Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Измеряя мир

Поиск по форуму

Фильмы: Измеряя мир / Die Vermessung der Welt (2012) Подробнее

Аристократу Александру фон Гумбольдту было с рождения предначертано наслаждаться жизнью в родовом замке, выезжать на светские рауты и охоту, а по выходным посещать церковь. Но он с детства мечтал о путешествиях. Сыну бедняков Карлу Гауссу было с рождения предначертано повторить нелёгкую судьбу родителей. Но школьный учитель распознал его гений и выхлопотал стипендию для учебы в гимназии. Александр Фон Гумбольдт путешествовал всю свою жизнь, постигая мир через собственный опыт и наблюдения — и мир приобрел учёного-энциклопедиста и основателя множества областей науки. Карл Гаусс всю жизнь прожил в Брауншвайге и Гёттингене, что не помешало ему изобрести теорию чисел и стать одним из величайших математиков всех времен. В 1828 году два исследователя и покорителя мира встретятся на Первом Всемирном конгрессе в Берлине.

Измеряя мир
Larric
Новичок
+2
-1
5
Возраст:222 не указан
Сообщений: 2
Не понравился(
Павел Ш
Новичок
+55
-64
Возраст:223 не указан
Сообщений: 89
Фильм какой то нудный , мне он совсем не понравился.3-
sachik177
Опытный
+102
-114
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 281
Не произвёл на меня впечатление. От меня 3 балла.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
даже не знаю , что сказать...... одним словом--- трояк...
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Наверное, не так просто снимать биографические фильмы: найти грань между достоверностью и замыслом, рассказывая при этом хорошую историю. На мой взгляд, это создателям фильма не удалось: слишком много одних и тех же диалогов, ведущих никуда, так, просто, чтобы заполнить дыры повествования. Скучновато вышло.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Фильм не получился, хотя кино, вроде бы, "богато" и красочно.
Но всё метко и правильно уже подметил " +++III+++ ".
Лучше и не скажешь.
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
Задумка авторов - показать жизнь 2-х великих ученых, которая была полна контраста и живописных приключений. Имея такой отличный исходный материал, получилось ли яркое, запоминающееся зрелище? Не уверен. По мне, получилась яркая солянка «Хочу всё знать» в художественном обрамлении. Главные герои сняты картонно, второстепенные – карикатурно. Кино кусками кажется развлекательным, частями – познавательным. К концу остаётся странное послевкусие с фальшивым научно-философским налётом. Фильм снят практически за 1 месяц, так что результат не удивляет.
Тем не менее, отговаривать смотреть не буду, кому-то он может вполне понравиться. Он прост, легко считывается, в нём есть масса смешноватых моментов и красочных натур-съёмок.
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
судя по обложке, фильм явно не "семейный"...
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
включил как дурак посмотреть этот фильм вместе с семьёй. одним словом даже досматривать эту хрень не стали ...
dgit-tex
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Плохо. А если подробнее. По возрастной категории, сугубо и только для взрослых, все это оформлено под соусом "для семейного просмотра" - видеоряд, диалоги об науке, познании мира (не далее обывательской планки о чем мы и так знаем) Все вместе творение чистой воды провокация. Посмотрел до первой откровенной сцены, понял подвох. Вся билеберда до этого потеряла смысл. Перемотал дальше... А что вы хотели? Говорят о тупом американском юморе с примесью пошлятинки, почему бы не сделать с подобной примесью и для "всей семьи", что бы, как говориться, направлять инстинкты подрастающего поколения в нужное русло? В современном мире идет борьба за разложение, данная поделка в категории таковых. Это мой первый комент, хотел прокоментировать другой фильм, но не мог заставить заставить себя зарегестрироваться и выразить мнение. Но сейчас взглянул это... Пришлось связать пару слов. Фильму однозначная 2. Говорят, у гениального человека все стороны более менее гениальны. Если перефразировать наоборот и отнести к фильму, то это оно самое.
Amonov
Новичок
+5
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Фильм просто великолепен, просто великолепен. Ну а если Вы относитесь к 86% населения данной несчастной страны, даже не скачивайте-НЕ НАДО !
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было