Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Альпы

Поиск по форуму

Фильмы: Альпы / Alpeis (2011) Подробнее

Это история о ночной сиделке госпиталя, которая оказывает особенные услуги семьям, потерявшим близких. Она состоит в группе, называющейся «Альпы».

Альпы
TatianKa
Эксперт
+265
-262
111
Возраст:224 не указан
Сообщений: 824
Фильм напомнил мне таиваньскую работу "Л-Ю-Б-О-В-Ь", а вернее первую ее часть (история с телефоном).
Странный фильм, странны алююзии на современное греческое общество. Кино очень специфическое, и даже если его понять, то сложно однозначно сказать - понравился фильм или нет.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Современное греческое кино очень странное (Аттенберг, Клык..), и этот фильм сделан в том же ключе. Да и актрисы те же - А.Лабед снималась в гл. роли (Марина) в "Аттенберг", А.Папоулья - сыграла старшую дочь в "Клык". Но мне этот фильм показался немного искусственным, в историю с больницей не верится почему-то, хотя идеи тут тоже интересные, есть о чем подумать..
Скрытый текст
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
За оболочкой сложноусваиваемых диалогов и сцен неторопливо прорастает мысль о бескомпромиссной эмоциональной зависимости - той, что наполняет жизнь смыслом и одновременно является ее главным проклятьем. Люди не хотят отпускать тех, кто им дорог. Будучи сломленными и уязвимыми, кто-то хранит фотографии, создает "гробницы" в собственном доме из комнат, не тронутых фактом утраты, где все осталось как прежде, а кто-то, родившись из замысла режиссера, платит незнакомцам, чтобы те заменили умершего, в то время как заложниками этих обезболивающих "замен" становятся и те, и другие.

Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было