Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дженис и Джон

Поиск по форуму

Фильмы: Дженис и Джон / Janis et John (2003) Подробнее

Страховой агент Пабло совершил роковую ошибку, выписав ложный полис на древний "Астон-Мартин" мсье Каннона. Кто мог предвидеть, что один старик вздумает покататься на другом и разобьет его. Теперь за две недели Пабло должен выплатить 100 тысяч евро. Зная, что кузен Леон недавно получил большое наследство, Пабло решается на отчаянный шаг. Он собирается убедить Леона, навечно "застрявшего в шестидесятых", что его кумиры Джон Леннон и Дженис Джоплин живы и готовятся записать совместный альбом. Для этого нужны деньги, много денег! Актер-неудачник Вальтер и жена Пабло Брижитт соглашаются сыграть предложенные роли. Потрясенный Леон готов финансировать "проект века", но вот только "творения" Пабло неожиданно выходят из-под контроля "создателя"...

Дженис и Джон
Observercat
Эксперт
+282
-264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 622
Думаю, что фильм рассчитан в первую очередь на людей, которые "в теме" - посмотреть в компании или одному, немного понастальгировать, что-то вспомнить былое... От меня - железно 4+!
gamarock
Новичок
+44
-41
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 84
единственное достоинство сего опуса-подбор актёров-уж больно похожи
Q-ry
Продвинутый
+53
-86
4
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 179
Сюжетец вроде незамысловатый, мужику ничего не досталось в наследство и он решил хапануть пол-лимона необычным ходом...
Но соль этого кина в том, что жена-серая-мышка превращается в достойную и вдохновленную женщину, а невостребованный актеришка - в музыканта-сочинителя. И их совсем теперь не интересуют тугрики.
4 балла с плюсом.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Мне очень понравился фильм! Афера превращается во вдохновляющий проект! Да здравствуют безумцы - музыканты и художники! Знаете что? Нет ничего лучше старого и доброго рок-н-ролла! АМИНЬ!)))
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Spermike
Новичок
+11
-6
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 76
Не знаю... меня не зацепил
Amaliya
Новичок
+1
-0
Возраст:110 Женский
Сообщений: 3
В жизни всякое бывает…
Очень хорошая комедия! Смотрится на одном дыхании, юмор смешной ,не пошлый.
Про фильм узнала только сегодня, по запросу "Janis Joplin" выдало документалку (которую я тоже советую) и этот фильм. Чувствуется французский юмор (по моему мнению самый лучший). Сюжет тоже не плох, оригинальностью не блещет, но наблюдать интересно (есть моменты ну уж очень предсказуемые).
Итог : Если хочется посмотреть хорошую (французскую) комедию с легендарной музыкой 60-х, советую! (Все таки перед просмотром (если Вы не знаете или забыли кто эти легендарные исполнители) советую хотя бы прочитать про биографию Дженис Джоплин и Джона Леннона!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было