Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Склифосовский

Поиск по форуму

Сериалы: Склифосовский (2012) Подробнее

Фильм о сложных, драматичных, подчас героических буднях врачей главного института скорой помощи — знаменитого «Склифа». Их работа — испытание на прочность, каждый день они дают кому-то вторую жизнь...

Склифосовский
Ольга1986Kust
Новичок
+65
-89
15
Возраст:37 Женский
Сообщений: 62
Аверин как всегда- худший!
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
*...интересно, зачем качать сериал, чтоб увидеть "всегда-худшего!" (с) актера в главной роли ...*

М.Аверина трудно воспринимать после Глухаря по-новому. И здесь у него практически тот же образ... но в конце концов, от Аверина и требуется всего лишь быть обаятельным, а это он умеет. :)

От самого кино все же ожидал большего. Впрочем, актеры подобраны хорошо, играют тоже неплохо, и смотрится это легко. По жанру, разумеется, мелодрама. Похоже на облегченную версию ER.
djonic-77
Новичок
+9
-4
14
Возраст:221 не указан
Сообщений: 7
По моему Аверин тут вообще не в тему!!! асоциации всегда будут с другим сериалом...
Leo@Yuz
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Не согласен!Фильм на твёрдую 4
Врадуге
Новичок
+16
-15
12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 15
Интересный сериал, захватывает. Оценка 5.
minakoff2010
Новичок
+16
-11
Возраст:11 не указан
Сообщений: 22
сериал смотрится легко . не надоедливо . но похоже содрали со "скорой помощи " америкосной !
Marzayka
Новичок
+7
-6
5
Возраст:39 Женский
Сообщений: 13
Да нормальный сериал! Смотреть можно. Ну лучше, чем сопли про обручалку или Катькину (Маруськину и т.д. нужное подчеркнуть) любовь. Я когда попадаю на рекламу какого-то сериала просто балдею. Вот, думаю, когда уже эти истории сопливые все закончатся?
ejikalexa
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6


"Склифосовский" хороший сериал мне он понравился и всего первый сезон на четырех болванках вмещается по шесть серий в каждой.
matygar
Продвинутый
+68
-51
214
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 101
Это провал для карьеры Аверина . ужасно построен сценарий даже первой серии , с которой должно затянуть и заинтересовать. много лишней болтовни , что даже в целые 45 минут серии не умещается все , половину можно убрать : лишние сцены где Аверин пьет кофе и разглагольствует. посмотрите на быт больницы и убедитесь что здесь вовсе не Россия а что то на подобии американской больнички с евро ремонтом. Не понятна цель этого сериала , что это будни обычного хирурга который ходок по женщинам, или о трудной и не легкой работе больницы.
В общем все очень огорчило , ожидал хорошей пародии на хауса.) если по логике нашего сериаломотографа только пародии и ожидать.
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
matygar пишет:
Не понятна цель этого сериала , что это будни обычного хирурга который ходок по женщинам, или о трудной и не легкой работе больницы.

Не то, и не другое. Это мелодрама 100%. С популярными актерами - М.Аверин, О.Красько, М.Кожевникова и т.д. С "лишней болтовней", с евроремонтом... Посмотрите, какие фильмы раньше снимал А.Селиванов - и сразу станет ясно, что ждать от этого.

Вместе с тем, не скажу, что сделано плохо. Именно как сериал - с героями, к которым привыкаешь - получилось довольно мило, для отдыха вполне подходит. Но тут уж каждому свое.
macgugo
Новичок
+8
-5
Возраст:215 не указан
Сообщений: 7
А мне нравится!
Аверин - молодец! Ему 5-ка! И сериалу 5-ка!
lor11@mail.ru
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Фильм и игра актеров - отличные!! Если смотреть этот фильм отвлеченно и не иметь отношения к медицине ...А врачам нельзя смотреть - очень отдаленно напоминает больницу, какаю пытаются воспроизвести... Да врачам и некогда... Я случайно попала на сериал, потому что в отпуске. Моя врачебная профессия в этом фильме выведена очень однобоко и неполноценно... и мне обидно! Буду смотреть как обыватель... Актеров не знаю, но играют профессионально! Удачи нам всем! И здоровья!
lor11@mail.ru
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Уважаемый matygar! Удивительное непонимание профессии врача, тем более ХИРУРГА!! Нет "обычных" хирургов!!! Это удивительные люди и уникальные врачи! ВСЕ!!! "Трудная и не легкая работа в больнице" - вам даже трудно представить насколько невыносимая эта работа, грязная, физически тяжелая и ответственная!
Поймите правильно- это не критика, а желание пробудить уважение к профессии "врач" - поверьте, врачи этого достойны. А фильм к медицине не имеет никакого отношения...Увы..
Icesharp
Новичок
+1
-1
1
Возраст:219 не указан
Сообщений: 3
Уважаемая lor11@mail.ru! Никто тут и не говорил, что не уважает вашу ( и мою, между прочим) профессию. Matygar просто не расставил знаки препинания между словами. Как я понимаю, он как раз таки хотел, чтобы этот фильм был " о трудной и нелегкой ( кстати, это слово пишется слитно) работе в больнице". А он его разочаровал. Меня тоже. Уж и не знаю, где у нас в России есть такие больницы. А уж таких врачей у нас, по всей видимости, "пруд пруди". БРЕХНЯ!!!
Но, это всё, что касается реальности фильма. Игра актеров, несомненно, заслуживает похвалы!
Icesharp
Новичок
+1
-1
1
Возраст:219 не указан
Сообщений: 3
И хирурги, я вас уверяю, самые обычные люди!
viktor61
Новичок
+17
-17
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 24
а продолжение сказки будет?
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Ну и ладно. А мне смотреть было приятно. Наконец-то без мистики, мордобоя и не "про Катькину любовь".
Скрытый текст
demondzo
Новичок
+17
-25
197
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 24
посмотрели с женой с удовольствием!
snegfighter
Новичок
+21
-13
Возраст:13 не указан
Сообщений: 31
Конечно, схема, выработанная сценаристами House M.D. присутствует, даже заставка и саунд main theme как ремикс с хауса звучит. Несмотря на то, что М.Аверин уверял, что не видел ни одной серии Хауса :)
Есть множество нестыковок, ломанные персонажи и поступки, судьбы и истории. Чувствуется, что сериал "ваяли" в цейт-ноте, множество мелких деталей недоработано. Но тем не менее, сериал понравился, тем более ввиду того, что Хаус кончился :)
Все хвалят макса Аверина, но на мой взгляд чуток переигрывает, зато в доктора Куликову (Ольга Красько) я почти влюбился :) Идеальное сочетание роли и актрисы.
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Сериал понравился, но вот за что не люблю сериалы, что ждешь продолжения, а его все нет... так где же продолжение??? На мой взгляд актера Аверина чересчур вознесли, обычный актер, правда сумевший своим обаянием привлечь к нему поклонников. Правда есть эпизод, где он мне понравился, очень драматичный эпизод в сериале "Доктор Живаго"
hriak
Продвинутый
+46
-53
Возраст:223 не указан
Сообщений: 126
Полная смесь Хауса Клиники и Интернов ,а в последнем Аверин успел даже засветится, Но если Охлобыстина для Фрейда хотяб перекрасили то тут после Глухаря ничего не стали менять взяли звезду с Глухаря и всунули в пока беспроигрышный вариант Больниц (менты следаки и т.д приелись). Пародия на многие наши о американские сериалы... Но тем не менее смотрю с удовольствием понимаю, что все передрано - но надоели Менты Следаки адвокаты, даже Самара понравился после всей пошлости на экранах.

Режисура 1, Сюжет 2, Актеры 2, (И глухарь и солдаты и универ и женский доктор всех актеров в кучу слили, видать кастинг не успели провести)

Но тем не менее рекомендую посмотреть чем то он всетаки отличается от классики Жанра
Wolf_v
Новичок
+8
-14
Возраст:216 не указан
Сообщений: 8
Смотрим, не сказать что с удовольствием, но вполне нормальный российский сериал.
По сравнению с хаусом 10 балов. Не понимаю чем восторгаются хаусом, тот же огрызок от пиндосов.
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
snegfighter пишет:

Все хвалят макса Аверина, но на мой взгляд чуток переигрывает, зато в доктора Куликову (Ольга Красько) я почти влюбился :) Идеальное сочетание роли и актрисы.

Да, мне тоже Ольга Красько понравилась! Я думаю, это ее лучшая роль.Очень жаль, что во втором сезоне она ушла.

Теперь в целом. Мне кажется, что первый сезон много лучше второго. Впрочем, так почти всегда бывает с сериалами.
inservise
Новичок
+1
-2
Возраст:214 не указан
Сообщений: 1


сериал классный, с юмором однако электроды для снятия ЭКГ накладывать нада правильно!!!!!!!!!!!!!!!!! в течении одной серии электроды меняют своё место прикрепления , (красный,желтый,черный) не меняют свои места никогда!!!!!!!!!!!!!
vovchik1968
Продвинутый
+54
-44
Возраст:224 не указан
Сообщений: 153
Посмотрел с удовольствием.+5
sltnoon
Новичок
+40
-53
35
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 52
Можно было бы посмотреть, если бы не главный дешёвый клоун, который раздражает.
sltnoon
Новичок
+40
-53
35
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 52
Какие всё-таки подонки , все эти нынешние продюссера , сценаристы , режиссёры и прочая современная киношная мразь. Спекулировать на такой теме в качестве развлечения, заранее предчуствуя успех, в расчёте на человеческое сочуствие. Неталантливые сумашедшие. А актёры в нашей стране - лучшая часть человечества.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
сериал конечно интересный, затягивает, интригует, но на один раз не более ...
redred
Опытный
+130
-101
47
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 254
Хороший сериал! Актеры сыграли отлично! Жалко
Осторожно - спойлер!
что сценаристы во втором сезоне "убили" персонаж Ольги Красько.


Редактировано модератором. Спойлер!
beatpoint
Новичок
+47
-55
24
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 56
Смерть – очень неприятная форма бытия.
Почему сериал про врачей снимают в элитной поликлинике. Снимите в обычной халупе, а то задолбали косить под док. Хауса. Туфта полная с самой первой серии. Баба с улицы не успела оформиться, а уже пошла в оперблок. Короче для тупых пойдёт.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было