоже понравилась , правда видно , что лента сделана по спектаклю.
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Афиша,конечно не в тему..Фильм не плох..
Митяй
Новичок
+12
-6
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 11
Добрый,смешной и просто-ХОРОШИЙ фильм.Понравилось и улыбнуло.Сыграно и снято,хорошо,хоть и дешёвенько.
wanders89
Новичок
+3
-0
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 1


Классный фильм!!!5+
twodots
Опытный
+160
-229
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 314
стремный фильм.
gaduchka
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


А мне понравился! Хотя русские фильмы смотрю ну оооооочень редко! Эдакий камерный фильм-спектакль в духе "Безумный день или Женитьба Фигаро". Сразу захотелось в театр!
хаврошечка
Новичок
+30
-25
11
Возраст:46 Женский
Сообщений: 37
как-то на четвёрочку, ожидала большего
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Бред трёх мужиков престарелого возраста,два из которых полулысые и седые!Всё время водку жрут.Действие происходит в каком то гадюшнике(квартира).Куценко-актёр ну никакой.Если он в фильме-можно не смотреть...или терпеть его присутствие(есть такие интересные фильмы),может он в жизни и хороший человек-но это не профессия.Вобщем не тратьте полтора часа своей жизни на просмотр этой киношляпы
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Решили театральную постановку перенести на экран. Весь фильм снят в студии-минимум затрат,минимум юмора и минимум сюжета. Соответственно минимум оценки-КОЛ.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Гоша порадовал местами,но у мужиков много переигрывания,хотя идея сюжета была интересна,кроме того сама ситуация и занятные диалоги вызвали неподдельный интерес. Не совсем обычно для нашего кино.
В роли объекта всеобщего воздыхания хотелось бы видеть другой типаж,загадочную женщину с длинными волосами а не какую то там Ирину Апексимову.(
Каждый видит то,что увидел.
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Хороший Русский фильм, с большим удовольствием посмотрел
Liberty
Новичок
+15
-7
153
Возраст:11 не указан
Сообщений: 19
10 балов! Фильм отлично поднимает настроение..на одном дыхании
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Ну так,разок глянуть можно...
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
vollxv
Эксперт
+269
-264
Возраст:224 не указан
Сообщений: 620
Очень хороший фильм в стиле "о чем говорят мужчины". Юмора меньше, смысла наверное даже больше. Хорошие актеры, хорошая игра, и достаточно интересная ситуация. Можно сказать даже иллюстрация на тему: Начни говорить всем правду и к вечеру ты будешь холостой безработный у которого нет друзей, квартиры, машины и на которого уже несколько уголовных дел возбудили. От меня 5. Если вы ханжа который любит беготню, стрельбу, кучу крови и убийств то фильм к просмотру крайне не рекомендуется во избежание гневных комментариев: фигня, фуфло, что за гадость у нас снимают и т.д.
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Молодёжи непросто понять этот фильм, потому что они молоды.
Это фильм для тех кому за.... Фильм ностальгия о юности, которую не вернуть...

Anonim5467
Guest
+328
-160
91
Возраст:123 не указан
Сообщений: 871
Если честно, то ожидала от фильма большего. Сама идея очень интересная - встреча однокурсников, воспоминания юности, кто кем стал по прошествии 20 лет... Но, главный мозоль российского кинематографа - хорошая идея, и не очень хорошая реализация. Много непродуманного и в сценарии, и в актерской игре, во время просмотра не покидало ощущение, что чего то здесь не хватает...
Если сравнить с зарубежными фильмами подобного жанра (например, "Резня" Романа Полански, где в 4-х стенах всего четыре персонажа), то там намного больше и эмоций, и раскрытия характеров. Тут же присутствуют явные недоработки, но тем не менее, по сравнению с тем, что сейчас снимают, вполне можно поставить 4 хотя бы за идею. После просмотра прямо задумалась - а нужно ли знать правду о своих друзьях, женах, мужьях или все же лучше жить с ощущениями иллюзий и сладкой лжи?
pilers40
Новичок
Karma:+3 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Отличный фильм! Очень понравился! Наверное это для тех кому от 35-до 45ти. Порадовал!!! Смеялись как в юности! За последние годы один из отличных Российских фильмов!!! Спасибо! 10-ть баллов!!!!
Sany111
+74
-223
19
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 107
Фильм неплохой, но был бы лучше если бы в нём не было невыразительной актрисы Апексимовой.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было