Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра Эндера

Поиск по форуму

Фильмы: Игра Эндера / Ender's Game (2013) Подробнее

Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению.

Игра Эндера
Vai Kesh
Опытный
+190
-141
414
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 358
Jedem das Seine.
Мм, здесь Харрисон Форд - уже стоит посмотреть...
makdemon666
Новичок
+9
-6
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 5

А я кажись книжку уже читал. Там про мальчика у которого талант на стратегические игры. В общем он думал что это игра, а на самом деле это по настоящему(он управлял настоящими войсками с людьми). Книга так себе посмотрим что выйдет на экраны.
Тютелька
Новичок
+42
-42
Возраст:38 Женский
Сообщений: 46
makdemon666 пишет:
А я кажись книжку уже читал. Там про мальчика у которого талант на стратегические игры. В общем он думал что это игра, а на самом деле это по настоящему(он управлял настоящими войсками с людьми). Книга так себе посмотрим что выйдет на экраны.


Я тоже в детстве книжку читала :) Совсем недавно про нее вспоминала. Думала, а вдруг когда-нибудь соберутся экранизировать :) Ну вот почти дождалась :)
альтос
Новичок
+11
-7
78
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 7
лет 15 назад я был покорён этой книгой,надеюсь получить удовольствие и от фильма,хотя наверное это врятли,будем ждать!!!
Jorgen
Опытный
+164
-128
71
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 393
Жду. Книга была довольно интересной. Вообще жанр фантастики оживает ,и это радует.
Dimen
Эксперт
+282
-300
Возраст:14 не указан
Сообщений: 694
Книга, насколько я помню, была именно про военную школу, так что нас по ходу ждёт "цельнометаллическая оболочка" в будущем и с детьми в главных ролях
98112
Новичок
+4
-3
Возраст:216 не указан
Сообщений: 3
makdemon666 пишет:
Книга так себе посмотрим что выйдет на экраны.

Книга супер, но не думаю, что фильм будет так уж хорош... Но будем надеяться, что экранизацией эту повесть не испортят))
Mr.Zlo
Новичок
+91
-69
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 88
Книга не фонтан....но выражение лица Харрисона Форда пугает...в нём читается....Кто я????? где я????????? и кто все эти люди???????????? Старички....пора миллионы тратить..а они всё снимаются.....5-ть баллов за стойкость Харри...
скрипач
Новичок
+54
-71
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 75
Я не понимаю тех кто выставляет низкие оценки не посмотрев фильма. Что, очень хочется кому-нибудь накакать!?
ggorgg
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


мне кажется фильм хороший судя по трейлеру и актерский состав нормальный.....
Nekrid
Опытный
+126
-85
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 321
Выставление оценок до выхода фильма сильно отдаёт предвзятостью.
Фентези
Новичок
Karma:+3 / -2
[+] [-]
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 2


Книга Орсона Скотта Карда произвела на меня впечатление!!! Довольно таки интриговано!!! С нетерпением жду выхода фильма. А об оценках говорить рановато!!! Трейлер не произвел впечатления!!!! Стандартная фантастика!!! Надеюсь что ошибаюсь!!! И фильм будет так же хорош как и книга!!!!
user501808
Продвинутый
+94
-173
1
Возраст:11 не указан
Сообщений: 109
судя по трейлеру нужно было написать не детям старше 12 а наоборот для детей до 12.
очередной бред, американские малолетки спасают мир, ну прямо отроки во вселенной часть 2.
Фентези
Новичок
Karma:+3 / -2
[+] [-]
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 2


Не суди по трейлеру!!! Прочитай книгу!!!
Cristoph
Новичок
+4
-8
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3


Этот фильм поражает! В комментах выше писали что не верится, что фильм для детей 16+
а зря, очень много есть над чем задуматься, дети просто не поймут жизненного выбора, не поймут о чем речь, не смогу понять аллюзий!
Фильм шедевр, композитору отдельное спасибо вообще
Форд не подкачал, хотя видно - старенький уже, зато Эйса - Эндер показал себя с самой лучшей стороны! Только ради него стоит идти в кино
MaksonKS
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

Научная фантастика жжет - мой любимый жанр, а после Игры Эндера так и подавно, он сделал сегодня мой день!
Завидую всем кто пойдет завтра в свой выходной - после фильма хочется подумать, поговорить о нем, не забивая голову работой!
Смотреть всем - обязательно и пропитываться Орсоновским романом после)
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
мне не понравился вчера ходил в кинотеатр-так на второй половине фильма начал кемарить,а на последней трети фильма вообще заснул......как то всё наигранно,затянуто и пресно....диалоги и отношения подростков между собой вообще.....тупость.Красиво конечно снято! без претензий,качественно-но....как то всё вместе не смотрится
Guccimind
Новичок
+3
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

Cегодня ходили - осталась под впечатлением!
Книгу читала, прекрасно знала, что первого мальчика Эндер на самом деле забил до смерти, но в фильме эту часть опустиили (видимо, чтобы расширить круг зрителей и разрешить детям приходить с родителями) я бы своих детей сводила бы, очень на самом деле гуманистическое кино, отличное сделано, с красивой музыкой, хочется после него встать и пойти защищать нашу планету

Очень понравился фильм и конечно же Эйса Баттерфилд был на высоте)
Tes
Новичок
+3
-5
2
Возраст:27 не указан
Сообщений: 2
Потрясающий фильм
Я поражена красивой музыкой, которая создала прекрасную атмосферу, красивущие спецэффекты и графика. Сама идея гуманности и игра ГГ меня просто заворожили. Смотрела ни на что не отвлекаясь, скажу вам, что такое крайне редко происходит. Советую всем!!!
iosif-rutman
Новичок
+18
-33
Возраст:220 не указан
Сообщений: 12
Интересная сюжетная линия, неплохая игра актеров, красивые спецэффекты. Несколько портит мнение о фильме налет детскости, да и не всвоей тарелке здесь Харрисон Форд (у него какое-то неудомевающее лицо, на котором читается что я здесь делаю?). От меня фильму твердая восьмерка. Рекомендую к просмотру.
Jeck Deniels
Опытный
+200
-178
Возраст:223 не указан
Сообщений: 200
У режиссера после Людей Х большой шаг вперед.
Форду огромный шаг назад.
Вообще чтоль на пенсии кушать нечего.так и на тв-3 скоро угодит
Inchera
Новичок
+16
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 24
Фильм интересный. Понравилась игра в которую мальчик играл на "планшете". В целом сюжет ничего. НО! Состав актеров заставляет задуматься: фильм наполовину укомплектован афроамериканцами, но нет ни одного голубоглазого блондина(ки). Поэтому фильму 7 баллов из 10.
nehnah
Новичок
+8
-13
1
Возраст:10 не указан
Сообщений: 3
Фильм для школьников 100% киноляпов тоже хватает,отвратительная игра актеров при мне на 20 минуте из зала вышло несколько человек не тратьте деньги на это унылое го...но
novi4ik
Новичок
+3
-3
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Качественные эффекты, это сразу можно сказать! Когда без очков уносит в космические странствия - это уже сильно, а Харрисон Форд заставлял бояться его даже сквозь экран - больно грозный и нераскрытый персонаж.. То ли наставник офигенный, то ли просто грозный дядька, я люблю недосакзанность в кино - а Эндер вообще умничка! Сцена в душе сильная =)
Beezwax
НовичокРецензент
+51
-33
14 4
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 40
В общем и целом, это "Звездный десант" для детей, но здесь тренировочный период черезмерно затянут. О противнике (жукерах), как о материальной сущности, герои узнают лишь из архивных видео файлов и из рассказов старших, т. е. разборки "лоб в лоб" совершенно отсутствуют благодаря этому, фильм, получился пацифистским. Прическа Форда лучше чем в фильме "Паранойя" и это понравилось больше всего. Кстати, планета из первого скриншота (которую у жукеров отбили) до боли Крематорию напоминает, того и гляди Риддик пробежит.
Yagodka
Бронзовый
+184
-65
51
Возраст:35 Женский
Сообщений: 9424
nehnah пишет:
Фильм для школьников 100% киноляпов тоже хватает,отвратительная игра актеров при мне на 20 минуте из зала вышло несколько человек не тратьте деньги на это унылое го...но

Я полностью согласна!!!
Max_smit
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Фильм я пока не смотрел но книгу читал давно и мне она понравилась. Всем кто не понял фильма советую прочесть книгу и вы сразу поймете зачем и почему там именно дети.
Осторожно - спойлер!
Если Эндер в фильме никого не убил и не страдал от своего маленького роста, значит с книгой его связывает только сюжет.
khasbig09
Новичок
+6
-3
6
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 6

Давно , очень давно не ходил с таким удовольствием в кино
Фильм посмотрел на одном дыхании
супер, всем рекомендую!
Brunenji
Опытный
+315
-241
126
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 360
novi4ik пишет:
Качественные эффекты, это сразу можно сказать! Когда без очков уносит в космические странствия - это уже сильно...
Меня всегда поражает оценка фильма по спецэффектам..!))) ..А вы назовите сегодня хоть один фильм без спецэффектов и чтобы были убогими, ну не считая отечественное кино и малобюджетные... Сегодня даже в дешевых мобильниках присутствуют спецэффекты... Когда вы наконец будете оценивать Фильмы по их драматургии, идейности, смысловой нагрузки и т.д. Вы же наверное не оцениваете работы художников, какими кистями и красками он писал свои шедевры и в каких рамках выставляют, или не оцениваете музыку только по музыкальным инструментам на которых играют музыканты и дополняют ее красочным шоу... Потому как человек запоминает саму картину и запоминает саму песню и музыку, а отнюдь не атрибутику оформления... Так и фильмы, есть которые и без спецэффектов можно пересматривать и пересматривать, а есть с мощнейшими спецэффектами, но одноразовые, как вся ядовитая китайская пластмасса..)))))
Wega_777
Эксперт
+304
-277
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 504
Вчера сходил с друзьями, ожидал серьезного фильма, а там детский сад. Тупая игра актеров, кроме Харрисона конечно, тупые диалоги, скучная мутотень растянутая, чуть не уснул. Мне кажется, что книга намного интересней. И уж чего я не мог понять, зачем они использовали детишек сопливых? Они что, войну проигрывали, как Гитлер, который детей в бой кидал от безысходности? ну может они растили касту воинов, как спартанцы, но те не позволяли детишкам воевать, пока те не станут юношами. А тут якобы какому то пятнадцати летнему сопляку доверили целый флот, пусть и вундеркинду? Пфы-ы-ы...! Это такой БРЕД! Короче примитивная логика писателя, либо он описал жестокий мир, где даже детей могут бросить на алтарь войны. Но этого в фильме не показали, хотя могли бы показать всю жестокость и мерзость подобной практики, чтоб аж слезу вызывало. От меня 2
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было