Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черное зеркало

Поиск по форуму

Сериалы: Черное зеркало / Black Mirror (2011) Подробнее

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook» алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир. Этот увлекательный мини-сериал состоит из трёх несвязанных между собой эпизодов, которые наполнены острой сатирой и завязаны на параноидальной зависимости людей от современных технологий.

Черное зеркало
Двести ворон
Опытный
+206
-184
215
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 375
Кто смотрел - отпишись.
InameI
Новичок
+7
-1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 6
думаю без пер евода не стоит смотреть!
NILLL
Опытный
+124
-172
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 356
Прям вынос мозга!!! Дилема делать не делать, трахнуть не трахнуть. Интересный триллер, в конце даже жутковато стало.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Ваууууууу,это просто взрыв мозга,зубодробительный сериал!!!!!!!!Вот тему замутили!!!!!Что же нас ожидает в двух последующих сериях!!!!!!!???????)))))))
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
bylbaw00
Новичок
+21
-20
13
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 37
что можно сказать я мало смотрю телевизор но 1 раз я увидел как Павел Воля говорил пока мы сидим в однокласах в фейсбуке и т.д люди где то строят больницы школы запускают в космос корабли а что мы оставим после себя пока лучший сериал в 2011 году на мой взгляд смотрим что будет дальше спаси-бооо за внимание
Журавлик20
Новичок
+3
-6
32
Возраст:25 Женский
Сообщений: 5
Первая серия ещё ничё, но следующие две......никакие....
gmbh
Новичок
+18
-28
Возраст:42 не указан
Сообщений: 30
А-ля Фримен
NILLL
Опытный
+124
-172
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 356
Первая серия отличная, остальные на любителя.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Каждая серия - отдельная маленькая история, острая социальная драма, нетривиальный сюжет (особенно первый фильм, там, кстати, и поржать можно). Общий смысл - деградация современного общества, а на этом фоне проявление сильных и слабых сторон характера конкретного человека. Так что на любителя, но кино, что называется, настоящее. Мне понравилось. Самый лучший перевод от "Кубик в кубе".
Veil
Новичок
+33
-11
Возраст:27 Женский
Сообщений: 69
Ну что ж, я удивлена. Британцы как всегда на высоте. Мне сериал понравился!
n0tala
Опытный
+69
-37
53
Возраст:14 Женский
Сообщений: 214
Хороший фильм. Понравился. Драма.
woin12
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+456
-199
6 356
Возраст:13 не указан
Сообщений: 9025
В конце концов среди концов найдёш конец ты наконец
Первая серия просто убила а вот остальные среднячок, на любителя вообщем, по савокупности 4+
А правда в том что правды нет, есть только версии и у каждого она своя!
А как будет чихуахуа во множественном числе?

LiLiT
Продвинутый
+67
-39
186
Возраст:36 Женский
Сообщений: 175
Я под впечатлением.
Жаль,что мало.
incubuzzz
Новичок
+43
-25
95
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 45
Шедеврально! Очень интересные идеи и их качественное воплощение. Просто обязательно стоит посмотреть.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Да уж есть над чем па думать!!!!!!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Алексей
Платиновый
+302
-235
209
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 49296
А мне вторая понравилась больше всего. Вообще классный сериал (нет, все-таки три отдельных фильма) - снят хорошо, захватывает и не без смысла. Посмотрел не отрываясь.
P.S. Смотрел в переводе К в К, перевод хорош.
подружка По
Мастер
+823
-358
4
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1691
Окуительное Кино!!!!!Просто взрыв серого вещества,такого я ещё не видела.
Все три части провокационны и пронзительно правдивы!!!!Всё уже почти так.
Стоит задуматься над идеей этого фильма.Ведь в нём заложен огромный ментальный посыл,призванный взбудороажить каждого посмотревшего,взглянуть на Себя(в первую очередь),и признать что в этом,действительно что-то есть.Есть это и во мне,и во окружающем вирто-реальном пространстве.
Офигенны все три части,каждая содержит немалую долю агрессивности и будоражит сценами насилия и псевдопрекрасного Далёка))))что уже намного ближе...к нам...
В первой части,меня ошарашила причастность ко всему происходящему.Ведь как часто,втянутые средствами СМИ и виртуальными просветителями,мы следуем за Белым Кроликом,пущенным запутать следы и ввести в заблуждение,в самые глубокие норы.В которых нас продолжают дурить известными ловушками,отвлекая от самого главного.

ПРИМЕР:как ассоциацию могу привести в пример,предвыборную агитацию и массовое участие в этом.Белый Кролик в действии,вы задействованы в этой оргии,с заранее предопределённым выбором,вы падаете в ловушку,мастерски расставленную .....как на горящую сковородку...Я не хочу играть в эти игры,спасибо,у меня есть дела поважнее..Не отвлекайте меня от них,вы просто шуты короля,но извините,я не ваша марионетка.
Вот вам ассоциация(моя лично) от первой части.
Вторая часть великолепна в своей стилистике и цветовых решениях.А от этой компьютерной графики и от аватарности всего происходящего,захотелось выть от тоски...
Пока у нас ещё есть окна.Слава Богу!!!!!!Мы можем выйти на улицу,мы вдыхаем запахи наших городов,мы уезжаем от них в далёкие и прекрасные пустоши,где нет людей,нет машин и нет аватаров..
Третья часть также прелестна ,страсти в ней кипят пока ещё человеческие и натуральные.
Но память уже не та.Может и правда лучше запоминать вещи такими,какими вы Хотите их помнить,а не Такими,какие они были на самом деле???
С чистой совестью я рекомендую этот гениальный(!!!) фильм.Загляните в "Чёрное зеркало" и может быть ,вы и себя там увидите?))))))
Leprekon
Новичок
+17
-8
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 18
Посмотреть однозначно стоит.
Dolфin
Опытный
+141
-91
41
Возраст:13 Женский
Сообщений: 291
Неоднозначно, но все-таки очень интересно. Вторая серия задела за живое своей идеей и пронзительной музыкой.
Sam
Опытный
+261
-211
22
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 473
Британские телевизионщики как всегда на высоте...
Фильм заставляет задуматься и поражает своей неординарностью... +5
Natalka74rus
Новичок
Karma:+2 / -0
[+] [-]
Возраст:27 Женский
Сообщений: 7

смотреть без детей, а так - интересно
МУТНЫЙ ТИПОК
Новичок
+36
-42
83
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 81
+5
Потрясающе.
keys
Новичок
+29
-22
4
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 37
Сериал не обычный,все 3 серии очень поучительные,каждая серия раскрывает проблему глобализации интернета и IT-технологий! Я настаиваю просмотре и очень хочу увидеть продолжение сериала!
GoldWoman
Новичок
+31
-26
343
Возраст:13 не указан
Сообщений: 87
не соглашусь с положительными рецензиатами))) более убогой мудянки не видела... три серии бездарно потраченного видео... в конце каждой ожидала чего-то неординарного, неожиданной развязки... дядя отымевший свинку или люди, крутящие лисапеды - чушня на финише серий полная и предсказуемая...поэтому не разделяю восторга посмотревших...
zanozin
Эксперт
+262
-186
147
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 554
Такой реальный вынос мозга, даже не ожидал от телевизионщиков. Вторая и третья часть ваааще жесть. 10 из10 и в коллекцию.
Dr.McNamara
Эксперт
+281
-232
1 208
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 621
Благодарю всех рекомендовавших, сериал реально отличный 5+++
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Достаточно необычный мини-сериал. Смешанные чувства после просмотра. После 1-й серии и вовсе не хотела смотреть дальше, тяжеловато как-то. Мораль каждой серии ясна, но пересматривать не захочу
Talifa
Продвинутый
+81
-82
8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 125
Да, это не сериал, а три разных фильма. Соглашусь с теми, кто считает первую часть интересней последующих двух. Как начала её смотреть, так и не отрывалась от экрана, пока всё не кончилось - динамичный фильм получился. :) Но у всех трёх недостаток один: неестественность человеческого поведения, да и вообще утопичность будущего, за основу которого взяты документальные серии "Дискавери" о будущем. Ну, не может так быть. ) Так что смотрится, как треш-пародия на какой-то реально хороший фильм.
Хитрый Пёс
Опытный
+192
-187
73
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 417
качественный бред
Anonim5467
Guest
+328
-160
91
Возраст:123 не указан
Сообщений: 871
Фильм-шок. Просто наша реальность, наша жизнь в немного утрированной форме, возможность взглянуть на самих себя сквозь черное зеркало бытия. Понравились все три серии. История про премьер-министра, конечно, поразила больше всего, так как снята в реалистичном жанре (две другие серии все-таки походят на научную фантастику). И смысл этой истории, как мне кажется, не столько в том, что мы зависим от общественного мнения массового поведения, а в том, что поголовно все люди обожают смаковать всякую чернуху и извращения, становясь тем самым ничем не лучше, чем этот самый премьер-министр.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было