Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Не промахнись, Ассунта!

Поиск по форуму

Фильмы: Девушка с пистолетом / La ragazza con la pistola (1968) Подробнее

Из багажа у молодой сицилианки Ассунты Патане — один пистолет. Пышноусый и блудливый Винченцо Макалузо похитил ее, обесчестил и сбежал. Лишенная братьев, которые бы убили его, Ассунта под напутствия деревни покидает берега родной Сицилии, чтобы собственноручно свершить кровную месть. Путь мстительнице предстоит неблизкий — след ведет в Лондон… Картина получила “Оскара” как лучший иностранный фильм. Моника Витти получила награду как лучшая актриса на МКФ в Сан-Себастьяне.

Не промахнись, Ассунта!
Jeanlab
Новичок
+25
-10
59
Возраст:12 не указан
Сообщений: 43
Шедевр !
Passerby
Эксперт
+242
-198
125
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 620
Отличный фильм!
L.de Mercey
Опытный
+128
-95
161
Возраст:13 не указан
Сообщений: 201
Классный фильм! Отличная комедия с сеньориной Витти!

Браво! 5 баллов!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Ассунта не промахнулась. Выстрел был нанесен в самое сердце! Да только не из пистолета. Это был выстрел современной женщины, никак не связанный с итальянской вендеттой, ценностями патриархального общества, нормами традиционной морали. Хотя кое-что схожее с ними есть. Это общий принцип поведения, выражающийся в формуле: "Как ты со мной, так и я с тобой", то бишь "око за око, зуб за зуб". Но в этом плане люди везде мало поменялись.
Сам фильм, конечно же, изумительный. Полгода назад (Филипп - спасибо) открыл для себя итальянский неореализм. Потрясающее направление в кинематографе. Всем очень рекомендую.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было