Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Да здравствует жизнь!

Поиск по форуму

Фильмы: Да здравствует жизнь! / Viva la vie! (1984) Подробнее

Преуспевающий бизнесмен Мишель Перрен и актриса Сара Гоше одновременно исчезают при таинственных обстоятельствах и объявляются спустя три дня, ничего не помня о том, что с ними произошло. Это вызывает недоумение, раздражение и ревность родных и друзей, а также огромный интерес прессы, полиции и спецслужб. Во время следующего исчезновения герои убеждаются в том, что выбраны инопланетянами для передачи послания человечеству об угрозе ядерной войны, которую необходимо предотвратить. Но встречались ли они на самом деле с внеземными существами или это был сон наяву? Может быть, с помощью невероятной истории они просто пытались ускользнуть от реальных проблем.

Да здравствует жизнь!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Тончайшая мистификация от Клода Лелуша.Годы холодной войны между СССР и США не прошли бесследно для кинематографа.Опасения ядерной войны,надежда на положительный исход,эти темы выражены здесь оригинальным способом.Кино сочетает в себе мистику и любовь,социальные проблемы и политические игры.Запутываясь в версиях,как будто специально оставленных незаконченными,в конце я была приятно обескуражена изящным объяснением происходящего.Чисто по-французски.Неоспоримый плюс.

И да, еще вот что.Да здравствует жизнь!
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
Совершенно нестандартный сюжет. Хорший фильм от легендарного режиссера. Вот только концовку я не понял. Все было ясно и понятно. История закончилась. А потом вдруг будто ничего не случилось и герои вернулись во времени назад. Или это был только сон одного из героев? Наверно я что-то упустил. 4
AntonyFO
Эксперт
+107
-299
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 708
Нравится актёр Жан Луи Трентеньян. Но это такой БРЕД, не качайте
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было