Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сувенир для прокурора

Поиск по форуму

Фильмы: Сувенир для прокурора (1989) Подробнее

В небольшом южном курортном городе в автокатастрофе погибает завскладом местного машиностроительного завода. Предварительное следствие показало, что водитель был пьян и не справился с управлением автомобиля. Но что-то в этом деле настораживало, не увязывалось, и за него взялся лично прокурор города. Оказалось, что действительно, водитель в момент аварии не находился за рулем машины, произошло убийство.

Сувенир для прокурора
33445577
Опытный
+114
-175
Возраст:223 не указан
Сообщений: 252
единственный худ фильм с участием певца серова.....здесь впервые прозвучала песня ты меня любишь......а вот соломин тут не стандартен и я честно говоря болел за него.......и интересно посмотреть на молодых алферову и серова......ха ха
Иван Афонин
Новичок
+1
-0
Возраст:223 не указан
Сообщений: 2
Отличный фильм.Смотрю его только из-за А.Н.Серова.Что ещё запомнилось,так это то,как прокурор З.П.Измайлов всё же докопался до правды.Скрупулёзно изучая все улики он убедился в том,что Вячеслав Зубцов не находился за рулём в момент аварии.
Тырбырка
Опытный
+156
-210
180
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 362
Ты мне роди, а я перезвоню...
Читал книгу "Прокурор", по которой фильм снят. Книга неплохая, хотя и старая. Посмотрю, чем синематограф порадует.
Тырбырка
Опытный
+156
-210
180
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 362
Ты мне роди, а я перезвоню...
Полный отстой! Всё переврали! Не советую! Лучше книгу почитайте.
al15
Мастер
+249
-695
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1237
Книгу не читал , не могу судить , а вот фильм-то подкачал. Где-то действия сокращены , урезаны , что впрочем может быть и не плохо .
А где-то так растянуто, что устаешь ждать когда это действие закончится.
Ну , а если по существу , то надо сказать , что наверное это один из первых фильмов , в котором правда , честь и совесть
побеждают дорогой ценой , ценой здоровья прокурора. Но побеждают ! Ну ладно хоть так . А в наше время они ( правда , честь и совесть ) вообще не побеждают нигде и никогда !
Получился какой-то промежуточный , переходной вариант. Раньше побеждало добро и правда , а теперь корысть и алчность ( и вкупе с ними ) !

А так , в целом смотреть можно , ( но не часто ) !
Сказать : " плохой " , нет , не скажу ! Но не понравиился ! Фильм честно говоря не Очень !!!

P.S.Зато наслушаетесь до . . . Серова с Долиной .
Что отличает старые фильмы от современных , так это то , что песни всегда крутят полностью , целиком ! Да не одну .Устаешь от них !
саша 43
Опытный
+170
-161
34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 350
средненький фильм.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Перестроечный середняк. Вскрывают не только "отдельные недостатки", но и пробуют укусить СИСТЕМУ(но как-то так осторожненько пробуют, типа "как бы чего не вышло", за бочок кусают, не в горло целятся) Сыроватый фильм. Вроде и присутствуют все атрибуты жанра, но как-то так показано всё... недоделанно что ли, как будто торопились побыстрее снять... Согласен с коллегой al15, что некоторые эпизоды затянуты, а иные - обрублены "на самом интересном месте". Да и с женой накрутили - небывалый случай(для супруги ещё СОВЕТСКОГО прокурора , в том ещё смысле, что КУДА, и главное С КЕМ он её отпускал ). Соломина взяли на роль видимо по дружбе, денешек по лёгкому срубить(из него такой же "прокурор", как из меня профессор математики) Да и вообще, некоторые актёры видимо активно радовались времяпрепровождению на морском побережье, нежели заморачиванием над проработкой своих экранных образов.
Оценка 3 балла, пожалуй что с плюсом.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
taa1951
Опытный
+56
-88
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 220
А куда изчезли многочисленные весёлые жизнерадостные Советские комедии.Пока что я вижу здесь одно фуфло.Или комедийныи фильмы в современной России теперь наверно стали анти-демократичны.И что нам старикам живьём в могилу ложиться.Или хочешь не хочешь смотреть это современное дерьмо.Которое вы копируете в США. Мордобой,Наркота,Проституция. Грабежи.И брехня как они постоянно спасают мир.И непременно если идёт противостояние с русскими.То они всегда побеждают.Да наверно нужно было лет на 30-ть раньше родиться.Что-бы не видеть всего этого америкосовского дерьма.Просто не повезло.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было